• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли? - Страница 10

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
И так, по последним новостям, что до меня дошли, выкупят акций Ростелекома примерно 30%. Что в одном из блогов и упоминал. Хотя конечно, очень хотелось чтоб забрали у меня по такой цене все 100% бумаг. Не так уж у меня их и много. Как разблокируют бумаги, скорей всего прокатимся с горки))) ну хотелось бы.. Ведь больше я закупок не делал по ним.
 

ТАМАДА

Новичок
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
46
Реакции
9
Поинты
0.000
Год это среднесрочная перспектива , которая может дать хороший пробег любой бумаге, так что скорее тут зависит не от рынка , а от управляющего активами - своевременные диверчификации, хеджирования будут перекрывать убытки и выводить портфель в прибыль. Какую? вопрос к управляющему.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
скорее тут зависит не от рынка , а от управляющего активами
И даже не от этого, а от времени инвестирования. Сейчас я бы не рискнул инвестировать даже на 3 месяца. А в конце любого кризиса на 2 или 3 года - почти в любую ликвидную акцию.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
И даже не от этого, а от времени инвестирования. Сейчас я бы не рискнул инвестировать даже на 3 месяца. А в конце любого кризиса на 2 или 3 года - почти в любую ликвидную акцию.
Следующего "кризиса" 20 лет ждать будете))) За 100+ летнюю историю мирового рынка было всего-то 4 серьезных рецессии.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Несколько месяцев.

Каждые 5-7 лет. Просто их сила различна.

Странное у вас понимание кризиса. Это только в последние 12 лет каждые 6 лет наблюдалась сильная рецессия.
С 50х годов до 2000 был практически ровный бычий тренд в глобальной экономике. За 50 лет можно и состариться в ожидании более низких цен...
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
С 50х годов до 2000 был практически ровный бычий тренд в глобальной экономике. За 50 лет можно и состариться в ожидании более низких цен...
Немного поубавлю Ваш оптимизм. За последние сорок лет уже было 5 кризисов и зреет шестой:

1.1973-1975
2.1980-1982
3.1990-1991
4.1997-1998
5.2007-2009
Периодичность 7-10-7-10-семь?
Тогда 6. 2014-
Как-то так...
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Немного поубавлю Ваш оптимизм. За последние сорок лет уже было 5 кризисов и зреет шестой:

1.1973-1975
2.1980-1982
3.1990-1991
4.1997-1998
5.2007-2009
Периодичность 7-10-7-10-семь?
Тогда 6. 2014-
Как-то так...
Не знаю откуда вы взяли эти даты, но кризисные удары по рынку, когда мировые индексы падали на 30% и более за последние 50-60 лет были только в 1974, 2001 и 2008.
А небольшие рецессии, ведущие к снижению индексов на 15-20% - это обычная практика любой экономики.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Это только в последние 12 лет каждые 6 лет наблюдалась сильная рецессия.
С 50х годов до 2000 был практически ровный бычий тренд в глобальной экономике. За 50 лет можно и состариться в ожидании более низких цен...

Это всё говорит о том что 50-ти летний бычий тренд кончился и ждёт нас в следующие десятилетия стабильный медвежий тренд.
Тот, кто ещё верит в рост - проиграет.
Инфа 146% :i-yes:
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Это всё говорит о том что 50-ти летний бычий тренд кончился и ждёт нас в следующие десятилетия стабильный медвежий тренд.
Тот, кто ещё верит в рост - проиграет.
Инфа 146% :i-yes:

Это вам не форекс, увы, фондовый рынок не ходит в канале 50 лет вверх и 50 лет вниз...
 

Engel_dan

Интересующийся
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Как вы считаете, выгодно и покупать сейчас Русгидро, ММК? Сейчас они на минимуме 2008 г.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Как вы считаете, выгодно и покупать сейчас Русгидро, ММК? Сейчас они на минимуме 2008 г.

Где можно посмотреть историю отчетов на эти эмитенты?
За российским рынком особо не слежу, но с 2008 года он не подает признаков жизни, а госкомпании врядли сами по себе начнут шевелиться...
 

Engel_dan

Интересующийся
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000


Кто что думает по данному поводу? Думаю купить сроком на год и более..
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000


Кто что думает по данному поводу? Думаю купить сроком на год и более..

Опасно компанию покупать на новых минимумах, это не индексный фонд, может и банкротство объявить, а на небольшое количество акций вам и стульев при разделе компании не достанется...
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
EmilAlex, РусГидро не может обанкротиться. Государство в любом случае окажет поддержку. А вот по поводу того, что ещё может просесть? Тут да, вполне возможно. Потому что нет никаких сейчас предпосылок к тому, что Российский рынок акций будет расти. Сейчас из России идёт плавный отток. Отток ресурсов, отток капитала, в общем отток всего того, что могло бы способствовать росту. Осенью я ожидаю новой волны кризиса, судя по тому как доллар поднялся по отношению к рублю.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
EmilAlex, РусГидро не может обанкротиться. Государство в любом случае окажет поддержку. А вот по поводу того, что ещё может просесть? Тут да, вполне возможно. Потому что нет никаких сейчас предпосылок к тому, что Российский рынок акций будет расти. Сейчас из России идёт плавный отток. Отток ресурсов, отток капитала, в общем отток всего того, что могло бы способствовать росту. Осенью я ожидаю новой волны кризиса, судя по тому как доллар поднялся по отношению к рублю.
Ага, американцы тоже не хотели свои госкомпании банкротить в сложные времена, просто так вышло случайно...
Во-вторых государство бы оказало поддержку еще давно, и не позволило бы просесть ей более чем на 80%, так что нечего гадать и надеяться на государство.
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Ага, американцы тоже не хотели свои госкомпании банкротить в сложные времена, просто так вышло случайно...
Во-вторых государство бы оказало поддержку еще давно, и не позволило бы просесть ей более чем на 80%, так что нечего гадать и надеяться на государство.

Дело не в цене акции а в самой компании. В России, так уж сложилось, цена акции никак не отражает текущее положение дел самой компании. Об этом ещё года 3 назад говорили аналитики по РБК.

Так что думать по цене акции что у компании дела плохи - это заблуждение. Просто нужно смотреть отчётность. Быть может была доп. эмиссия акций, вот поэтому и проседают акции в цене. Сейчас ведь как, открываешь свою компанию, можешь заниматься самим производством, а можешь заниматься и производством дополнительных денег через доп. эмиссию своих акций.

Тема эта с доп. эмиссией не нова, её Березовский открыл ещё в далёкие 90-ые.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Дело не в цене акции а в самой компании. В России, так уж сложилось, цена акции никак не отражает текущее положение дел самой компании. Об этом ещё года 3 назад говорили аналитики по РБК.

Так что думать по цене акции что у компании дела плохи - это заблуждение. Просто нужно смотреть отчётность. Быть может была доп. эмиссия акций, вот поэтому и проседают акции в цене. Сейчас ведь как, открываешь свою компанию, можешь заниматься самим производством, а можешь заниматься и производством дополнительных денег через доп. эмиссию своих акций.

Тема эта с доп. эмиссией не нова, её Березовский открыл ещё в далёкие 90-ые.

Металлургия давно в упадке, отчетность уже не та что прежде, тот-же лидер индустрии - Мечел отчитывается только об убытках, и не блещет перспективами в ближайшие годы. Цена акций как раз отражает текущие дела в этих компаниях. У 99% убыточных компаний, идущих к банкротству такое поведение цен.

Насчет доп. эмиссии - ее выгодно делать во время сильного спроса на акции, а в данном случае выпуск новых акций только ускорит путь к банкротству.
 
Последнее редактирование:

Engel_dan

Интересующийся
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
ММК тоже не может обанкротиться - полстраны металлом обеспечивает. Ну и часть ММК Путину принадлежит..
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
ММК тоже не может обанкротиться - полстраны металлом обеспечивает. Ну и часть ММК Путину принадлежит..
Утверждать такое - значит быть наивным. Любая компания может обанкротиться. В лучшем случае ее активы выкупит более крупная металлургическая компания и она просто перестанет существовать, но насколько я понял ее нынешние долги во много раз превышают активы, так что покупателей они будут искать долго и врядли найдут.
Я думаю Путин избавился от ММК уже давным-давно...
 
Сверху Снизу