Visa отказалась обслуживать свои карты в Крыму - Страница 2

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Ожидайте очередное падение рубля в связи с этими событиями :dirol:
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
или вам нравится быть зависимым от настроения хозяина овального кабинета?

А что от настроения хозяина кремля НПС разве не будет зависеть? Не понравишься ты ему и блоканут твою карту даже в национальной платежной системе :)
 

bax12

Любитель
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
344
Реакции
163
Поинты
0.000
Вижу украина радуется? Ну радуйтесь, радуйтесь, у вас та хоть все хорошо:)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Крым повторяет судьбу Преднистровья. Где, кроме, как в Россию, жители не могут выехать.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
ВТО не признает Крым частью РФ , поэтому на штрафы они плюнут.
Парадокс в том, что если ВТО не признаёт Крым частью РФ, то она де-юро и де-факто признаёт его частью Украины. Украина состоит в ВТО. Получается, против части Украины ввели санкции? На каком основании?

На редкость непонятная игра без правил и в одни ворота, да ещё и привязанная каким-то боком к политике.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Парадокс в том, что если ВТО не признаёт Крым частью РФ, то она де-юро и де-факто признаёт его частью Украины.

есть такой термин "оккупированная територия" ..

добавлено через 1 минуту
Вижу украина радуется?

причин радоваться мало .. Кремль одинаково гробит два государства .. - а все то что сейчас происходит в связи с Крымом - можно было и раньше предусмотреть..
 
Последнее редактирование:

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
есть такой термин "оккупированная територия" ..
"Жители Крыма оккупировали Крым, поэтому введём против них санкции?"

причин радоваться мало .. Кремль одинаково гробит два государства .. - а все то что сейчас происходит в связи с Крымом - можно было и раньше предусмотреть..
Немного не так - скорее, это следствие нежелания мириться с навязываемым режимом из-за океана (я про РФ). А Крым, Украина, ещё что там? - лишь предлог.
 
Последнее редактирование:

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
"Жители Крыма оккупировали Крым, поэтому введём против них санкции?"

Россия оккупировала Крым.

это следствие нежелания мириться с навязываемым режимом из-за океана

А какой там режим? Соблюдать международные право и договоренности, не нарушать законы, что сейчас делает Россия.
 
Последнее редактирование:

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
А какой там режим? Соблюдать международные право и договоренности, не нарушать законы, что сейчас делает Россия.

Сейчас против России нарушают договоренности, все эти санкции - один смачный плевок на все договоренности.
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Сейчас против России нарушают договоренности, все эти санкции - один смачный плевок на все договоренности.

Это санкции за оккупированный Крым, а так же за Донбасс. Так что все по делу.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Вот и будет полигон для теста национальной платежной системы)
 

Николай -

Любитель
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
377
Реакции
163
Поинты
0.000
Я понимаю, что Украина привыкла, что ей прикажут из-за океана, так она и будет прыгать.

А я так понимаю, что это из-за океана Украине науськали подписать Харьковские соглашения в 2010-ом о фактической сдаче страны Кремлю, в 2012-ом опять же пиндосы кляти нашептали банде Мyдakовича принять сомнительный во всех смыслах закон "Ка-Ка" (Колесниченко-Кивалова) про региональные языки, и снова-же пиндосы сначала несколько лет уговаривали, а потом в 2013-ом отговорили Мyдakовича подписывать ассоциацию с ЕС ? Это ведь к Обамычу это дваждынесудимое Говорящее Полено летало чуть-ли не каждую неделю - я правильно понимаю ? :rolleyes:


Сейчас против России нарушают договоренности, все эти санкции - один смачный плевок на все договоренности.

Ну можете считать это брезгливым плевком от всего мира на ту кучу дерьма, которую рассеяная страна навалила посреди Европы...

Так это терки между Россией и Украиной, при чем тут санкции из вне.

:t-1doh: Смотреть выше
Если какое-то кремлевское ... ла-лала-ла-ла решило насрать на все международные законы и правила, то что оно интересно ждет в ответ ???
 
Последнее редактирование:

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Вот и будет полигон для теста национальной платежной системы)

да сейчас им не до этого явно :) со стороны в Крыму все выглядит очень печально, интересно есть среди нас крымчани, чтобы рассказать как и все таки сейчас живется ?
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Из Фейсбук - Сережа Аксенов пообещал организовать в Крыму замену Visa/MasterCard за 6 месяцев. Ну не знаю, не знаю. Единственная в мире "суверенная" карточная система под названием "Радуга" действует в Приднестровье. И нигде, кроме Приднестровья "Радугу" не принимают. Для Крыма тоже можно придумать что-что романтичное из сережиного детства. Например, карточка "Чебурашка" или "Мальчиш-Кибальчиш". Главное, чтобы вата оценила. Ведь с учетом веерных отключений и падения курса рубля в среде крымчан все более популярным становится афоризм "Мы думали, что купили последний билет в Россию. А оказалось, что это был последний билет на Титаник...". В общем, Сережа, продолжай в том же духе. Ты мой неисчерпаемый источник вдохновения. :d-thumbup:
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Так это терки между Россией и Украиной, при чем тут санкции из вне.
Тут немного даже не так, пусть оккупировали (отжали, аннексировали, отделили etc). Ну и вводите тогда санкции конкретно против тех политических деятелей, кто оккупировал. Счета с недвижимостью заграничные блокируйте, или запрещайте там посещать уборную во время заграничных поездок - выбор широкий.

В данном же случае, санкции вводятся против народа, под предлогом помощи этому же самому народу. При этом против аналогично отделённого Косово никто санкций не вводит. Парадокс парадоксов (с) из сериала. Отсюда следует вполне прозрачный вывод, что что-то у запада пошло не так, а значит в отместку гнобить теперь будут до последнего.

со стороны в Крыму все выглядит очень печально, интересно есть среди нас крымчани, чтобы рассказать как и все таки сейчас живется
Скорее всего мало хорошего и лучше в ближайшее время точно не будет. Плюс это только начало санкций - их цель ясна: раскачать лодку так, что бы та перевернулась вместе со всем остальным караваном.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Ну тема вообще-то связана с Крымом

Ну вообще то сейчас говорить о Крыме и не касаться России невозможно :)

да и кому нужен мой взгляд на национальную платежную систему в России ? тем более что моя оценка будет очень субьективна - я там не живу..

+

в этом сомневаюсь - конечно все можно сделать - но что бы это было просто .. не уверен .

Нет ничего сложного, вы просто путаете запрет на работу визы и мастеркард на территории Крыма с запретом/санкциями против жителей данного региона (которого не было). Никто не запрещает жителям полуострова иметь и использовать данные карты за пределами Крыма.

как хорошо что о Украине все все знают ..

Мне тоже это нравится :cool:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,952
Поинты
2.764
Украинцы, вы вот скажите, вам действительно этот Крым когда-то нужен был?
:eek: И шо вы с ним делать то будете опять, если вам его таки вернут?
(Зачем он нужен НАТО -- это понятно.)
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Устроили срач на шесть страниц ниочем. Ну не будет в Крыму карточек - и что? Лично мне одинаково фиолетово чем рассчитаться на заправке или в магазине, налом или картой. Раздули проблему мирового масштаба..
 
Сверху Снизу