• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияние образования на торговлю на бирже - Страница 4

Пригодилось ли Вам ваше образование при торговле ?

  • Да

    Голосов: 31 31.3%
  • Нет

    Голосов: 53 53.5%
  • Нет образования

    Голосов: 9 9.1%
  • Ещё не решил(а)

    Голосов: 6 6.1%

  • Всего проголосовало
    99

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Если человек был в учебе 2-ик по жизне и нечего не учил это не означает что в бизнесе он будет полным нулем. Думаю что если нигде не учится и читать самому книги, то можно заработать запросто, главное знать основы, уникнуть в это дело.
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Российское образование не сахар!
Лучше всего читать книги дома - бесплатно!
Кстати да, кто хочет - сам научится, а кто не хочет его и в университете ничему не научат.
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Образование какое? Техническое, экономическое? Наверняка не будет лишним. Некоторые разделы психологии тоже пригодятся. В совокупности с жилкой спекулянта, а если точнее барыги - очень даже может дать неплохой результат...

Я бы сказал, что психология очень даже пригодится.
 

Debra

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Я бы сказал, что психология очень даже пригодится.
Без психологии никуда, это факт! А вообще не думаю, что нужно для этого специально какое-либо образование получать...когда начинаешь интересоваться трейдингом, сам начинаешь все изучать и понимаешь, что нужно, а что нет!
 

darsey

Интересующийся
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Образование никак не влияет. Иногда высшее образование даже мешает. "Чистый" мозг способен , что называется, на полет мысли в большей степени, чем загроможденный чьими-то догмами и прочим. Если вы будете читать книги и торговать по этим методикам, то пролетите. Нужно самому изучать рынок, выводить собственные концепции. Так , собственно, делал все, кто писал эти самые книги, от Элдера, до Ларри Вильямса. Удачи.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Образование никак не влияет. Иногда высшее образование даже мешает. "Чистый" мозг способен , что называется, на полет мысли в большей степени, чем загроможденный чьими-то догмами и прочим. Если вы будете читать книги и торговать по этим методикам, то пролетите. Нужно самому изучать рынок, выводить собственные концепции. Так , собственно, делал все, кто писал эти самые книги, от Элдера, до Ларри Вильямса. Удачи.
а вы бы поинтересовались образованием данныхтоварищей:crackup::crackup::crackup::crackup::crackup::lol::lol::lol::lol:
 

darsey

Интересующийся
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

А вы бы почитали биогрыфию того же Вильямса, преждечем писать. В 21, аогда он начал, он был далек от экономики, умный мой.
специально для вас

После окончания местного колледжа Ларри продолжил обучение в орегонском университете. И в 1964 году получил диплом журналиста.

Первой его работой стала должность корректора в одном из рекламных агентств Нью-Йорка.


речь шла не об економическом, а об высшем образовании каск таковом,:lol::lol: свой пост то хоть почитайте НЕУЧь :gay::gay::gay:
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Приведу тока пример - одна из моих знакомых в свое время заканчивали физмат ( VandD не перепутайте с физкультурой)
Ну да, я так и подумал, что физкультура.

Вот только примеры не нужно приводить на не понятно ком, за себя и за свою жизнь говорите - чего добились именно вы, а не "тетя с 4-го этажа" или дядя с америки.
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Мне кажется, если есть желание, то можно самому все выучить и добиться хороших результатов в торговле и не иметь при этом высшего или какого-то специального образования. все зависит от желания и усидчевости
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Само образования, я считаю что может влиять на торговлю только посредственно, так как хорошее образование несомненно сказывается на человеке на его мировоззрении даже. А это в свою очередь будет влиять на торговлю... только таким способом, я считаю можно выстроить логичную связь во влиянии образования на торговлю в валютном рынке.
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

AllianzMisha

Интересующийся
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Кому то образование пойдет на пользу, а кому то наоборот. Есть люди творческие, и имеют определенные таланты от рождения, а образование загоняет их талант в рамки, сопоставляет с шаблонами и тем самым медленно убивает этот талант.
А есть люди которые способны обучатся и только благодаря образованию и саморазвитию смогут достичь определенных высот. И это касается не только форекса.
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

человек с образованием способен больше информации удержать в голове. имхо
Спорный факт. Ведь память человека как винчестер на компьютере когда он переполнен информацией, тяжело разместить в нем ещё что то. Так что либо жертвовать старыми знаниями, либо жертвовать качеством новых данных.
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Ведь память человека как винчестер на компьютере когда он переполнен информацией, тяжело разместить в нем ещё что то.
Не совсем так. Если возможности винчестера жестко ограничены, то возможности человеческой памяти нет. Ее можно тренировать, равно как и любую функцию организма. Человек который постоянно получает новые знания, применяя их на практике, то тренирует память расширяя ее возможности.
 

Margincall

Интересующийся
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

для работы на форексе прежде всего необходим математический склад ума, насколько показывает практика все успешные трейдеры это математики и програмисты. Если говорить об образовании то чем оно качественнее тем лучше для трейдинга!

добавлено через 5 часов 10 минут
есть один анекдот по теме:
Сколько нужно времени, чтобы научиться работать на ФОРЕКСе?
- Это зависит от наличия у вас таланта, воли, сообразительности.
- А если у меня нет этих качеств?
- Пять минут.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу