• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вкладывайте деньги в качество жизни! - Страница 8

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Зато профилактические мероприятия бесплатные. Можно ими пользоваться, а зарабатывать деньги для других сфер жизни. К примеру, на качественный отдых в обязательном порядке деньги откладывать и на хорошие продукты питания.
Качество еды и правильное питание очень важно. А вот отдых - так он для каждого свой. Кому-то лучший отдых - на своей даче, свежие огурчики\помидорчики с грядки. Кому-то рыбалка... Такой отдых не требует особых денег. А кому то нужно "всё включено" в люксовом отеле.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Качество еды и правильное питание очень важно. А вот отдых - так он для каждого свой. Кому-то лучший отдых - на своей даче, свежие огурчики\помидорчики с грядки. Кому-то рыбалка... Такой отдых не требует особых денег. А кому то нужно "всё включено" в люксовом отеле.
Сегодня слышала разговор двух женщин в магазине. Одна пожаловалась, что у нее целую неделю депрессивное состояние было. Так они с мужем на 3 дня в Стамбул укатили. Местные достопримечательности посмотрели. Настроение улучшилось, и они вернулись. У собеседницы даже слов утешения не нашлось.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Сегодня слышала разговор двух женщин в магазине. Одна пожаловалась, что у нее целую неделю депрессивное состояние было. Так они с мужем на 3 дня в Стамбул укатили. Местные достопримечательности посмотрели. Настроение улучшилось, и они вернулись. У собеседницы даже слов утешения не нашлось.
__________________
Это да, в основном многим нужен отдых за границей и шоппинг , смена обстановки для хорошего настроения и бодрости. Но вот, например, мою маму к нам в курортный посёлок у моря очень трудно зазвать..(( Так как у неё любимая дача и вообще летом ей на юге слишком жарко.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это да, в основном многим нужен отдых за границей и шоппинг , смена обстановки для хорошего настроения и бодрости. Но вот, например, мою маму к нам в курортный посёлок у моря очень трудно зазвать..(( Так как у неё любимая дача и вообще летом ей на юге слишком жарко.
Можно ограничится исключительно сменой обстановки. Не всегда шопинг даже самых желанных вещей на длительный период времени поднимает настроение.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Можно ограничится исключительно сменой обстановки. Не всегда шопинг даже самых желанных вещей на длительный период времени поднимает настроение.
Мне лично смена обстановки очень помогает. Каждые 3-4 месяца прям хочется куда-то уехать, не могу на одном месте. Даже на день в соседний город - и то уже другое настроение ;-)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мне лично смена обстановки очень помогает. Каждые 3-4 месяца прям хочется куда-то уехать, не могу на одном месте. Даже на день в соседний город - и то уже другое настроение ;-)
У меня точно такое же желание появляется, когда я целую неделю проведу возле ноутбука и мало куда буду отлучаться. Тогда новую семидневку так и хочется начать с путешествий по городу. Благо у нас много хороших мест имеется.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
У меня точно такое же желание появляется, когда я целую неделю проведу возле ноутбука и мало куда буду отлучаться. Тогда новую семидневку так и хочется начать с путешествий по городу. Благо у нас много хороших мест имеется.
Вы в большом городе живёте, тогда всегда много мест для прогулок и посещения! А у нас получаются путешествия по округе: тут много небольших городков и посёлков и ехать до них, как из одного района города в другой)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вы в большом городе живёте, тогда всегда много мест для прогулок и посещения! А у нас получаются путешествия по округе: тут много небольших городков и посёлков и ехать до них, как из одного района города в другой)
Я в Днепре живу. Мне нравится ездить к маме автобусом. Она живет в другой области. Расстояние 300 км. На дорогу уходит 5 часов. Я их обожаю! Никто тебя не дергает, не беспокоит. Можно мечтать, слушать любимую музыку, и хоть немного позабыть о всяких тревогах или проблемах.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не могу спорить с тем, что вкладывать деньги это хорошо, да если знать как говорится куда их вложить, можно в банк или еще, что. Но везде есть риск и это надо понимать.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Самый ценный наш актив - это здоровье! И никак иначе.
Теперь, выписавшись и отболев свое, я точно знаю- теперь горы сверну!
Желаю всем здоровья!
Как хорошо, что встречаются такие статьи, напоминающие нам о самом главном - о нашем здоровье, о здоровье наших близких и детей. Действительно, вот на что нужно обращать внимание в первую очередь, а не на красивые шмотки и модные гаджеты. Все это - навязанные нам символы жизни, а здоровье и жизнь - то, что дано нам от рождения и только мы можем поддержать его, помочь своему организму.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Вы правы,после тяжелого неожиданного бронхита я тоже это осознала...здоровье первично и в принципе не так - то тяжело его сохранить.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я в Днепре живу. Мне нравится ездить к маме автобусом. Она живет в другой области. Расстояние 300 км. На дорогу уходит 5 часов. Я их обожаю! Никто тебя не дергает, не беспокоит. Можно мечтать, слушать любимую музыку, и хоть немного позабыть о всяких тревогах или проблемах.

Вот только дорогу в автобусе вряд ли можно назвать полноценным путешествием. Вы просто отдыхаете в пути, так как дома вам никто не позволить просто так сидеть целых 5 часов и ничего не делать, а слушать музыку, мечтать или читать. Да вы и сами себе такого не позволите.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Очень рада за вас, что выздоровели. Не болейте больше! Но к сожалению вы абсолютно правы, главное богатство - наше здоровье, и потерять его можно в один миг, а повезет с выздоровлением не всем...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот только дорогу в автобусе вряд ли можно назвать полноценным путешествием.
Почему же? Если рядышком присядет молчаливый пассажир, то путешествие будет приемлемым. Тем более, что мамы с малышами редко отправляются в такое длительное путешествие автобусом. Так что 5 часов могут пройти достаточно полезно для вас.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Почему же? Если рядышком присядет молчаливый пассажир, то путешествие будет приемлемым. Тем более, что мамы с малышами редко отправляются в такое длительное путешествие автобусом. Так что 5 часов могут пройти достаточно полезно для вас.

Они пройдут спокойно и вы отдохнете - это точно. Это будет разумеется полезно - отдых всегда полезен. Но если сравнивать 5 часов на свежем воздухе и 5 часов в душном автобусе, то польза выглядит несколько сомнительной.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Они пройдут спокойно и вы отдохнете - это точно. Это будет разумеется полезно - отдых всегда полезен. Но если сравнивать 5 часов на свежем воздухе и 5 часов в душном автобусе, то польза выглядит несколько сомнительной.
Как раз просто так 5 часов выделить для прогулки на свежем воздухе намного труднее. А так и родственников навестишь, и обо всем подумаешь, помечтаешь и психологически отдохнувшей приедешь.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Как раз просто так 5 часов выделить для прогулки на свежем воздухе намного труднее. А так и родственников навестишь, и обо всем подумаешь, помечтаешь и психологически отдохнувшей приедешь.

Ну да это я понимаю и выше писала, что просто так вы не сможете себе сделать такой шикарный подарок в виде 5 свободных часов для отдыха. А так, действительно получается шикарное вложение в себя и в свой психологический настрой. Но нужно как-то еще стараться чуть больше отдыхать, а не только во время поездки к родственникам. Ведь и поездки наверное не так часто бывают, как хотелось бы.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну да это я понимаю и выше писала, что просто так вы не сможете себе сделать такой шикарный подарок в виде 5 свободных часов для отдыха. А так, действительно получается шикарное вложение в себя и в свой психологический настрой. Но нужно как-то еще стараться чуть больше отдыхать, а не только во время поездки к родственникам. Ведь и поездки наверное не так часто бывают, как хотелось бы.
Да, такие поездки не всегда получается организовать. Зато их успешно можно заменить посещением любимых мест своего населенного пункта. На днях попала в отдаленный ж/м своего города. Так там так много переменилось всего, что я решила снова возобновить активные путешествия по городу. Жаль только, что -15 градусов мороза не сильно располагают к прогулкам.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Правильно, а мы порой не замечаем этого. И только когда болеем думаем, вот если бы были здоровы, сколько бы успели и смогли еще сделать!!!
Один мудрец сказал :"Пол жизни человек тратит свое здоровье на то, что бы заработать денег. А потом тратит деньги, что бы поправить свое здоровье" . И ОН ПРАВ, ВСЕ ТАК И ЕСТЬ.
 
Сверху Снизу