• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Волновая теория - Страница 2

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
не очень приемлю волны Эллиотта, тк практически всегда есть 2 варианта развития ситуации)

Да в принципе всегда на форекс два варианта развития, вверх или вниз.
В волновой теории основным фактором к принятию решения является прохождение ценой определенного уровня, после чего определяются цели по фибо. Сама теория Эллиотом не была приведена к системе, поэтому и появилось много интерпретацией, иногда противоречащих друг другу. Но за основу ТС можно взять структуру волновой модели рынка.
 

IskanderV

Интересующийся
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Волновая теория хороша если вы аналитик. Если трейдер - вредна:

1. Волновую теорию нельзя свести к торговому алгоритму.
2. Если нельзя свести к алгоритму, то нельзя провести достоверный тест на истории.
3. Если нет проверки на истории, то торговать нельзя.
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Волновая теория хороша если вы аналитик. Если трейдер - вредна:

1. Волновую теорию нельзя свести к торговому алгоритму.
2. Если нельзя свести к алгоритму, то нельзя провести достоверный тест на истории.
3. Если нет проверки на истории, то торговать нельзя.

Я себя не причисляю к аналитикам, я торгую, торгую давно. В чистом виде я не использую волны, но многое как раз из этой теории.

1. Несогласен, вполне легко постулировать эти правила.
2. и 3. На истории не пробовал конечно прогонять, наверное трудновато под такое написать советник и протестировать. Но тестировал на реальном рынке, просто нужно время, но по мере тестирования приходит и опыт, исправляются ошибки, что-то дополняется.

Волновая теория на самом деле очень популярна и распространена, как уже писал выше ее главный недостаток - это отсутствие четкой и полной книги, есть множество разветвлений теории и интерпретаций, поэтому и в изучении она не так проста, как например технический анализ, по которому написано огромное количество книг, видео курсов и прочего и прочего.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
По выходным занимаюсь волновой теорией..... прикидываю что да как будет развиваться... НО это только для учебы.... Пока у меня процент ошибок таков,что я солью депозит за два прихлопа
как вариант,но на выходных советую отдыхать:wink2: (если на реале работаешь, конечно же).
 

Greguar

Любитель
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
142
Реакции
8
Поинты
0.000
По выходным занимаюсь волновой теорией..... прикидываю что да как будет развиваться... НО это только для учебы.... Пока у меня процент ошибок таков,что я солью депозит за два прихлопа
Тоже в них все время путаюсь . Пост фактум нормально нахожу все волны, а спрогнозировать не получается :mad:.
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000

IskanderV

Интересующийся
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Волновая теория на самом деле очень популярна и распространена, как уже писал выше ее главный недостаток - это отсутствие четкой и полной книги, есть множество разветвлений теории и интерпретаций, поэтому и в изучении она не так проста, как например технический анализ, по которому написано огромное количество книг, видео курсов и прочего и прочего.

Гленн Нили написал такую книгу. Название - Мастерство Анализа Волн Эллиота.

Волновая теория подразумевает некую заданную структуру колебаний цен на активы. Я (и не только я) считаю, что никакой заданной структуры нет. Цены в общем эффективны, но иногда на рынке возникает неэффективность. Торговая стратегия эксплуатирующая такие случаи и дает нам зарабатывать.

PS: Эллиот, Ганн, Фибоначчи - это эзотерика от трейдинга. Лучше опираться на теорию вероятностей и мат. статистику.
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
PS: Эллиот, Ганн, Фибоначчи - это эзотерика от трейдинга. Лучше опираться на теорию вероятностей и мат. статистику.
Интересно. а что Вы посоветуете из мат. статистики?? и из вероятности??
Книги, авторов?
 

Дмитрий Болбат

Интересующийся
Регистрация
27.04.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Выскажу свое мнение о том, кому играть на Форексе, а кому нет.
В первую очередь это решает сам человек На этом можно было бы и остановиться, но чувство собственной важности не позволяет.
Исходя из моего ,способность работы на Форекс может быть приобретена, но в основном путем психологической работы над собой. У меня это был весьма болезненный и долгий процесс, который продолжается до сих пор, но у других людей все может быть совсем по другому.
Главное в любом деле,нравится оно или нет. А ответ на этот вопрос может дать только человек сам себе.
 

IskanderV

Интересующийся
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Интересно. а что Вы посоветуете из мат. статистики?? и из вероятности??
Книги, авторов?

Ничего. Читайте и применяйте Р. Пардо Разработка и тестирование торговых стратегий.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
... У меня это был весьма болезненный и долгий процесс, который продолжается до сих пор, но у других людей все может быть совсем по другому.

Чтоб этот процесс не был таким болезненным -не вбухивайте все деньги,а только те которые вы можете потратить без сожаления.Тогда будете работать спокойно-и результаты будут лучше!
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Волновая теория подразумевает некую заданную структуру колебаний цен на активы. Я (и не только я) считаю, что никакой заданной структуры нет. Цены в общем эффективны, но иногда на рынке возникает неэффективность. Торговая стратегия эксплуатирующая такие случаи и дает нам зарабатывать.

PS: Эллиот, Ганн, Фибоначчи - это эзотерика от трейдинга. Лучше опираться на теорию вероятностей и мат. статистику.

Согласитесь, что если Вы (и не только Вы) считаете, что заданной структуры нет, то это не значит что ее реально нет. Я вот например, очень негативно отношусь к теории вероятности применительно к трейдингу, но не утверждаю что это какая-то там эзотерика и ее никак нельзя применить к рынку.

Все экономику развиваются циклично, эти этапы этих циклов общеизвестны и изучаются чуть ли не на первых курсах экономических вузов. Это и есть не что иное как волны. Эллиот

Фибоначчи. Это не инструмент трейдинга. Пропорции Фибоначчи применяются как цели и вероятное соотношение между циклами в трейдинге. Но жизни эти самые числа, их соотношения играют куда большую роль, начиная от математики и заканчивая архитектурой. Почитайте про золотое сечение, например.

Ганн. Тут нечего сказать. Это и правда эзотерика.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000

IskanderV

Интересующийся
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Согласитесь, что если Вы (и не только Вы) считаете, что заданной структуры нет, то это не значит что ее реально нет. Я вот например, очень негативно отношусь к теории вероятности применительно к трейдингу, но не утверждаю что это какая-то там эзотерика и ее никак нельзя применить к рынку.

Все экономику развиваются циклично, эти этапы этих циклов общеизвестны и изучаются чуть ли не на первых курсах экономических вузов. Это и есть не что иное как волны. Эллиот

Фибоначчи. Это не инструмент трейдинга. Пропорции применяются как цели и вероятное соотношение между циклами в трейдинге. Но жизни эти самые числа, их соотношения играют куда большую роль, начиная от математики и заканчивая архитектурой. Почитайте про золотое сечение, например.

Ганн. Тут нечего сказать. Это и правда эзотерика.

1. Экономические циклы - это не волны Элиотта. Циклы - фундаментальная основа экономики (читаем Л. Мизеса). Волны - неформализованная околонаучная теория.

2. Последовательность Фибоначчи (Леонардо Пизанского) - всего лишь задачка на размножение кроликов 13 века. Над свойствами, приписываемыми этому ряду посмеялся еще великий математик Гаусс.
 

liva

МАСТЕР
Премиум
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,948
Реакции
1,352
Поинты
14.836

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
1. Экономические циклы - это не волны Элиотта. Циклы - фундаментальная основа экономики (читаем Л. Мизеса). Волны - неформализованная околонаучная теория.

Волны Эллиота описывают эти экономические циклы. Никто не говорит, что это не фундаментальные принципы экономики. Для меня удобнее представлять это все в волновой структуре описанной Эллиотом, если Вам удобнее по-другому, то без проблем. Но то, что волны прекрасно наглядно это иллюстрируют - это факт.

Над свойствами, приписываемыми этому ряду посмеялся еще великий математик Гаусс.

Это что-то значит?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Это что-то значит?

Aisller, "спокойно"....тут Гаусса всуе упомянули......иде это самый IskanderV, делся....я ему, блин, на пальцах расфугую ----
Последовательность Фибоначчи
и ---

всего лишь задачка на размножение кроликов 13 века
и ---

Над свойствами, приписываемыми этому ряду посмеялся еще великий математик Гаусс
и чё великий Эйлер про правило золотого сечения и про ряды сказал.....ну, блин....
 
Сверху Снизу