• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Visa обнулит комиссии за переводы с карты на карту по номеру телефона

1.jpg



Сегодня, 15 ноября 2021 года российская пресса написала, что с 1 апреля 2022 года МПС Visa обнулит для россиян комиссии за совершение переводов с карты на карту по номеру мобильного телефона. Вероятно, это делается для того, чтобы начать конкурировать с Системой быстрых платежей (СБП) подконтрольной Банку России. По крайней мере так это объясняют российские эксперты.

Так, по мнению главы российской Ассоциации электронных денег Виктора Достова такой шаг компании Visa, конечно, похвален, но всё будет зависеть от политики самих банков работающих с Visa. Дело в том, что как МПС Visa, так и Mastercard сейчас не диктуют банкам какие комиссии им снимать с их клиентов за те же переводы с карты на карту по номеру мобильного телефона. То есть банки самостоятельно решают этот вопрос и сами устанавливают эти тарифы, конечно, не выше чем в других банках, чтобы не потерять клиентов.

Поэтому теоретически банки после 1 апреля 2022 года могут обнулить свою комиссию при переводах с карты на карту по номеру телефона, но Visa явно опоздала с таким решением, потому что по мнению всё того же г-на Достова есть СБП и многие привыкли водить деньги через них.

Соответственно, он советует, чтобы Visa обратила бы внимание на международные переводы с карты на карту - там тарифы пока не регулируются странами. Хотя может он просто, боится конкуренции со стороны Visa?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу