• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли? - Страница 4

iddqd45

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
2,707
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

также поступил на конец 2008 года разделил сумму на рубл\евро\доллар и отнес в банк
рубли под 15.5% евро и доллар положил под 10.5% в моем городе больше небыло ставок по вкладам (ВУЗ банк) Бабпки, же и скептики штурмовали непотопляемый Сберик откровенно желая спалить свои накопления об инфляцию с долей уверенности 100%.

Сейчас деньги снял, пол года прошло, понял что нетуда клал. А положив правильно, конечно же не в Банк, было бы в два раза больше как минимум.
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

также поступил на конец 2008 года разделил сумму на рублевродоллар и отнес в банк
.....

Сейчас деньги снял, пол года прошло, понял что нетуда клал. А положив правильно, конечно же не в Банк, было бы в два раза больше как минимум.

Это куда правильно по вашему мнению?
 

kislorodik

Сервис creditam.ru - Должник
Должник!!!
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
688
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

veterok2308 в бизнес надо вкладывать, с заключением договора.
Банк никогда себя в накладе не оставит, попользуется и отдаст сколько взял, а вложив в бизнес, можно не только сохранить но и увеличить.
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

veterok2308 в бизнес надо вкладывать, с заключением договора.
Банк никогда себя в накладе не оставит, попользуется и отдаст сколько взял, а вложив в бизнес, можно не только сохранить но и увеличить.

Ну это не по мне... Да и много ли людей найдется готовых вкладывать в чужой бизнес? В тот который реально приносит неплохие деньги не пустят. А в остальные соваться не стоит, хоть с договором хоть без....

А в свой вкладывать, так не все предприниматели, по выборке ток 2-3% могут занимаьтся нормальной предпринимательской деятельностью. Я в их круг не вхожу
 

kislorodik

Сервис creditam.ru - Должник
Должник!!!
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
688
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

нормальной предпринимательской деятельностью.

А что есть нормальная предпринимательская деятельность?
По моему это любая деятельность, которая за счет вашей предприимчивости приносит вам доход. А такой деятельностью может быть что угодно.
В чужой бизнес пускают, когда он не большой и требуются средства для развития. Там готовы предоставить хорошие условия.
В большом бизнесе, там конечно все проще и жестче - заемны средства физ лиц, это лишь приправа к основному блюду и можно диктовать свои условия.
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Ну да, кризис дает всем взлететь шанс но не все его используют.
вы бы пример привели куда деньги можно вкладывать:) а то я тока в акции да акции
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Много слышал о перспективности нанотехнологий, никто не знает в России есть фирмы занимающиеся этим?
 

Alexxsys

Интересующийся
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Nickma, фирмы есть, тока нам со своими деньгами дороги туда нет. а если через акции - то у финама есть ПИФ такой.
А что за ПИФ? Подробности бы. ))
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

А что за ПИФ? Подробности бы. ))

СМОТРИправда ИТишный пиф, но есть гугл, вообщето. А с новыми технологиями поии (нано это всего лишь дань моды)
На сайте найдешь про ПИФы какие у них вообще есть - но по мне - так это лажа. Вложение через ПИФ в такие проекты мало принесут, даже если проект стрельнет, т.к. читайте условия договора и коммисионные смотритте
 
Последнее редактирование:

kislorodik

Сервис creditam.ru - Должник
Должник!!!
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
688
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

К акциям отношусь настороженно, потому, что не могу ими управлять и не обладаю информацией о том, что там внутри творится.

На примере акций сбер банка, уже почти год прошел, никаких результатов позитивных, а ведь люди хотели по дешевке купить и подождать пока вырастут.
А они расти не собираются, к тому же пришла информация о второй волне кризиса, рост откладывается

вы бы пример привели куда деньги можно вкладывать
Пожалуйста http://creditam.ru - кредитный сервис, необходимы средства для увеличения оборота и заказа автоматизированной системы.
Тема посвященная поиску инвесторов https://mmgp.com/t32354.html
 
Последнее редактирование:

Крюгер Фредди

Интересующийся
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Что-то я не совсем понял последний азход про Сбербанк. "Уже почти год прошел и ничего не изменилось". Это с какого времени год и каких изменений не видно, уточните, пожалуйста.

добавлено через 1 минуту
В придачу к прошлому сообщению, на всякий случай http://www.finam.ru/analysis/charts/default.asp
 
Последнее редактирование:

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Понятия не имею чего там пишет kislorodik, но префы сбера брал по 9 рублей в этом году. Почему он не видит рост...... ну не могу знать.....
А про вторую волну кризиса....... ну так пусть приходит:) , мы опять купим подешевке то что щас не можем купить:)
 

kislorodik

Сервис creditam.ru - Должник
Должник!!!
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
688
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

veterok2308 если вы акции брали по 9, то самое время продавать.

В свою очередь, Крюгер Фредди, не совсем понимаю слова "азход". Но я писал о том, что настороженно отношусь к акциям, что в этом не понятного?

Честно - не слежу за движением акций.. у меня их и нету. Я просто делаю бизнес и предлагаю в нем поучаствовать :)
 

Крюгер Фредди

Интересующийся
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Господа, прошу прощение за "азход", вообще, опечатки у меня часты, мысли бегут быстрее пальцев, так что, прошу прощение и на будущее))

Что же до акций Сбера, то, что уважаемый kislorodik их не держит, и так понятно из его поста, так как за последний год они еще как стоимость меняли. Просто мне кажется логичным высказываться о том, о чем есть прямое представление, а не поверхностное понятие. По этой причине ничего не говорю о Вашем, kislorodik, бизнесе :)
 

Klukva28

Интересующийся
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

veterok2308, подскажите, пожалуйста, с каким брокером работаете?
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

veterok2308, подскажите, пожалуйста, с каким брокером работаете?

У меня 2 брокера.
1й ОТПбанк - мой первый брокер. Отношение к клиенту на 2
2й Октан-брокер - сюда основные активы перевел , нравится, отношение хорошие

добавлено через 2 минуты
veterok2308 если вы акции брали по 9, то самое время продавать.
Ой, может вы и правы. Но я не играю на отскоках. Если выбрал одну стратеги - то ее и придерживайся:) - я так считаю. Не чего шарахаться от одного к другому.
Ну не спекулянт я, НЕ МОГУ , психотип не тот
 
Последнее редактирование:

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Ну не спекулянт я, НЕ МОГУ , психотип не тот

Правильно, правильно делаете. Книжек 20 прочел окобиржевой тематики, больше половины из них барахло, но в каждой третьей толково обосновывают, что нужно развивать свой стиль торговли, даже наперекор стилю наставника и окружения. Это ж сугубо индивидуальные вещи как семейный бюджет или покупки.
 
Сверху Снизу