• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияние образования на торговлю на бирже - Страница 18

Пригодилось ли Вам ваше образование при торговле ?

  • Да

    Голосов: 31 31.3%
  • Нет

    Голосов: 53 53.5%
  • Нет образования

    Голосов: 9 9.1%
  • Ещё не решил(а)

    Голосов: 6 6.1%

  • Всего проголосовало
    99

usa4ewa

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
66
Реакции
14
Поинты
0.000
Влияет конечно! Если вы повар, и всю жизнь только и занимаетесь, что готовите. Какой и вас будет торговец на валютном рынке??? А если у вас экономическое образование? Наверное все же легче вам самим будет.
 

ProTRADER

Интересующийся
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Влияет конечно! Если вы повар, и всю жизнь только и занимаетесь, что готовите. Какой и вас будет торговец на валютном рынке??? А если у вас экономическое образование? Наверное все же легче вам самим будет.

Изучите историю Черепах.
Уровень образования никак не влияет на успешность в спекулятивных сделках на бирже.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Если уж сумел сам получить образование, то мозгов должно хватить и на форекс.
 

Evelina2016

Интересующийся
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Документ о наличии образования ни на что не влияет( Главное - то, что в голове!!! Самообразование и саморазвитие, работа над собой, желание учиться. Все остальное - вторично.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
смотря где этот документ примаенит,е сли по специальности - влияет на результат, если на форексе - точно не влияет)
 

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
Конечно влияет, даже основные знания математики важны:)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
вообще не выжны, бывает достаточно хорошей зрительной памяти, чтобы картинки на графике запоминать
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Получая образования, ты в любом случае занимаешься самообразованием и развиваешься, все таки непростая и интересная мышца - мозг.)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
по логике это так: мозг надо тренировать постоянно, иначе нарушается его кровоснабжение, как нерабочего органа, но лучше не учить все подряд, а тольок то, что по делу пригодиться может
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
а мне кажется не особо влияет. Может просто в начале проще будет ,если ты уже как-то ближе был к математике, экономике, но потом и тот человек что с нуля торгует опыта наберется и они сравняются.
 

Maynard

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
199
Реакции
18
Поинты
0.130
Мне кажется образование влияет на трейдера, если оно экономическое - так это замечательно, в каких-то вопросах гораздо легче разобраться.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Мне кажется образование влияет на трейдера, если оно экономическое - так это замечательно, в каких-то вопросах гораздо легче разобраться.

Но так чтоб сказать что оно жуть как необходимо не скажешь . Можно и так разобраться в хитросплетениях Форекс, наверное больше зависит от упортства и споосбности поглащать новые знания.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Мне кажется образование влияет на трейдера, если оно экономическое - так это замечательно, в каких-то вопросах гораздо легче разобраться.

бред, не имеет это никакого значения экономическое у тебя или медицинское. В трейдинге важны другие факторы и общее развитие человека, интеллект я имею ввиду
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
НЕ думаю, что если человек закончил экономический ВУЗ, то он обязательно будет лучше торговать чем тот, кто закончил , допустим, гуманитарный ВУЗ. ЕСли у человека есть голова на плечах, самодисциплина , характер и хотя бы среднее образование, он вполне может стать хорошим трейдером.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Здравствуйте. У меня средне-специальное образование, по профессии техник-технолог по добыче полезных ископаемых подземным или закрытым способом, наши преподаватели нам часто рассказывали о добыче золота, нефти и их геологическое происхождение, получение, промывка, регенерация, а так же как объект инвестирования. В техникуме были пары по экономике, нам рассказывали что цены на нефть как и на любой товар определяется соотношением спроса и предложения, а по информатике нам показывали движение цены по графикам. Именно тогда я и заинтересовалась как можно воспользоваться этой информацией..
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
НЕ думаю, что если человек закончил экономический ВУЗ, то он обязательно будет лучше торговать чем тот, кто закончил , допустим, гуманитарный ВУЗ. ЕСли у человека есть голова на плечах, самодисциплина , характер и хотя бы среднее образование, он вполне может стать хорошим трейдером.

Согласна с Вами. Я тоже считаю, что успехи на рынке от образования не зависят. Сама я училась на менеджера в банковской сфере и фондовых биржах, но вот ту информацию, которую нам преподавали в институте, не приходилось применять на практике. В институте была сухая теория и у меня даже мыслей не было, что я могу увлечься трейдингом. Все это мне казалось неинтересным... Если сказать пригодилось ли мне полученное образование, то могу сказать нет, так как из институтского курса я особо ничего и не помню уже...
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Вспоминаю свою первую встречу с форексом. Не помню, что за компания, но форекс там не был основным направлением. Сидела там бабуська-апашка в национальном казахском тюрбане на голове и национальном халате. А я еще думаю: " И что она здесь делает?" Но вот подошла ее очередь выступать, она вышла и давай про форекс. ... Я была в шоке. Давно меня так не удивляли.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
НЕ думаю, что если человек закончил экономический ВУЗ, то он обязательно будет лучше торговать чем тот, кто закончил , допустим, гуманитарный ВУЗ. ЕСли у человека есть голова на плечах, самодисциплина , характер и хотя бы среднее образование, он вполне может стать хорошим трейдером.
Я бы самодисциплину, характер исключила - какие-то октябрятско-пионерские термины: выше, быстрее, сильнее. :_1: Остальное можно определить как хорошую базу знаний плюс способность переучиваться, что включает в себя умение учиться и мыслить. Неважно, гуманитарное, техническое или профильное образование; среднее, высшее, средне-специальное. Главное - базовое фундаментальное образование. Проголосую за "пригодилось" - да, т.е.
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
Я за необходимость образования!
А смесь образования и опыта - дает, то что некоторые называют интуицией!!!
Ведь даже ВИКИПЕДИА гласит:
Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — способность, свойство человека понимать, формировать и проникать в смысл событий, ситуаций, объектов посредством инсайта, озарения, единомоментного подсознательного вывода, основанного на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность.
Здесь трудно что либо добавить!
 
Сверху Снизу