• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияние мировых событий на курсы валют - Страница 5

Понравилась ли вам тема?

  • Нет, тема вредна

    Голосов: 0 0.0%
  • Я мало что понимаю в обсуждении

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    12

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Мировые события глазами форумчан

Ураган в США. Созданный природой или искусственно, с целью информационного отвлечения перед вторжением в пролив и начала активной фазы войны. Кто что думает?
Вопросы и ответы у нас в другой теме.
В авторских темах сначала излагают свои мысли, а потом предлагают их обсудить.
 

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Мировые события глазами форумчан

Вопросы и ответы у нас в другой теме.
В авторских темах сначала излагают свои мысли, а потом предлагают их обсудить.

Я в сомнениях. Но вижу два варианта. Их и изложила. Есть ещё третий вариант - погодная война супердержав, но её я отметаю сразу, как слишком маловероятную.
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Re: Мировые события глазами форумчан

Думаю отмести ещё можно второй вариант, как бессмысленый. Кого отвлекать, когда весь мир и так был увлечён предвыборной гонкой? И этого ещё не учитывая дебилизма подобного отвлечения - как будто на фоне не особо сильного урагана мир не заметит приготовления к войне. И не учитывая того, что вряд ли этот ураган был искусственным - слишком уж такое предположение смахивает на сюжет к желтоватой научно-фантастической программе на канале РенТВ.
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Мировые события глазами форумчан

согласен. я бы сказал, что ураган можно наоборот использовать для отвлечения определенной аудитории на выборах - идеальные условия для погодной войны. заранее зная какие штаты голосуют за определенных кандидатов, можно создавать в них такие погодные условия, чтобы никто голосовать не пошел.)
 

andrejzuev

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
169
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Мировые события глазами форумчан

Вы немного путаете гибриды с электромобилями. На гибриде, небольшой по мощности двигатель внутреннего сгорания вращает мощный генератор, а тот в свою очередь питает электродвигатели трансмиссии. В электромобиле-же источником энергии служат аккумуляторы. По моему - ездить на электромобиле равносильно что сидеть на бочке с порохом. Любое более-менее серьёзное ДТП и тебя сожжет собственный автомобиль (имею ввиду те продукты, которые используются в качестве электролита).
А у лексуса RH какая схема работы? Гибридная ведь?
 

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Мировые события глазами форумчан

Израиль начал боевые действия. Надо полагать тот сценарий, что я озвучивала начинает воплощаться. Империя начала движение в нефтяном направлении. Есть ещё те, кто с этим не согласен?
 

Slava

Интересующийся
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Мировые события глазами форумчан

Из всех предложенных к обсуждению объектов, наибольшая вероятность роста через 10 лет у золота. Оно как росло, так и будет продолжать. Финансовые воротилы (а я уверен, что и через 10 лет они будут здравствовать и богатеть) не позволят обесцениться ни граммульке из своих залежей.
Что касается нефти: скорее всего рост также будет, но не столь значительный, как в прошлое десятилетие. Слишком много средств вложено в разработку и добычу нефти, чтобы позволить цене на нее упасть. Не смотря на то, что скорее всего процентов 20 автолюбителей пересядут на э-мобили, много потребителей остается помимо авто: теплоходы, тепловые электростанции и т. д.
Что касается доллара и евро ( по отношению к рублю) они однозначно вырастут, если не появится 3-я мировая валюта (юань конечно).
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Мировые события глазами форумчан

если не появится 3-я мировая валюта (юань конечно).
А чем плохи йена с франком? Если серьезно, то юань не сможет стать мировой валютой. Максимум - региональной.
 

Slava

Интересующийся
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Мировые события глазами форумчан

А чем плохи йена с франком? Если серьезно, то юань не сможет стать мировой валютой. Максимум - региональной.

А Вы узнайте, много ли ваших знакомых держит сбережения во франках или йене? Сомневаюсь, что многие, хотя эти валюты давно известны, и некоторые банки предлагают депозиты в них. А кое-кто из моих знакомых уже года 2 скупают юань и таких знакомых все больше.
Кстати в середине 90-х о Евро никто не подозревал даже.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Мировые события глазами форумчан

А Вы узнайте, много ли ваших знакомых держит сбережения во франках или йене?
При чем здесь массовое сознание? Мы говорим о реальных вещах.
 

Slava

Интересующийся
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Мировые события глазами форумчан

При чем здесь массовое сознание? Мы говорим о реальных вещах.

Под реальными вещами Вы подразумеваете предсказание будущего?:crackup:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Мировые события глазами форумчан

Под реальными вещами Вы подразумеваете предсказание будущего?
Для людей, знакомых с макроэкономикой, предсказание ближайшего экономического будущего не есть "тайной за семью печатями".
Для многих из моих знакомых еще года три назад были очевидными и грядущий рост золота с фондой, и рост йены с франком. И никто из них не инвестировал в юани.
"Не читайте советских газет перед завтраком".:)
 

Slava

Интересующийся
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Мировые события глазами форумчан

Для людей, знакомых с макроэкономикой, предсказание ближайшего экономического будущего не есть "тайной за семью печатями".
Для многих из моих знакомых еще года три назад были очевидными и грядущий рост золота с фондой, и рост йены с франком. И никто из них не инвестировал в юани.
"Не читайте советских газет перед завтраком".:)

Если бы Ваши знакомые - знакомые с макроэкономикой, основываясь на МАКРОэкономических. исследованиях могли бы хотя бы на 70% процентов предсказать доходность валют, индексов или сырья, а также кризисы 1998 и 2008, они давно бы уже перестали бы быть Вашими знакомыми и даже разучились бы говорить на русском языке
 

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Мировые события глазами форумчан

Китайская нация очень сильна. Не надо думать, что сейчас Китай - это те полуголодные оборванцы, что были в 80-х. Сейчас это сплочённая держава с сильным народом и развитыми производствами всего, от спичек, до палубных истребителей и авианосцев. И совсем неудивительно, что эта держава захочет открыть дорогу мелким и средним инвесторам в формате вложений в свою валюту или что-то навроде этого. Тут главное им придумать как это реализовать с учётом минимальных комиссий для конечного инвестора и тогда дело в шляпе.

p.s. о событиях в мире. В Сирии пропал интернет и сотовая связь. Нефтяное лобби по прежнему активно проявляет свой интерес к региону. Я не вкурсе о том, где сейчас ударные группировки с авианосцами, но вроде были у пролива. Кто новости смотрит - отпишитесь, плиз.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Re: Мировые события глазами форумчан

Если бы Ваши знакомые - знакомые с макроэкономикой, основываясь на МАКРОэкономических. исследованиях могли бы хотя бы на 70% процентов предсказать доходность валют, индексов или сырья,

Тут нет ничего сложного, сказать, что через год евро упадет и угадать, но где ТП и СЛ разместить, этого макроэкономика не скажет.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Мировые события глазами форумчан

они давно бы уже перестали бы быть Вашими знакомыми и даже разучились бы говорить на русском языке
Если у Вас с друзьями такие отношения, то могу только посочувствовать.
Тут нет ничего сложного, сказать, что через год евро упадет и угадать, но где ТП и СЛ разместить, этого макроэкономика не скажет.
Более того. Можно "играть" цикличность кризисов. Но это уже для более пассивного позиционирования.
Китайская нация очень сильна. Не надо думать, что сейчас Китай - это те полуголодные оборванцы, что были в 80-х.
Ну мы прям прозрели сейчас. :)
По объему экспорта Китай занимает 4-е место в мире. Основные страны: Япония, Штаты, ЕС и все соседи.
Что происходит при кризисе? Потребление в этих странах резко падает и экономика Китая начинает буксовать.
Что будет при стагнации в мировой экономике? Китаю просто некуда будет девать свой мусор (а 90% товаров - это реальный мусор) и они начнут съедать свой ЗВР.
Не стоит забывать о перекосах в самой экономике страны и в разном уровне жизни. Побережье - это относительный достаток. Центр - поголовная нищета.
Так что на длинном заезде я бы не стал ставить на эту лошадь. :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Re: Мировые события глазами форумчан

Да Китай конечно мощная держава, и если она начнет бунтовать против всех, то будет плохо. Ведь мы потребляем большинство товара из Китая.

Хотя если что, то США думаю развяжет с ними войну.
 

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Мировые события глазами форумчан

А вот не согласна с вами, Юрий. Товары из Китая - мусор, говорите, да? Но ведь по сути 80% всем чем мы пользуемся делают именно они. Да и даже что едим (те же огурцы, например). Так что как ни крути, кризис-кризисом, а экспорт у них не упадёт сильнее чем на 50% при самом худом раскладе.

Воевать с Китаем - это значит III мировая война с ударами ядерных сил. Китайцы ведь ребята не простые. А там глядишь ещё и Корея подключится - этим только дай возможность. США тут явно в проигрыше будет, чисто по человеко затратам не потянет на противостояние, да и силы духа нет.
 
Сверху Снизу