• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вкладывайте деньги в качество жизни! - Страница 9

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
как дома вам никто не позволить просто так сидеть целых 5 часов и ничего не делать,
Скорее всего, сама себе не дашь просто так бездельно сидеть. Всегда найдется дело важное и безотлагательное. Нужно учится от мира сего отстраняться, медицировать, чтобы забыть о каких-то делах. Чтобы мозг отдыхал и душа. Тогда здоровье будет налаживаться. Люди сейчас "загнанные". Все торопятся и не успевают куда-то.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
В таком случае нужно меньше работать,чтоб увеличить качество жизни,тут один только путь создать пассивный ,постоянный доход.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, такие поездки не всегда получается организовать. Зато их успешно можно заменить посещением любимых мест своего населенного пункта. На днях попала в отдаленный ж/м своего города. Так там так много переменилось всего, что я решила снова возобновить активные путешествия по городу. Жаль только, что -15 градусов мороза не сильно располагают к прогулкам.

да, в морозы нужно передвигаться короткими перебежками, а вот активные прогулки и просмотры достопримечательностей лучше отложить на более теплое время года. Когда я жила в Днепре, то мы с семьей очень много гуляли на выходных, из одного района города в другой - уставали физически, но отдыхали морально.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
да, в морозы нужно передвигаться короткими перебежками, а вот активные прогулки и просмотры достопримечательностей лучше отложить на более теплое время года. Когда я жила в Днепре, то мы с семьей очень много гуляли на выходных, из одного района города в другой - уставали физически, но отдыхали морально.
А еще надо приучать себя к приобретению той качественной одежды, в которой тебе комфортно и ты имеешь привлекательный вид. А не банально гоняться за модой, переплачивая на ровном месте. Благо, сейчас даже при помощи интернета можно много вещей покупать по доступным расценкам.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А еще надо приучать себя к приобретению той качественной одежды, в которой тебе комфортно и ты имеешь привлекательный вид. А не банально гоняться за модой, переплачивая на ровном месте. Благо, сейчас даже при помощи интернета можно много вещей покупать по доступным расценкам.

Согласна - качественные и удобные вещи одна из составляющих качества жизни. Я честно говоря удивляюсь, когда вижу женщин зимой в сапогах на высоченных каблуках. Сразу недоумеваю как можно ходить по скользкой дороге в такой обуви.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Согласна - качественные и удобные вещи одна из составляющих качества жизни. Я честно говоря удивляюсь, когда вижу женщин зимой в сапогах на высоченных каблуках. Сразу недоумеваю как можно ходить по скользкой дороге в такой обуви.
Я еще понимаю, когда дама на таких каблуках выходит из машины, забегает в офис или банк да и уезжает. А когда с полными пакетами идет женщина по скользкой дороге, а каблуки в разные стороны наклоняются, то это даже опасно.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я еще понимаю, когда дама на таких каблуках выходит из машины, забегает в офис или банк да и уезжает. А когда с полными пакетами идет женщина по скользкой дороге, а каблуки в разные стороны наклоняются, то это даже опасно.
Точно, точно. А потом ломают руки-ноги. Ну и какое уж это качество жизни, если ты на несколько месяцев из нее выпадаешь. Одеваться нужно удобно, по погоде.
А вообще в понятие качество, как по мне, входит понимание правильного питания - нужно стараться покупать качественные, натуральные продукты, а не химические полуфабрикаты, а в идеале, выращивать еду самим.
 

konfetk

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
56
Реакции
4
Поинты
0.000
Вкладывать на здоровье на правильное питание...будет здоровье-будет всё
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Точно, точно. А потом ломают руки-ноги. Ну и какое уж это качество жизни, если ты на несколько месяцев из нее выпадаешь. Одеваться нужно удобно, по погоде.
А вообще в понятие качество, как по мне, входит понимание правильного питания - нужно стараться покупать качественные, натуральные продукты, а не химические полуфабрикаты, а в идеале, выращивать еду самим.
В улучшение качества жизни очень много входит аспектов:
- полноценный отдых не возле телевизора, а в театре или в музее, на выставке;
- питание натуральными продуктами;
- покупка той одежды, которая точно подходит, а не то, что гламурная соседка одела;
- саморазвитие;
- путешествия;
- работа в удовольствие и пр.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
В улучшение качества жизни очень много входит аспектов:
- полноценный отдых не возле телевизора, а в театре или в музее, на выставке;
- питание натуральными продуктами;
- покупка той одежды, которая точно подходит, а не то, что гламурная соседка одела;
- саморазвитие;
- путешествия;
- работа в удовольствие и пр.

Вы все верно написали. А вот работа в удовольствие по моему мнению это супер-важная составляющая. Ведь большую часть времени мы проводим работая. И если в это время у нас накапливается негатив, то он очень влияет на общее самочувствие человека.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вы все верно написали. А вот работа в удовольствие по моему мнению это супер-важная составляющая. Ведь большую часть времени мы проводим работая. И если в это время у нас накапливается негатив, то он очень влияет на общее самочувствие человека.

Я еще другое подметила. Сама работа способна приносить реальное удовольствие. Вот только негативные мысли так редко покидают наши головы, что мы просто этого удовольствия не замечаем.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я еще другое подметила. Сама работа способна приносить реальное удовольствие. Вот только негативные мысли так редко покидают наши головы, что мы просто этого удовольствия не замечаем.

Это происходить только потому, что мы изначально выбираем для себя работу не по душе, а исключительно ради заработка денег. Такой подход в итоге приносит моральное неудовлетворение и нервные срывы. О каком качестве жизни можно говорить?
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
А я всегда говорю, тем кто жалуется на плохую жизнь. Я спрашиваю, ваши дети неизлечимо больны, или вам поставили страшный диагноз? НЕТ? Так о чем же вы плачете. Ведь самое главное в нашей жизни это здоровье, его не купишь, даже если собирать по копейки со всего мира,на операцию... А если есть здоровье, то и на все остальное мы заработать сможем всегда, было бы реальное желание.:d-thumbup:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А я всегда говорю, тем кто жалуется на плохую жизнь. Я спрашиваю, ваши дети неизлечимо больны, или вам поставили страшный диагноз? НЕТ? Так о чем же вы плачете. Ведь самое главное в нашей жизни это здоровье, его не купишь, даже если собирать по копейки со всего мира,на операцию... А если есть здоровье, то и на все остальное мы заработать сможем всегда, было бы реальное желание.:d-thumbup:

Это очень правильный подход к жизни и всем неудачам, которые происходят. Иногда становится тоскливо из-за каких-то событий, но когда подумаешь немножко, сравнишь как живут другие люди и понимаешь, что у тебя все просто замечательно! :_106::)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это происходить только потому, что мы изначально выбираем для себя работу не по душе, а исключительно ради заработка денег. Такой подход в итоге приносит моральное неудовлетворение и нервные срывы. О каком качестве жизни можно говорить?

Да потому, что ни от своих родителей, ни от дедушек с бабушками мы не слышали подобных наставлений о том, что профессию надо выбирать по душе. Они сами подталкивают к "престижным" профессиям. Везет тем, у кого в семье появляются бизнесмены. Те, хоть немного ширму реальности приоткрывают.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да потому, что ни от своих родителей, ни от дедушек с бабушками мы не слышали подобных наставлений о том, что профессию надо выбирать по душе. Они сами подталкивают к "престижным" профессиям. Везет тем, у кого в семье появляются бизнесмены. Те, хоть немного ширму реальности приоткрывают.

Да, к сожалению так оно и есть. В свое время бабушка мужа очень радовалась, когда муж устроился на работу в институт преподавателем и очень расстроилась, когда он оттуда ушел. А там не было перспектив и работа была похожа на болото. Мышление было другое.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, к сожалению так оно и есть. В свое время бабушка мужа очень радовалась, когда муж устроился на работу в институт преподавателем и очень расстроилась, когда он оттуда ушел. А там не было перспектив и работа была похожа на болото. Мышление было другое.

Ну да, в то время как раз пользовались уважением педагоги и медработники больше других! Это были одни из самых престижных специальностей. Порой их даже к профессорам приравнивали.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну да, в то время как раз пользовались уважением педагоги и медработники больше других! Это были одни из самых престижных специальностей. Порой их даже к профессорам приравнивали.

Вот только зарплата у них была мизерная. Мужу приходилось еще на двух работах работать и по вечерам и по ночам, чтоб семью прокормить, а утром лекции студентам читать. Какое уж там качество жизни! Ужасная жизнь была!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот только зарплата у них была мизерная. Мужу приходилось еще на двух работах работать и по вечерам и по ночам, чтоб семью прокормить, а утром лекции студентам читать. Какое уж там качество жизни! Ужасная жизнь была!

И если медиков брать, то аналогичная ситуация была со средним и младшим персоналом. Только доктора на жизнь не жаловались. У них ее качество было на должном уровне.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
И если медиков брать, то аналогичная ситуация была со средним и младшим персоналом. Только доктора на жизнь не жаловались. У них ее качество было на должном уровне.

Насколько я знаю у докторов было принято частное лечение (неофициальное конечное) и принятие подарков (благодарностей) за определенную помощь. Или у них зарплаты были высокие?
 
Сверху Снизу