• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияние образования на торговлю на бирже - Страница 2

Пригодилось ли Вам ваше образование при торговле ?

  • Да

    Голосов: 31 31.3%
  • Нет

    Голосов: 53 53.5%
  • Нет образования

    Голосов: 9 9.1%
  • Ещё не решил(а)

    Голосов: 6 6.1%

  • Всего проголосовало
    99

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Мое мнение, что образование помогает быстрей постигать форекс, но , а так можно обойтись и начальным образованием при этом тщательно учится именно трейдингу.

Да и мне так кажется, экономическое образование только плюс в изучении и торговле на Форексе, ИМХО
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

лучше всего - это поступить как я....а именно...закончить физ.мат., а ЗАТЕМ (!) эконом фак....советую именно так....не вместе, а именно последовательно....я конечно не "икона", но знания обоих факультетов - супер...в принципе любую ТС можно "по полочкам" разобрать и понять за минут 10-ть...
 

Bacekby

Любитель
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Читал на форуме фрешфорекс и на других тоже, что образование вообще не играет роли, люди пишут что торгуют на рынке практически имея любые специальности.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Читал на форуме фрешфорекс и на других тоже, что образование вообще не играет роли, люди пишут что торгуют на рынке практически имея любые специальности.


Содной стороны это верно, торговать можно и без экономического образования. Всему можно научиться, было бы желание. С другой стороны писать тоже можно все что угодно. :)
 

zulebin

Интересующийся
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
81
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Читал на форуме фрешфорекс и на других тоже, что образование вообще не играет роли, люди пишут что торгуют на рынке практически имея любые специальности.
Если речь идет просто о торговле и не подразумевается заработок то да, любая специальность подойдет
 

levmet6

Новичок
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Образование - важная веха в освоении Форекс. По крайней мере некоторые термины уже знакомы
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Для торговли на бирже желательно иметь экономическое образование, но это конечно же необязательное условие :) , несомненно образование играет большую роль в торговле на Forex
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Для успешной торговли на бирже, так же как и в других сферах деятельности, главным параметром является самообучаемость.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

лучше всего - это поступить как я....а именно...закончить физ.мат., а ЗАТЕМ (!) эконом фак....советую именно так....не вместе, а именно последовательно....я конечно не "икона", но знания обоих факультетов - супер...в принципе любую ТС можно "по полочкам" разобрать и понять за минут 10-ть...
ага и всю жизнь учиться..ну-ну..правильно человек ниже сказал, образование не играет абсолютно никакой роли в этом деле..
 

ЧиоЧиоСан

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Смотря какое образование...
 

Гуляев Александр

Интересующийся
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
327
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Думаю, что для торговли на бирже необходима определенная предрасположенность и склад ума. А они во многом зависят от выбранного направления в образовании.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Думаю, что для торговли на бирже необходима определенная предрасположенность и склад ума. А они во многом зависят от выбранного направления в образовании.
Обычно направление в образовании выбирается в романтическом возрасте иллюзий, когда окружающий мир воспринимается через очень искаженную призму.
 

ЧиоЧиоСан

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Точно! И поэтому многие получают второе :)
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Я бы от второго экономического тоже не отказался бы... Жаль уже не те времена и возраст не тот... и финансы... Первое-то бесплатно получил еще :)
 

ЧиоЧиоСан

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Я в последние пол-года как раз думаю, что не мешает, кстати, второе экономическое. Для того, чтобы получше в фундаментале разбираться. И плюс, может где работу постоянную в экономической сфере попробую поискать ;)
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

ага и всю жизнь учиться

увы....мы учимся ИМЕННО всю свою жизнь....


образование не играет абсолютно никакой роли в этом деле..

ага...с утра до вечера с кайлом намашешься....ТС в этом процессе только с вечера в голову и лезут....и всю ночь размышляешь о корреляциях, уровнях Фибо (и Хто это ? :) )....а к утру плавно от ТА к ФА переходишь.....я уж молчу о новостном фоне...какие то циХарки публикуют, а рынок прыг-скок, а и как правило не туда куда открыл свой несчастный ордерок....:lol:
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

ага...с утра до вечера с кайлом намашешься....ТС в этом процессе только с вечера в голову и лезут....

alex72, ну зачем Вы так... Общаюсь со своим брокером (не FX), кое-что рассказывает. Например, есть у них клиент - обычный рабочий с завода. Но клиент давний и торгует на "фонде" очень успешно. Гораздо лучше среднестатистической массы (к коей я причисляю и себя). Так-что... Ну вот чувствует человек рынок, потому и в хорошем профите. Другое дело, что будет, если вдруг "чувство рынка" пропадёт. Но может оно у него и не пропадёт никогда. :thumbsup:
P.S. Возможно в этом есть своя специфика от местопребывания. Я живу на ДВ, так-что основная масса "макроэкономики" у нас выходит как-раз вечером, т.е. уже после работы. Да и торги на ММВБ открываются в 17.30 по местному времени. Так-что после работы всё только начинается. :) А вот с переходом от европейской сессии к американской (на FX) - очень неудобно. Попадает на ночь. :(
 
Последнее редактирование:

Bacekby

Любитель
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

а разве после работы еще остаются силы что-то делать или изучать, по мне так поесть и отдохнуть самое то.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

увы....мы учимся ИМЕННО всю свою жизнь....
ага...с утра до вечера с кайлом намашешься....ТС в этом процессе только с вечера в голову и лезут....и всю ночь размышляешь о корреляциях, уровнях Фибо (и Хто это ? :) )....а к утру плавно от ТА к ФА переходишь.....я уж молчу о новостном фоне...какие то циХарки публикуют, а рынок прыг-скок, а и как правило не туда куда открыл свой несчастный ордерок....:lol:
Алекс, мы вообще-то говорили об уровне образования, а не о том, где работает трейдер. Так вот я утверждаю, что уровень образования не влияет на успешность/неуспешность в трейдинге, я 5 лет в этой теме и у меня достаточно личных примеров.
Кстати,по-поводу физического труда, я вот целенаправленно им занимаюсь, так как целый день за буком сидеть невозможно, да и вредно это для организма.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Алекс, мы вообще-то говорили об уровне образования, а не о том, где работает трейдер. Так вот я утверждаю, что уровень образования не влияет на успешность/неуспешность в трейдинге, я 5 лет в этой теме и у меня достаточно личных примеров.


Да конечно не влияет. Достаточно посмотреть каких у нас сейчас специалистом/экономистов выпускают (я не беру топовые институты), а в среднем различные "финэки". Большинство их них рядом не стоят с трейдерами-самоучками со стажем этак 2 года.

Кстати,по-поводу физического труда, я вот целенаправленно им занимаюсь, так как целый день за буком сидеть невозможно, да и вредно это для организма.

Вот это правильно. :thumbsup:
 
Сверху Снизу