• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияние образования на торговлю на бирже - Страница 19

Пригодилось ли Вам ваше образование при торговле ?

  • Да

    Голосов: 31 31.3%
  • Нет

    Голосов: 53 53.5%
  • Нет образования

    Голосов: 9 9.1%
  • Ещё не решил(а)

    Голосов: 6 6.1%

  • Всего проголосовало
    99

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Влияет не образование как таковое, а его наличие. Неважно, какой направленности (техническое или гуманитарное), уровня (среднее, высшее и т.д.), специализации (профильное можно не упоминать). Важно умение пользоваться справочной и спец. литературой, умение применять приобретенные знания, опыт, умение переучиваться, умение учиться.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Влияет не образование как таковое, а его наличие. Неважно, какой направленности (техническое или гуманитарное), уровня (среднее, высшее и т.д.), специализации (профильное можно не упоминать). Важно умение пользоваться справочной и спец. литературой, умение применять приобретенные знания, опыт, умение переучиваться, умение учиться.

Да, вы конечно правы, имено навыки получаемые при получении высшего образования могут помочь в освоении форекс: аналитическое мышление тоже поможет
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
ай да ладно не рассказывайте что у нас в вузах учат аналитическому мышлению. Не нужно здесь эту ерунду писать. Ничего вышка здесь не дает и не помогает. Сказки все смешно даже такое читать особенно от человека который как минимум 3 года на рынке
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Влияет не образование как таковое, а его наличие. Неважно, какой направленности (техническое или гуманитарное), уровня (среднее, высшее и т.д.), специализации (профильное можно не упоминать). Важно умение пользоваться справочной и спец. литературой, умение применять приобретенные знания, опыт, умение переучиваться, умение учиться.

Может конечно форекс научиться и человек без образования, но способности есть не у всех, даже у тех у кого образование есть, к тому же образование тоже разное бывает
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
ай да ладно не рассказывайте что у нас в вузах учат аналитическому мышлению. Не нужно здесь эту ерунду писать. Ничего вышка здесь не дает и не помогает. Сказки все смешно даже такое читать особенно от человека который как минимум 3 года на рынке

Ну если вам вышка ничего не дала это ваши конечно проблемы, как мне кажется всетки от человека зависит дает ему чтото образование или нет, способности тоже ни откуда не берутся.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Ну если вам вышка ничего не дала это ваши конечно проблемы
А вы вышку получили и все мего тредером стали? У меня диплом с отличием между прочим и образование экономическое но толку для рынка это никакого не дает. В отличии от вас я от этом говорю честно а не пытаюсь сказать что то умное что совсем не соответсвует действительности. Вы правы дело здесь в человеке, кому то лишь бы ляпнуть что то умное а ктото старается действительно писать то как все есть на самом деле.
Так что в данном случае проблемы не у меня, у меня как раз все в порядке.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
А вы вышку получили и все мего тредером стали? У меня диплом с отличием между прочим и образование экономическое но толку для рынка это никакого не дает. В отличии от вас я от этом говорю честно а не пытаюсь сказать что то умное что совсем не соответсвует действительности. Вы правы дело здесь в человеке, кому то лишь бы ляпнуть что то умное а ктото старается действительно писать то как все есть на самом деле.
Так что в данном случае проблемы не у меня, у меня как раз все в порядке.

Ну я рад за вас, так как у меня тоже с этим делом все в порядке :) Я не говоил о том что я стал мегатрейдером, но сам считаю что все вышка помогает в освоении, если вы считает иначе это не означает что ваше мнение истинно в этом вопросе. Если вам не помогло, то не значит, что другие ничего полезного не извлекли.
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
А вы вышку получили и все мего тредером стали? У меня диплом с отличием между прочим и образование экономическое но толку для рынка это никакого не дает. В отличии от вас я от этом говорю честно а не пытаюсь сказать что то умное что совсем не соответсвует действительности. Вы правы дело здесь в человеке, кому то лишь бы ляпнуть что то умное а ктото старается действительно писать то как все есть на самом деле.
Так что в данном случае проблемы не у меня, у меня как раз все в порядке.
Я понимаю, что образование с отличием получено на территории СНГ. А по Ро́берт То́ру Кийоса́ки наше образование всегда готовило только две категории: "рабочих" и "солдат". По этому отчасти согласен с вами. Но все-же утверждаю, что даже несколько высших образований самое лучшее, что могут сделать для вас - это научить вас учиться самому! А трейдинг такая штука, что если ему где-то обучают, то уж очень редко профессиональные преподаватели. В основном это те же подрабатывающие трейдеры, да не всегда самые успешные.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
неважно, кого из вас готовили, важно, как вы применили эти знания, мой друг не имея технического образования умудряется заткнуть за пояс кучу инженеров в нашей стране и за рубежом только потому, что не ленится сам учится, а голова у него соображает так, что толковые инженеры у него на побегушках, как пацаны
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
неважно, кого из вас готовили, важно, как вы применили эти знания, мой друг не имея технического образования умудряется заткнуть за пояс кучу инженеров в нашей стране и за рубежом только потому, что не ленится сам учится, а голова у него соображает так, что толковые инженеры у него на побегушках, как пацаны
Верно. Одно дело получить корочку, другое дело - уметь применить полученные знания на практике. На форексе же я считаю связи нет никакой с образованием вообще, главное трезвый ум и спокойствие в течение долгого времени.
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
Влияет не образование как таковое, а его наличие. Неважно, какой направленности (техническое или гуманитарное), уровня (среднее, высшее и т.д.), специализации (профильное можно не упоминать). Важно умение пользоваться справочной и спец. литературой, умение применять приобретенные знания, опыт, умение переучиваться, умение учиться.

Полностью согласен

добавлено через 31 минуту
неважно, кого из вас готовили, важно, как вы применили эти знания, мой друг не имея технического образования умудряется заткнуть за пояс кучу инженеров в нашей стране и за рубежом только потому, что не ленится сам учится, а голова у него соображает так, что толковые инженеры у него на побегушках, как пацаны

Ваш друг, но не вы! Жаль!
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
ай да ладно не рассказывайте что у нас в вузах учат аналитическому мышлению. Не нужно здесь эту ерунду писать. Ничего вышка здесь не дает и не помогает. Сказки все смешно даже такое читать особенно от человека который как минимум 3 года на рынке

Немногие потом могут показать что научились аналитическому мышлению в универах, большинство учатся по простому принципу зубрить и списывать и главное закончить и потом после универах через пару лет спроси их о том что учили так если хоть что то вспомнят и то хорошо. А если работают не по специальности то не факт что вообще знания остались по профессии. Да и научить аналитическому мышлению вроде как нельзя если нет его нет у человека)) развить можно если есть, а так если дуб дубом то это надолго.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Немногие потом могут показать что научились аналитическому мышлению в универах, большинство учатся по простому принципу зубрить и списывать и главное закончить и потом после универах через пару лет спроси их о том что учили так если хоть что то вспомнят и то хорошо. А если работают не по специальности то не факт что вообще знания остались по профессии. Да и научить аналитическому мышлению вроде как нельзя если нет его нет у человека)) развить можно если есть, а так если дуб дубом то это надолго.
А вот интересно, сколько трейдеров с высшим образованием - посмотреть бы статистику.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
А вот интересно, сколько трейдеров с высшим образованием - посмотреть бы статистику.

Скорее всего немного, так как на форекс и фрилансерами становятся те кто либо с образование или с неоконченным, так как те кто универы окончил предпочитают работать по специальности или нет, главное что таких людей устраивает их заработок.
 

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
По сути торговля на бирже это профессия, которую следует освоить с нуля. Здесь и математические расчеты, знания по информатике, умения в программировании и психология. Поэтому, имеющихся знаний бывает мала, а порой они даже мешают в трейдинге.

Исключением является алготрейдинг. В написании и программировании роботов и прочих торговых советников, понадобятся знания информатики, логики, математики.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Скорее всего немного, так как на форекс и фрилансерами становятся те кто либо с образование или с неоконченным, так как те кто универы окончил предпочитают работать по специальности или нет, главное что таких людей устраивает их заработок.

Без высшего образования или хороших и обширных знаний во всех сферах, на форексе и бирже делать просто нечего. Разденут как вшивого лоха. Это игра сильнейших умов планеты. :cool::_91::_378::_120::money:

Говоря, как практик с огромным опытом.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Без высшего образования или хороших и обширных знаний во всех сферах, на форексе и бирже делать просто нечего. Разденут как вшивого лоха. Это игра сильнейших умов планеты. :cool::_91::_378::_120::money:

Говоря, как практик с огромным опытом.

Вышка роли не играет особой ибо знания можно при желании получить и через опыт или интернет или книги. Многие биржевики успешные, да и просто главы корпораций университеты или забрасывали и не ходили туда. Вышка это не обязаловка а с древних времен так дворяне или богатые люди показывали что этим они от простых людей отличаются. В наше время это конечно немного не так но если есть голова на плечах то достигнуть можно многово без официальных вышек.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Вышка роли не играет особой ибо знания можно при желании получить и через опыт или интернет или книги. Многие биржевики успешные, да и просто главы корпораций университеты или забрасывали и не ходили туда. Вышка это не обязаловка а с древних времен так дворяне или богатые люди показывали что этим они от простых людей отличаются. В наше время это конечно немного не так но если есть голова на плечах то достигнуть можно многово без официальных вышек.

О чём я и говорил.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
это только слова, но к сожалению в реальной жизни только раз встречал человека без образования, который не ленился учиться и работать над собой и реально добился в жизни всего, чего хотел
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
это только слова, но к сожалению в реальной жизни только раз встречал человека без образования, который не ленился учиться и работать над собой и реально добился в жизни всего, чего хотел

Среди моих знакомых таких людей много, добились больше чем те кто с вышкой живут. И зарплаты выше и цели лучше и в процессе обучаются что бы добиться лучше от работы.

Многие миллиардеры так же не оканчивали высшие заведения, да и вообще много миллионеров такие же. Так что надо уметь еще анализировать информацию с сети, да и у каждого свой круг общения, поэтому многие и не согласны с этим будут. Знаю даже людей которые в свои годы за 40-50 получили вышку хотя у них и так все нормально, что бы таким образом показать на работе и просто многим друзьям друзей что меньше ныть надо а стремиться к лучшему.

На форексе так же, надо работать и работать и развиваться а не искать виноватых в там где часто мы сами виноваты.

Некоторым в жизни проще забить чем учиться, но это то же обычное явление. Да и я говорил о том что есть те кто добиваются, а не то что все сто процентно добиваются куда не глянь.

Ну у Константин Сепин походу вышки нет точно, зачем поддерживать дискуссию если можно просто поставить уг)) фантазии ровно на то чтоб нажать на кнопку.
 
Сверху Снизу