• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во многих сферах жизни Европе до Украины, как из Парижа до Киева раком.

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Вчера наша коллега решила провериться у врача. Позвонила в клинику и записалась на прием.

Уже сегодня она была на консультации у ведущего украинского профессора, от него сразу зашла на анализы и сделала МРТ. А уже к концу рабочего дня на почту получила все результаты.

В Украине! Во время войны! Все это за сутки!

Ни в одной из стран Европы это было бы просто невозможно не то что за сутки – даже за неделю.

Этот свежий пример скорости от замысла до его реализации еще раз напомнил мне, что Украина – это страна офигенных сервисов, офигенных скоростей и офигенных возможностей.

В Европе на прием к терапевту можно записаться в лучшем случае через неделю, к узко-профильному специалисту или на обследование – в лучшем случае через месяц.

Посещение специалиста банка. У нас ты приходишь и сразу получаешь консультацию, там – запись в лучшем случае на следующей неделе.

Покупка мебели/техники. У нас покупаешь, и доставка и подключение возможны уже на следующий день. В Европе – даже если есть на стоке в магазине, то только самовывоз. В случае заказа доставки и сборки – в лучшем случае через неделю.

Аналогов таких сервисов, как "Дія" или "Київ цифровий", в Европе почти нет, и большинство европейцев даже приблизительно не представляют, что такое возможно.

А о таких обыденных для нас интеграциях, как у "Моно" с "Дією" – это для них сейчас вообще как в космос слетать. Для всех подобных коммуникаций у них все еще работает голубиная почта и личный прием – опять же, как минимум через неделю со дня записи.

Отдельная тема – съем квартиры или коммерческого помещения. У нас нашел по объявлению, в тот же день позвонил по телефону, на следующий просмотр, если подходит – залог, через день подписание договора и квартира/помещение твое.

В Европе это какой-то сплошной ад. Нашел объявление, телефона контактного, скорее всего, нет, а если есть – то вряд ли ответят. Пишешь мейл – ждешь ответа несколько дней, снова звонишь, снова пишешь.

Когда, наконец, кто-то вышел на связь и готов предоставить квартиру для просмотра, то в лучшем случае на следующей неделе.

Квартира подходит. Брокеру получить подтверждение от владельца – минимум неделю. Еще столько же – на подготовку договора. Если с момента просмотра и до момента получения ключей прошел месяц, ты счастливчик.

Итог. Во многих сферах жизни Европе до Украины, как из Парижа до Киева раком.

И если пять лет назад это видели и с этим соглашались единицы, то сегодня уже почти каждый украинец, который хотя бы чуть-чуть пожил за эти месяцы в Европе, твердо вам скажет – почти во всем мы лучше, быстрее и продвинутее их.

Да, согласен. У них ох…енные дороги, все четко по правилам и все равны перед законом. Но с точки зрения много чего другого – мы на три головы круче.

Поэтому в чем-то лучше они – в чем-то мы. Зато мне уже совершенно понятно, что мы по сравнению с ними точно не говно, а они точно не конфета.

И чем больше я за эти пять месяцев общаюсь с теми, кто там вынужденно жил и живет сейчас, тем чаще слышу одну и ту же фразу: "У нас дома офигенно".
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,273
Реакции
1,388
Поинты
29.126
к терапевту можно записаться в лучшем случае через неделю, к узко-профильному специалисту или на обследование – в лучшем случае через месяц
к хорошему специалисту и в Украине такая очередь
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
к хорошему специалисту и в Украине такая очередь
Но при правильном подходе к врачу все-таки можно ускорить процесс приема.
В ЕС этот процесс все же более регламентирован.
 
Сверху Снизу