Вкладчики российских банков потеряли 50 млрд рублей - Страница 3

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ничего не поняла из статьи, что если банк закрывается, то вкладчики от этого теряют деньги, которые держат на счетах. А как же страховка? Вклады же государство страхует, потом видимо выплачивает. Я не против того, чтобы сомнительные банки закрывались, но от этого не должны страдать обычные люди, которые доверили свои сбережения этим банкам.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
я вообще не понимаю зачем люди ведутся на это и дают свои деньги банкам под %
когда можно их инвестировать в различные проекты ЛЕГАЛЬНЫЕ с нотариальной доверностью

А инвестиции в "различные легальные проекты" по Вашему 100% гарантии получения дивидендов и возврата вклада? Здесь риск потерять гораздо выше, чем в топовых банках, но и прибыль меньше, как писалось уже выше.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
А как же страховка?
Во-первых страхуется сумма не превышающая 1млн 400тыс рублей, все что выше этой суммы не попадает под страховой случай, во-вторых страхуются только средства лежащие на расчетном счете или на депозите, не страхуются ОМС, брокерские счета и еще много всяких нюансов.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
страховка АСВ покрывается до 1,4 миллиона рублей
пока вроде эта страховка действует и люди идут под нее .Но можно ли ей доверять стопроцентно что она всегда будет и банк не обманет однажды .Банк по сути тот же хайп ,только он так не называется
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Но можно ли ей доверять стопроцентно что она всегда будет и банк не обманет однажды

Банк может обмануть. Только вот страховку уже не банк оплачивает, а аффилированный банк от АСВ. И средства на выплату АСВ и предоставляет. Хотя не все банки в России работают в системе страхования банковских депозитов. Это клиентам банков так же нужно учитывать.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Во-первых страхуется сумма не превышающая 1млн 400тыс рублей, все что выше этой суммы не попадает под страховой случай
Я тоже думаю, что вкладчики, которые держат суммы не превышающие страховую не пострадали и вернули свои деньги, даже если банк закрылся.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
пока вроде эта страховка действует и люди идут под нее .Но можно ли ей доверять стопроцентно что она всегда будет и банк не обманет однажды .Банк по сути тот же хайп ,только он так не называется
Ну уж не совсем корректно банк сравнивать с хайпом, это совершенно разные идеи. В конце концов лицензирование есть, гарантии со стороны государства если банк входит в систему АСВ.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Я тоже думаю, что вкладчики, которые держат суммы не превышающие страховую не пострадали и вернули свои деньги, даже если банк закрылся.
Тут тоже много нюансов есть, входил ли банк с программу страхования вкладов, был ли вкладчик в реестре у банка, так что страховка не панацея.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
я вообще не понимаю зачем люди ведутся на это и дают свои деньги банкам под %
когда можно их инвестировать в различные проекты ЛЕГАЛЬНЫЕ с нотариальной доверностью
Согласна, сейчас этих банков развелось как и хайпов, и скамятся так же. Сейчас вообще банкам доверять, разве только трёхлитровым и у себя на полке :biggrin2:
 
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
181
Реакции
9
Поинты
0.000
Согласна, сейчас этих банков развелось как и хайпов, и скамятся так же. Сейчас вообще банкам доверять, разве только трёхлитровым и у себя на полке :biggrin2:

лучше вообще не кому не доверять:)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
я вообще не понимаю зачем люди ведутся на это и дают свои деньги банкам под %
когда можно их инвестировать в различные проекты ЛЕГАЛЬНЫЕ с нотариальной доверностью
Потому что банк, только благодаря менталитету и пропаганде СМИ, считается "надежным" местом. "Храните деньги в сберегательной кассе, если они у Вас есть!" (по-моему так Милославский в кино говорил)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
лучше вообще не кому не доверять
А что предлагает делать, закупоривать деньги в банку из по рассола, чтобы не превратились в пыль от времени)) Уж если нет здравых мысли, лучше тогда вообще не предлагать ничего.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Ну да остаётся как вариант для полной сохранности денег, закатать их в банку и закопать в огороде под вишней или яблоней.:)
Деньги всё-таки должны приносить доход поэтому это совсем последнее дело хранить деньги в огороде и под матрасом. Просто к выбору банка необходимо подходить обдуманно и ответственно
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Справедливости ради отмечу что страховка АСВ покрывается до 1,4 миллиона рублей, а не как указано в статье. Просто сумма получилась фантастическая. Крайне мало вкладов, которые превышают 1,4 миллиона. Но тут вкладчики сами виноваты рискуя

Мне кажется очень странным, что вкладчики виноваты в том, что банк лишается лицензии. В этом году крупные банки лишились, и даже банк, обслуживающий РПЦ. Я считаю, что это недоработка Центробанка, непонятные конторы могут привлекать депозиты.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Мне кажется очень странным, что вкладчики виноваты в том, что банк лишается лицензии. В этом году крупные банки лишились, и даже банк, обслуживающий РПЦ. Я считаю, что это недоработка Центробанка, непонятные конторы могут привлекать депозиты.
Вкладчики виноваты только в том что делают превышения 1,4 млн.р. Если ты превышенец, лучше идти в банки из первой пятёрки.
Про РПЦ - там не такие знаковые фигуры пострадали как недавно после отзыва лицензии у Внешпромбанка
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Деньги всё-таки должны приносить доход поэтому это совсем последнее дело хранить деньги в огороде и под матрасом. Просто к выбору банка необходимо подходить обдуманно и ответственно
Конечно деньги должны работать с этим я согласна, но думаю что банк это не совсем то место где можно зарабатывать. Проценты маленькие, а риски закрыться есть у любого банка..
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вкладчики виноваты только в том что делают превышения 1,4 млн.р. Если ты превышенец, лучше идти в банки из первой пятёрки.
Про РПЦ - там не такие знаковые фигуры пострадали как недавно после отзыва лицензии у Внешпромбанка

Тем более) Вообще-то людям должно быть абсолютно все равно, в какую лицензированную организацию можно отдать деньги. Они должны быть сохранны, поскольку государство проверило эту компанию и выдало ей лицензию.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Тем более) Вообще-то людям должно быть абсолютно все равно, в какую лицензированную организацию можно отдать деньги. Они должны быть сохранны, поскольку государство проверило эту компанию и выдало ей лицензию.
Голову тоже стоит включать при выборе банка, ведь если "банк-пылесос" из 5-ой сотни по активам, то есть большой риск оказаться за реестром выплат после отзыва лицензии у такого банка
 

Похожие темы

Сверху Снизу