• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияние образования на торговлю на бирже - Страница 17

Пригодилось ли Вам ваше образование при торговле ?

  • Да

    Голосов: 31 31.3%
  • Нет

    Голосов: 53 53.5%
  • Нет образования

    Голосов: 9 9.1%
  • Ещё не решил(а)

    Голосов: 6 6.1%

  • Всего проголосовало
    99

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Математику на уровне 7 класса знать необходимо!
Также нужно иметь желание и способность к обучению.
Торговая Система и Терпение - вот 2 главных составляющих успеха в трейдинге.
__________________
Верно. Если считать умеешь, то торговать сможешь. Ради этого получать красный диплом в ВУЗе вовсе не обязательно.
 

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
Мое мнение это надо необходимо учится на различных тренингах и различными методиками, а еще читать, читать все подряд, тогда можно разработать свою рабочию реально рабочию методику
Несомненно. Ещё для общего развития было бы не плохо научиться не только читать, но и писать правильно.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
Экономическое образование естественно поможет быстрее разобраться во всех этих цифрах и терминах, а остальные нет мне кажется.

Ключевое слово "быстрее". Абсолютно нет ограничений по профилю и уровню образования на Форекс.
 

Ankorus

Любитель
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
523
Реакции
46
Поинты
0.000
Образование какой-то роли не играет, форексу в университе не учат, а если у учат что не торговле, а чисто теоретически
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не совсем, обьясняют только, что это, а как там на нем торговать - не обьясняют)
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Образование какой-то роли не играет, форексу в университе не учат, а если у учат что не торговле, а чисто теоретически

Ну все равно неосведомленному человеку и не финансово грамотным тяжело будет разбираться, что да как, а тем же, кто закончил финансовый или банковское дело, будет на много легче.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
практика поможет разобраться, но если лень пару лет торговать учится, не стоит и начинать
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
совсем не повлияет: в истории известно о прибыльно торгующих трейдерах вообще без образования
 

Danias

Интересующийся
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
совсем не повлияет: в истории известно о прибыльно торгующих трейдерах вообще без образования
История хранит много информации.В том числе и о безграмотных миллионерах, и о бывших миллионерах живущих в трущобах.
Образование скорее всего является вторичным стимулом, а собственный характер первичным.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
это да, самый успешный из моих друзей бросил школу подростком и уехал в геологоразведку, но всю жизнь занимался самообразованием ради бизнеса и теперь во многих вопросах профессору нос утрет
 

iamempty

Интересующийся
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
это да, самый успешный из моих друзей бросил школу подростком и уехал в геологоразведку, но всю жизнь занимался самообразованием ради бизнеса и теперь во многих вопросах профессору нос утрет

Ну с профессором вы наверно переборщили, какого-нибудь бакалавра спокойно сможет. Но по профилю профессора вряд ли получится, а не по профилю как-то смысла сравнивать нет.
 

555Максим555

Любитель
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
398
Реакции
38
Поинты
0.000
Образование не влияет на торговлю на рынке. Он типа умные, которые закончили высшие учебные заведения, не могут толком минимальную прибыль выжать с форекса, а другие во всю. Конечно и на оборот бывает, но образование ни при чем это точно. Ну разве азы нужны - цифры там знать к примеру....))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Ну с профессором вы наверно переборщили, какого-нибудь бакалавра спокойно сможет. Но по профилю профессора вряд ли получится, а не по профилю как-то смысла сравнивать нет.

я сказал то, что было - именно по профило приехал и оказалось, что современный профессор может быть очень далек от новых технологий, кстати это человек такого уровня, чо может себе позволить консультацию ведущих спецов)
 

andrey256

Интересующийся
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Образование если оно не про торговлю на бирже валют никаким образом не поможет на заработок в торговле.Так как торговля валютами это и есть отдельное образование которому нужно учится правильно понимать и правильно пользоваться.Этому могут научится все кто хочет,только правильно пользоваться могут не каждый.
 

iamempty

Интересующийся
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
я сказал то, что было - именно по профило приехал и оказалось, что современный профессор может быть очень далек от новых технологий, кстати это человек такого уровня, чо может себе позволить консультацию ведущих спецов)

Ну это интересно)) В принципе, не могу сказать, что удивлён: так как професура наша в основном с советского времени тянется и новые технологии они не изучают, так как по программе это и не требуется. Я кстати заметил, что уже после месяца работы мог рассказать студентам больше, чем преподы рассказывали мне.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
к сожалению это так, особенно что касается инженеров: сейчас почти не выпускают хороших кадров, тем более мирового уровня - там вообще вперед очень далеко ушли
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Соглашусь, что высшее образование не несет особой ценности для обучения работе на форекс. Самое главное усидчивость для того чтобы вникнуть и понять Форекс.
 
Сверху Снизу