Вкладчики российских банков потеряли 50 млрд рублей - Страница 4

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Голову тоже стоит включать при выборе банка, ведь если "банк-пылесос" из 5-ой сотни по активам, то есть большой риск оказаться за реестром выплат после отзыва лицензии у такого банка

То есть вы не согласны с тем, что государство должно жестче контролировать тех, кому выдает лицензии. Это как алкоголь, купили контрафакт -отравились, виноваты сами, купили хороший отравились-виноват производитель. Должна быть вина на ранках и регуляторе.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
То есть вы не согласны с тем, что государство должно жестче контролировать тех, кому выдает лицензии. Это как алкоголь, купили контрафакт -отравились, виноваты сами, купили хороший отравились-виноват производитель. Должна быть вина на ранках и регуляторе.
Так государство и регулирует этот сектор, при этом очень грамотно. Я имел вклады в кое-каких банках, в том числе у которых отзывали лицензию и следил в целом за каждым отзывом. Всё по делу Центробанк делает
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Так государство и регулирует этот сектор, при этом очень грамотно. Я имел вклады в кое-каких банках, в том числе у которых отзывали лицензию и следил в целом за каждым отзывом. Всё по делу Центробанк делает
Я наоборот, считаю, что если ты выдаешь лицензию, то будь добр тогда покрывай убытки. И не в лимитах, а полностью вложенные. Я знаю ситуации, когда люди копили деньги на квартиру, а им вернули немного меньше после отзыва лицензии
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я наоборот, считаю, что если ты выдаешь лицензию, то будь добр тогда покрывай убытки. И не в лимитах, а полностью вложенные. Я знаю ситуации, когда люди копили деньги на квартиру, а им вернули немного меньше после отзыва лицензии
__________________
Вообще в мире принято иметь определенный порог, который государство возвращает. 2 года назад и так повысили эту сумму в 2 раза с 70 тысяч рублей. А людям стоило по "разным яйцам разложить деньги".
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вообще в мире принято иметь определенный порог, который государство возвращает. 2 года назад и так повысили эту сумму в 2 раза с 70 тысяч рублей. А людям стоило по "разным яйцам разложить деньги".

А я считаю, что государство слишком привыкло считать вклады дополнительным резервным источником денег для нужд ограниченного числа избранных.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
А я считаю, что государство слишком привыкло считать вклады дополнительным резервным источником денег для нужд ограниченного числа избранных.

А кто им запретит? Конечно привыкли и успешно этими деньгами управляют на свое усмотрение. Так уж повелось уже с давних времен.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
А кто им запретит? Конечно привыкли и успешно этими деньгами управляют на свое усмотрение. Так уж повелось уже с давних времен.
Никто не запретит и не пытается. Население несет деньги в банки, мотивируя это призрачной доходностью и сохранностью. Но все больше законов основаны на том, что в случае чего, деньги можно не возвращать.
 

Похожие темы

Сверху Снизу