Vivara Group Ltd - vivara.ru - Страница 582

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Megatrend

Специалист
Регистрация
11.08.2012
Сообщения
379
Реакции
570
Поинты
0.000
Сделали бы ограничение в % от депозита на вывод с пуллов и активировали кнопку, для всех. А то получается, что деньги получают те кто паниковал и истерил в декабре и повыводил все из пуллов, либо счасливчики, которым повезло поймать кнопку. А нормальные инвестора которые в декабре сидели тихо и не усугубляли ситуацию, сейчас обламываются. Обидно, однако.
 

E.Shulman

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
373
Реакции
168
Поинты
0.000

Вложения

  • viva1.jpg
    viva1.jpg
    180.3 KB · Просмотры: 108
  • viva2.jpg
    viva2.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 106

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Сделали бы ограничение в % от депозита на вывод с пуллов и активировали кнопку
Они сейчас даже технические проблемы не решают, у меня месяц на счетах -1000USD, из-за этого не ввести и не вывести. В тп пишут:
[10.01.2013 17:05:34] Vivara INFO: Программисты сейчас завалены работой
[10.01.2013 17:05:46] Vivara INFO: напоминайте периодически
[10.01.2013 17:05:53] Vivara INFO: Обязательно решим Ваш вопрос
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
А нормальные инвестора которые в декабре сидели тихо и не усугубляли ситуацию, сейчас обламываются. Обидно, однако.

Я не усугубляла ситуацию и BeeZh то же не усугублял. Зачем так про всех говорить
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Если вивара это читает. Решите наконец мою проблему!!
У меня отрицательный баланс на счету возник, после вывода партнерских в декабре, хотя на самом деле сумма положительна. Из-за этого неизвестно где висит 430USD из ПУЛов и 467.28USD партнерских. Не смотря на то что висит 897.28USD показывает что у меня -171.17USD свободных средств, а должно быть 897.28USD
Мой ID: 639
 

ser69

Профессионал
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
806
Реакции
1,730
Поинты
0.000
тогда не неси чушь здесь!

Чушь не носят а порют ( как в том анекдоте):biggrin2:

Штирлиц порол чушь, чушь слегка повизгивала от удовольствия..

добавлено через 7 минут
А то получается, что деньги получают те кто паниковал и истерил в декабре и повыводил все из пуллов, либо счасливчики, которым повезло поймать кнопку. А нормальные инвестора которые в декабре сидели тихо и не усугубляли ситуацию, сейчас обламываются.

Никто не обламывается, просто тихо сидим и получаем прибыль, а обламываются те кто давно вывел деньги из пулов и не получает этой прибыли.
 
Последнее редактирование:

MicroCephalis

Любитель
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
227
Реакции
434
Поинты
0.000
Присоединюсь к хору желающих нормального вывода. В общем-то, еще до нового года достиг без малого удвоения депозита и хотел бы снять начальный вклад, как планировал с самого начала. Однако приходится сидеть и ждать, а из-за этого вход в другие запланированные проекты откладывается. Пичаль.
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,298
Реакции
19,386
Поинты
24.720
Сделали бы ограничение в % от депозита на вывод с пуллов и активировали кнопку, для всех. А то получается, что деньги получают те кто паниковал и истерил в декабре и повыводил все из пуллов, либо счасливчики, которым повезло поймать кнопку. А нормальные инвестора которые в декабре сидели тихо и не усугубляли ситуацию, сейчас обламываются. Обидно, однако.
Да не обижайтесь вы! Пусть выводят! Да хоть пусть всё выведут! ТОЛЬКО ВОТ ПРОСЬБА - КТО ВЫВОДИТ СЕЙЧАС С ПЕНОЙ У РТА НЕ ГОЛОСИТЕ ПОТОМ , ЧТО ЛИМИТЫ НА ВВОД ЗАБИТЫ!!!! Я сразу буду жать заветный треугольник и отправлять на "заслуженный отдых" ! А мы ИНВЕСТОРЫ продолжаем получать прибыль ! Сейчас Вивара разберется с этими горе-инветорами и начнется нормальная работа! Я в этом не сомневаюсь!

добавлено через 2 минуты
Присоединюсь к хору желающих нормального вывода. В общем-то, еще до нового года достиг без малого удвоения депозита и хотел бы снять начальный вклад, как планировал с самого начала. Однако приходится сидеть и ждать, а из-за этого вход в другие запланированные проекты откладывается. Пичаль.
Скажите спасибо за это троллям и "кулацким подпевалам" . Здесь вы получаете профит , как и в другом проекте , деньги не лежат мертвым грузом!
 
Последнее редактирование:

apkraven

Любитель
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
350
Реакции
193
Поинты
0.000
Сделали бы ограничение в % от депозита на вывод с пуллов и активировали кнопку, для всех. А то получается, что деньги получают те кто паниковал и истерил в декабре и повыводил все из пуллов, либо счасливчики, которым повезло поймать кнопку. А нормальные инвестора которые в декабре сидели тихо и не усугубляли ситуацию, сейчас обламываются. Обидно, однако.

почему обламываются, я получаю искреннее удовольствие оттого, что не вывел тысячу лишнюю в первых числах января:d-thumbup: за два последних дня только лишних $30 накапало благодаря этому, а сколько еще накапает до конца месяца.
 
Последнее редактирование:

BeeZh

Любитель
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
341
Реакции
1,161
Поинты
0.000
Да не обижайтесь вы! Пусть выводят! Да хоть пусть всё выведут! ТОЛЬКО ВОТ ПРОСЬБА - КТО ВЫВОДИТ СЕЙЧАС С ПЕНОЙ У РТА НЕ ГОЛОСИТЕ ПОТОМ , ЧТО ЛИМИТЫ НА ВВОД ЗАБИТЫ!!!! Я сразу буду жать заветный треугольник и отправлять на "заслуженный отдых" ! А мы ИНВЕСТОРЫ продолжаем получать прибыль ! Сейчас Вивара разберется с этими горе-инветорами и начнется нормальная работа! Я в этом не сомневаюсь!

Я скрин свой выложил ради того, чтобы подтвердить платежеспособность проекта, а если у кого-то это вызывает приступ зависти, то это его проблемы. В пулах у меня сейчас 12 к$ и выведенная 1к$ составляет меньше месячной прибыли за ноябрь, которую раньше не выводил. Так что обвинения в выводах с пеной у рта тут просто неуместны. Я сам выступал за ограничение вывода в % от депо и отсылал свое предложение через скайп. Обещали передать руководству для рассмотрения. Вот мое предложение (заранее могу сказать, что будут недовольные):

"У меня есть одно предложение к компании, касающееся текущей ситуации, можете его передать своему руководству?
Это предложение по стабилизации процесса выплат, которое в той или иной мере будет выгодно как компании, так и инвесторам. Суть его в следующем. То ограничение, которое действует сейчас (блокировка вывода из пулов) может иметь обратный эффект: те, кто сейчас успели вывести из пулов, спокойно подают заявки на вывод и ждут выплату, а те, кто не успел этого сделать при первой возможности будут выводить из пулов «с запасом» и при чем не из-за того, что им сейчас деньги нужны, а по причине того, что неизвестно когда еще в следующий раз смогут вывести. Поэтому предлагаю сделать одни действенный шаг путем введения правила: один инвестор в месяц может вывести не более 15-20% от средств, которые у него распределены в пулах. Реализовать это можно как в ручном режиме, так и программно. В этом случае что получаем:

1. Для инвесторов четко определено правило вывода и они могут планировать свои выводы и будут заинтересованы держать как можно больше средств в пулах, т.к. чем больше средств в пулах, тем больше инвестор сможет вывести за месяц.

2. Для компании тоже большой плюс: определен максимальный отток средств за месяц – он не может превысить 15-20% от средств, участвующих в торговле. А с учетом того, что ведется торговля и получается прибыль в размере 10-15% в месяц, то максимально возможный отток средств будет максимум 5%. Самое важное тут, что трейдеры будут знать, на сколько может уменьшиться депозит и в соответствии с этим строить свои правила Money Management.

3. Для новых инвесторов определить период, в течении которого вывод средств возможен только со штрафом. К примеру период взять 3 месяца и если раньше этого времени инвестор пожелает вывести средства, то штраф составит какую-то часть от депозита.

4. Для рефоводов можете придумать свои правила, на этом внимания заострять не буду, варианты тут тоже есть.

В результате получим, что инвесторы будут четко знать, когда и сколько они могут вывести, а компания не опасаться панических выводов, их просто в принципе тогда быть не может. Прошу подумать над этим предложением, оно реально исправит ситуацию."
 

Ван Хельсинг

Специалист
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
612
Реакции
367
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

advantes

Специалист
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
451
Реакции
393
Поинты
0.000
в месяц может вывести не более 15-20% от средств
Ну Вы знаете это тоже не совсем удобно для всех. А если инвестору деньги срочно понадобятся? Тут конек то в том, что деньги можно назад быстро вернуть если такое правило ввести проект не будет уже занимать такое место и рейтинг его упадет ИМХО. Большинство проектов выводят нормально, например тот же VFX, поменять сроки выводов это нужно, а лимитировать таким образом как-то жестковато на мой взгляд.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Татьяна, а Вы уверены, что все Ваши изложения лишены грамматических и пунктуационных ошибок? )

Стараюсь очень. Может, не всегда получается.

добавлено через 5 минут
и рейтинг его упадет.
Согласна, но люди будут расчитывать свои выплаты. Да и регламент выплат в одни сутки - это не реально для такого количества инвесторов и их сумм.
 
Последнее редактирование:

MicroCephalis

Любитель
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
227
Реакции
434
Поинты
0.000
один инвестор в месяц может вывести не более 15-20% от средств, которые у него распределены в пулах
Вывести из пулов? Это не вариант в сформулированном виде по одной причине: будет невозможно когда-либо вывести весь депозит, поскольку абсолютное значение (в долларах) такого процента будет уменьшаться пропорционально оставшейся сумме в пулах. Тогда надо вводить правило "вывод в месяц максимум 1000$/20% от пула, смотря, что больше". Но даже и это жестковато. Как по мне, оптимальным вариантом ограничения стало бы "1/3 от максимальной суммы, когда-либо попадавшей в пулы от данного инвестора". Вот тогда я могу быть уверен, что за 3 месяца выведу любую имеющуюся сумму подчистую (ну, не считая тех процентов, что накапают за 3 месяца, но это все можно будет одним махом вывести на 4-м). А для тех, кому срочно - определенный штраф, как в EurexTrade (где, кстати, вообще надо ждать, считай, год до наступления возможности вывода без штрафа, хнык).
Примерно так.
 

BeeZh

Любитель
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
341
Реакции
1,161
Поинты
0.000
Ну Вы знаете это тоже не совсем удобно для всех. А если инвестору деньги срочно понадобятся?

Всем удобно никогда не будет. Эту меру следует рассматривать как временную, позволяющую снять неопределенность и охладить паникеров.
 

apkraven

Любитель
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
350
Реакции
193
Поинты
0.000
Итоги недели в виде дохода вкладчиков, учитывая реинвестиции(пятница предыдущей недели-четверг данной):

При ставке 50/50% +2.97%

При ставке 55% инвестору +3.27%

При ставке 60% инвестору +3.57%

При ставке 65% инвестору +3.87%
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,298
Реакции
19,386
Поинты
24.720
BeeZh,всё вы правильно излагаете , свои вложения нужно планировать , а не тискать как красну-девицу туда сюда , я согласен нужно вводить срок минимального срока вклада , допустим месяц , но вот дальше вклад возможен для снятия в полном размере или части его (по решению инвестора) , это будет правильней
 

avsch

Профессионал
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
1,023
Реакции
1,126
Поинты
0.000

evgeny0808

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
2,048
Реакции
791
Поинты
0.000
BeeZh,всё вы правильно излагаете , свои вложения нужно планировать , а не тискать как красну-девицу туда сюда , я согласен нужно вводить срок минимального срока вклада , допустим месяц , но вот дальше вклад возможен для снятия в полном размере или части его (по решению инвестора) , это будет правильней

ДА о чем вы говорите, конечно у инвестора всегда должна быть возможность вывести весь депозит, в любой момент, ведь это его средства. Я говорю о ситуации которая случилась в ДАННЫЙ МОМЕНТ (форс мажор). у одного депозит 2000 и он выводит 1000. у другого 25000 и он тоже выводит 1000 и то если кнопка активна. Поэтому я и говорю до урегулирования ситуации ограничились бы выводом прибыли. Поэтому и люди были бы спокойны, проект работает, не ставили бы на вывод весь депозит, потому что платится, люди бы успокоились. А как всё нормализовалось бы ограничения снялись.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу