• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вклад в МФО - новые веяния в инвестициях

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Согласно последней статистики, спрос на кредитование в микрофинансовых организациях, вырос практически на половину. В то же время, маститые экономисты заявляют, что процесс этот временный, и МФО вряд ли смогут как-то конкурировать с банками в этом вопросе.

Но, как бы там ни было, МФО сейчас активно стали работать, по привлечению частных инвесторов, за счёт обычных граждан России. Так, к примеру, компания MoneyMan привлекла, с 2012 года, до полумиллиарда рублей, от профессиональных инвесторов и венчурных фондов.

МФО Zaimo не отстаёт от остальных, и с 2014 года начала активно привлекать частных инвесторов. Как говорят специалисты, включение в инвестиционный портфель инструмента инвестиционных займов МФО - это логичный шаг, в связи с новыми веяниями 2014 года.

Руководство ООО "Займер", пока работает за счёт капитала учредителей, но в последнее время задумывается над привлечением частных инвесторов через инвестиционную программу equity funding. Как заявил генеральный директор компании, Сергей Седов, уже сейчас ведутся об этом переговоры.

Руководитель МФО "Домашние Деньги", Андрея Бахвалов сообщает, что за первые месяцы 2015 года, приток частных инвесторов в его компанию вырос на 40%. Таким образом, из общего капитала, 1,8 млрд. рублей - это деньги частных инвесторов.

МФО "Микрофинанс", в своём последнем отчёте сообщила, что зафиксировала существенный рост спроса на инвестиционные продукты компании с декабря 2014 года. Чтобы ещё больше привлечь частных инвесторов, руководство компании подняло ставки на 10 процентных пунктов на вклады. Вплоть до сегодняшнего момента, в день подписывается 10-15 договоров с новыми инвесторами, что является высоким показателем.

Но делают шаги на встречу частным инвесторам микрофинансовые компании не от хорошей жизни. На данный момент получить банковские кредиты стало невозможно. Об этом в своём интервью заявил председатель совета директоров Adela Financial Retail Group Евгений Бернштам.

Что же касается оценки выгодности для частных инвесторов таких вкладов, то однозначно, депозит в МФО будет выгоднее банковского. Но для этого инвестору нужно иметь не менее 1,5 миллионов рублей, что довольно рискованно, учитывая, что вклады в МФО не страхуются, в отличие от банковских депозитов.

Специально для MMGP.COM
 

varron

Любитель
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
202
Реакции
40
Поинты
0.000
так а прибыль то какая?
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
varron, 36 процентов годовых практически все обещают.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,664
Реакции
20,356
Поинты
5.520

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Максимальное видел 28% в этом году. Это если на долгий срок и не минимальную сумму в 1,5 млн. руб

18 процентов - год, 28 процентов на два года, и 36 процентов на три года. Минимальный вход 1,5 миллиона рублей. Максимальный - 20. Практически сейчас во всех МФО России.
 
  • Like
Реакции: morg

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
18 процентов - год, 28 процентов на два года, и 36 процентов на три года. Минимальный вход 1,5 миллиона рублей. Максимальный - 20. Практически сейчас во всех МФО России.

Видел у MoneyMan эти вкусные проценты, когда в их партнерке регистрацию проходил.
Я так понимаю, что вклады в МФО не страхуются как банковские вклады?
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Я так понимаю, что вклады в МФО не страхуются как банковские вклады?
Конечно не страхуются. Все инвестиции делаются только на свой страх и риск. Чтобы количество пострадавших в результате краха МФО было меньше сделали такой конский порог в 1,5млн для инвестиций.
Однако лично мне было бы интересно сделать подобную инвестицию в составе пула инвесторов допустим по 100к. У кого нибудь есть желания соинвестирования ?:) обращайтесь в личку.
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
У меня почему-то такое ощущение, что от самих МФО веет такой ненадежностью и беспределом, что сама идея инвестиции туда неразумна с самого начала. Но я могу ошибаться, я - не специалист.
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Ну начнем с того что сделать вклад вы и не сможете. Закон у нас трактуется так, что принимать вклады имеют только банки. А тут просто принимают сбережения от населения. Только многие молчат про налог. А он при доходе свыше 15% годовых ровняется 35%. Касаемо страхования. Думаю найдутся те, которые страхуют, ну там придется еще проверять страховую, смотреть ее уставной, чем он внесен. что бы в случае чего страховая смогла возместить потери из за краха мфо.Но как человек знающий кухню изнутри, я бы не рискнул инвестировать в мфо.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Только многие молчат про налог. А он при доходе свыше 15% годовых ровняется 35%.
Даже с учетом налога предполагается, что доходность выше среднебанковского вклада.

Думаю найдутся те, которые страхуют, ну там придется еще проверять страховую, смотреть ее уставной, чем он внесен. что бы в случае чего страховая смогла возместить потери из за краха мфо.
Я бы почитал договор страхования :i-yes:

Но как человек знающий кухню изнутри, я бы не рискнул инвестировать в мфо.
А Вы знаете кухню в качестве кого, если не секрет?

Однако лично мне было бы интересно сделать подобную инвестицию в составе пула инвесторов допустим по 100к. У кого нибудь есть желания соинвестирования ?
Достаточно здравое предложение, на самом деле. Я так с друзьями вложился в мфо. Поскольку был практически первый опыт, то срок был недолгий, но доходность была весьма неплохая :i-yes:
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Уже писал в теме подобной - учредитель и директор. P/s с суммой в полтора мульта можно спокойно открыться по франшизе, если сами ничего делать не хотите. И не нужно никуда вкладывать)

добавлено через 21 минуту
Какой Мфо можете не спрашивать - не скажу. Я считаю, что эта информация не нужна на форуме.
 
Последнее редактирование:

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Я так понимаю, что вклады в МФО не страхуются как банковские вклады?

Не только у этой МФО такие условия инвестирования. Практически у всех российских микрофинансовых организаций сейчас такие условия. И естественно никто не страхует ваши вклады в МФО. Всё на ваш страх и риск.
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Тот же мигом деньги страхует. Но я бы в них не вложился )) Даже не потому что знаю, а потому, что они пишут вот что
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    21.8 KB · Просмотры: 386

DAvlad

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
Но для этого инвестору нужно иметь не менее 1,5 миллионов рублей, что довольно рискованно, учитывая, что вклады в МФО не страхуются, в отличие от банковских депозитов.
Ну так и ПИФы тоже дают процент выше чем банковский а обратная сторона это то что они так же ни чем не страхуются как обычные банковские вклады.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Вообще, справедливости ради, нужно сказать, что какое-то страхование вклада есть у некоторых МФО. правда не могу судить о том, что это за страхование, поскольку еще не видел договора страхования. Не уверен, что правильно говорить, что вклад там полностью на свой страх и риск лежит.

Если кто-то сталкивался со страхованием вклада в мфо, то, будьте добры, расскажите про страховку
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ну так и ПИФы тоже дают процент выше чем банковский

Но ПИФЫ не дают такой доходности, которую дают МФО. И с ПИФАми куда как сложнее работать неискушённому инвестору чем с МФО. Где по сути оформляется обычный депозит, как в банке.
 

Korkin

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
18 процентов - год, 28 процентов на два года, и 36 процентов на три года. Минимальный вход 1,5 миллиона рублей. Максимальный - 20. Практически сейчас во всех МФО России.
В разделе инвестиций на форуме всё задаются вопросом, где высокий процент и не пирамида, так вот же он. Но всё же инвестирование в облигации стабильнее и порог инвестирования ниже в разы.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
В разделе инвестиций на форуме всё задаются вопросом, где высокий процент и не пирамида, так вот же он.

Так просто никто особо не интересуется МФО. Точнее интересуется, как место где можно взять деньги в кредит. Но даже тот кто интересуется, опасается одной простой проблемы - незащищённости депозита.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Мне кажется все эти мфошки не стабильны. Выйдет завтра какой-нибудь закон или что-то еще и все, нельзя будет заниматься микрокредитованием. Не думаю, что получится вернуть свой вклад. Так что я лично связался бы только при условии знакомства с учредителями или кем-то подобным. Сейчас всех этих контор развелось как грязи, люди неплохо зарабатывают. но думаю это не на долго.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
я бы кредитовала мфо если бы принимала в ней участие. по большому счету, микрокредитование достаточно ликвидно и возвратность там хорошая, но нужна "крыша", так как неизвестно на кого нарвешься... А так все достаточно надежно, оформляется квартира, не в залог, а по купле-продаже, в случай чего, за один день переоформляется на другого "покупателя" работника мфо и он уже добросовестный приобретатель. а квартира принимается с учетом всех издержек и с учетом срочной реализации
 
Сверху Снизу