• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Во Франции запустили бесплатные беспилотные автобусы - Страница 2

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Кстати, вопреки сценаристам "Терминатора-3" машины-то как раз последнюю войну вряд ли начнут, если им поручить контроль за ядерным оружием, т.е. они будут действовать строго по программе, а вот вожди-партизаны-борцы за свободу могут сделать все, что угодно.
Согласен, люди-очень глупые существа
Но эта глупость и делает их интереснее...
Хотя, это уже другой разговор :)
 

Aries2703

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
202
Реакции
62
Поинты
0.000
С объездом препятствий, думаю, проблем нет, на таких средствах давным - давно устанавливают датчики которые считывают дорожную разметку, со входом в автобус, тоже самое все датчики...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
С объездом препятствий, думаю, проблем нет

А с непредсказуемыми личностями на дороге? Как автобус может расценивать подрезание, глупые остановки и т.д. Я думаю, что для наших дорог это пока что-то невероятное.
 

manuh

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
130
Реакции
29
Поинты
0.000
Хокинг кажется оптимистом, т.к. еще в 1980-х всеми странами было накоплено ядерного оружия столько, что Землю можно было уничтожить 16 раз! Ружье висит и может выстрелить в любой момент
Вот что говорил по этому поводу, в своё время, отец кибернетики Винер:"Самая большая опасность сейчас - это третья мировая война. Заслуживает внимания вопрос: в какой мере часть этой опасности может корениться в неосмотрительном применении самообучающихся машин?"
"Ошибка в этом отношении может означать лишь немедленную, полную и окончательную гибель"

Скорей всего, по этим причинам людям потом просто запретят водить,
Вне всякого сомнения человеку будет запрещено водить машину и притом совсем скоро..
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Я думаю, что для наших дорог это пока что-то невероятное.
Практическое использования у стран СНД принесло бы больше вреда чем пользы, нужно подстроится под мировые стандарты дорожного полотна, этики вождения и так далее.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
отец кибернетики Винер
Согласен, Винеру я верю, с одной стороны компьютер управляет ракетами строго по людской программе, с другой - в программе может быть логическая ошибка, например, учебные маневры могут быть поняты как подготовка к бою - и привет заокеанской стране. Но! В любом случае жизнь уничтожат люди и только люди, т.к. они сделали ракеты, компьютеры, все это нацелили, разожгли вражду, довели до холодной войны. Я бы не преувеличивал опасность машин, пока что это просто железо, управляемое программой.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Практическое использования у стран СНД принесло бы больше вреда чем пользы, нужно подстроится под мировые стандарты дорожного полотна, этики вождения и так далее.
Так на это пойдут годы. Одни только дорого придется делать 5 лет, а о этике вождения вообще не идет речь. Людей не научишь ездить по правилам. Это еще 100 лет.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Проезд в автобусе сделали пока что бесплатным, то есть социально-направленным.
Наверное желающих больше, чем возможности перевезти.
в автобусе такого рода должен присутствовать работник транспортной структуры, который в случае надобности сумеет сам сесть на руль автобуса
Так, а смысл тогда от беспилотных автобусов, если все равно нужно человека задействовать? Я понимаю, что безопасность и все такое, но все же смысл теряется...
 

Aries2703

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
202
Реакции
62
Поинты
0.000
А с непредсказуемыми личностями на дороге? Как автобус может расценивать подрезание, глупые остановки и т.д. Я думаю, что для наших дорог это пока что-то невероятное.

Этот автобус должен быть напичкан всякими датчиками, которые будут реагировать на любое движение возле автобуса, но то,что для наших дорог это космос, так это точно.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Как то очень сильно проект Матрешка напоминает от Volgabus.

Хотя до французов этому чуду еще далеко.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну так французы сделали автобусы и сразу запустили их в работу - наши же сначала распилят денюжку на проекте и потом неизвестно дойдут ли инвестиции до производителя, вот и получается что у разбитого корыта страна.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Этот автобус должен быть напичкан всякими датчиками, которые будут реагировать на любое движение возле автобуса, но то,что для наших дорог это космос, так это точно.

Это понятно, но представьте когда будет работать сразу несколько датчиков, а у нас это вполне нормально, когда с одной стороны подрезывают, а со второй перестраиваються на полосу. Тут очень сложно так сделать.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,029
Реакции
4,206
Поинты
2.652
Интересная технология, мне непонятно сколько он стоит и определяет, что люди уже сели или еще подходят. Конечно, нужно еще дорабатывать и улучшать, но все равно - это прорыв.
Так это самое простое, как двери в магазинах открываются/закрываются? Да и есть же уже беспилтные составы метро, так что тут вэтомплане уже давно всё реализовано и протестировано.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Если весь общественный транспорт сделают беспилотным, то наверняка научат машины и автобусы общаться между собой, как самолеты при сближении, чтобы они не сталкивались, так что вопрос объезда помех будет понемногу решаться на уровне программирования. Кстати, скорее как раз при такой системе аварий станет меньше, так как машины не лихачат, а строго подчиняются программе, т.е. ПДД.



Один опытный водитель с большим стажем рассказывал, как он ездил на беспилотнике Фольксвагена в Швеции. Очень боялся приближения такого же беспилотника, но они распознают друг-друга и нормально разъезжаются. Водитель сказал, что через лет 20 мы положим наши права на книжную полку - и будем показывать потомкам как сувенир


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
Отличная новость, значит беспилотные машины уже умеют разъезжаться, чего не скажешь о "пилотируемых", которые постоянно бьются из-за того, что "пилоты" выскакивают на встречку или поддают газку на опасном участке. Кстати, беспилотники могут на большом расстоянии предупреждать друг друга о сближении и сбавлять скорость, чего люди не делают, так что туман, дожди, плохая видимость для роботов не помеха.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
да, беспилотники, в отличии от пилотируемыих машин не руководствуются эмоциями, настроением, темпераментом и прочим, а четко выполняют установленную программу. Но работать в идеале они будут в том случае, когда все автодороги заполнятся этими машинами. Иначе водители обычных машин могут конфликтовать с беспилотниками.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
водители обычных машин
Скорее всего, к тому времени людям водить просто запретят, так как они стопроцентно проиграют в статистике нарушений роботам, которые нарушать не будут вообще, ибо действуют строго по программе. Ну и к тому же роботы не пьют за рулем, не отказываются предъявлять права, не ругаются с инспектором и тд.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Скорее всего, к тому времени людям водить просто запретят, так как они стопроцентно проиграют в статистике нарушений роботам, которые нарушать не будут вообще, ибо действуют строго по программе. Ну и к тому же роботы не пьют за рулем, не отказываются предъявлять права, не ругаются с инспектором и тд.



Да. Так проблема начинается ещё с автошколы, когда ученик учится, а инструктор боится машину повредить, поэтому сам молча дожимает или подправляет, а потом выпускает неопытного водителя на дорогу. В случае с роботом все более продумано в этом плане


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: FMFM

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,704
Поинты
74.201
Скорее всего, к тому времени людям водить просто запретят, так как они стопроцентно проиграют в статистике нарушений роботам, которые нарушать не будут вообще, ибо действуют строго по программе. Ну и к тому же роботы не пьют за рулем, не отказываются предъявлять права, не ругаются с инспектором и тд.

Не ругаются с инспекторами - это точно. Теперь все вопросы будут адресовываться производителям автобусов:)

Вслед за автобусами, пойдут такси, а там и весь мир перейдет на беспилотные аппараты...
 
  • Like
Реакции: FMFM
Сверху Снизу