• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Волновой и циклический анализ от RUH666 - Страница 4

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Краткосрочный прогноз по индексу доллара согласно волновой теории Эллиотта (18.11.201

Соображения, по которым я считаю, что коррекция 3 мая этого года окончена так и не была, остались ровно такими же, как и в предыдущем варианте краткосрочной разметки, хоть, как там и предполагалось, прошлогодний минимум был обновлён. Если посмотреть долгосрочную разметку индекса доллара, мы находимся в волне (4). Волна (2) длилась около двух лет, соответственно, можно предположить, что (4) короче не будет, то есть продлится, как минимум, до марта 2017 года. Да и выход с низов 3 мая не размечается, как развивающийся импульс, а, если предположить, что формируется клин, его цели слишком низки для волны (5). Поэтому я считаю, что индекс доллара заканчивает волну В, цели которой находятся в районе 103, после чего волна С завершит плоскую коррекцию в волне (4). Цели прежние - 85-87...Читать далее...
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Экономический дайджест 20.11.2016

На российском рынке пара доллар/рубль на прошедшей неделе, установив новый локальный максимум на уровне 66,5, корректировалась вниз. Пересечение ранее важного уровня 65.98 подтвердило начало давно ожидаемой мной длительной коррекции к падению с январских максимумов в направлении диапазона 71-80, которая может продлиться до зимы, а может и до начала весны. Поэтому через некоторое время движение вверх должно возобновиться. Варианты долгосрочных разметок здесь. Закрытие недели - 64.7. Индекс РТС после установления в понедельник локального минимума также корректировался и закрыл неделю на отметке 990.77.

Мировые рынки...Читать далее...
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Экономический дайджест 27.11.2016

На российском рынке пара доллар/рубль, начиная со вторника, подрастала, следуя за снижающейся нефтью. Пересечение ранее важного уровня 65.98 подтвердило начало давно ожидаемой мной длительной коррекции к падению с январских максимумов в направлении диапазона 71-80, которая может продлиться до зимы, а может и до начала весны. Варианты долгосрочных разметок здесь. Закрытие недели - 64.95. Индекс РТС установил ещё один максимум года 1031.63 и закрыл неделю на уровне 1018.51. Индекс движется в рамках конечного диагонального треугольника, после окончания которого должно последовать резкое снижение.
Мировые рынки...Читать далее...
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Экономический дайджест 04.12.2016

На российском рынке пара доллар/рубль снизилась вслед за подорожавшей после достижения договорённостей ОПЕК по снижению добычи нефтью. Пересечение ранее важного уровня 65.98 подтвердило начало давно ожидаемой мной длительной коррекции к падению с январских максимумов в направлении диапазона 71-80, которая может продлиться до зимы, а может и до начала весны. Варианты долгосрочных разметок здесь. Закрытие недели - 63.88. Индекс РТС установил ещё один максимум года 1054.52 и закрыл неделю на уровне 1050.21. Текущее движение похоже на последнее подразделение конечного диагонального треугольника, после окончания которого должно последовать резкое снижение.

Мировые рынки...Читать далее...
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Краткосрочный прогноз по индексу РТС согласно волновой теории Эллиотта (06.12.2016)

На мой взгляд, движение индекса РТС с лета представляет собой конечный диагональный треугольник, в котором, на данный момент, заканчивается (закончилось) последнее подразделение. Далее должно последовать резкое снижение. Против такой разметки говорит отсутствие дивергенций, да и разметка в более старших размерностях пока остаётся многовариантной. Так что будьте осторожны!...Читать далее...
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Экономический дайджест 11.12.2016

На российском рынке пара доллар/рубль продолжила снижение вслед за подорожавшей после достижения договорённостей ОПЕК по снижению добычи нефтью. Вчера к соглашению присоединились 11 стран-независимых производителей. По словам Новака, суммарный объём сокращения добычи ОПЕК и стран вне картеля составит до одного миллилона восьмисот тысяч баррелей. Также укреплению рубля весьма поспособствовало известие о приватизации 19,5% акций «Роснефти», хотя детали сделки до сих пор не ясны. Пересечение ранее важного уровня 65.98 подтвердило начало давно ожидаемой мной длительной коррекции к падению с январских максимумов в направлении диапазона 71-80, которая может продлиться вплоть до начала весны (в случае пересечения 61.8, она, скорее всего, будет плоской). Варианты долгосрочных разметок здесь. Закрытие недели - 62.495. Индекс РТС закрыл неделю на очередном долгосрочном максимуме 1110.14. Текущее движение похоже на последнее подразделение конечного диагонального треугольника, после окончания которого должно последовать резкое снижение (разметка здесь).
Мировые рынки...Читать далее...
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Экономический дайджест 15.01.2017

На российском рынке пара доллар/рубль после новогодних праздников пробила психологически важную отметку 60 и установила 12 января новый минимум с августа 2015 года на уровне 59.0875. В разметке движения с прошлогоднего январского максимума 86 появилась некоторая многовариантность, однако я продолжаю ожидать значимой восходящей коррекции в ближайшее время, тем более, что на четырёхчасовых и дневных графиках имеются двойные дивергенции. Будет ли обновлён минимум этого года, зависит от нефти. Варианты долгосрочных разметок здесь. Закрытие недели - 59.66. Индекс РТС в первый торговый день года обновил долговременный максимум, достигнув уровня 1194.92. Я продолжаю считать, что он закончил (заканчивает) последнее подразделение конечного диагонального треугольника, после чего должно последовать снижение к уровням 873 - 968 (разметка здесь). Здесь также имеются дивергенции на четырёхчасовых и дневных графиках. Закрытие недели - 1158.19. Прогнозы на следующий год слушайте в итоговой программе "Итоги уходящего года и шокирующие прогнозы на 2017-й.". Прошлогодний выпуск можно послушать здесь, дабы сравнить то, что тогда прогнозировалось, и то, что реально произошло за этот год.
Мировые рынки...Читать далее...
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Экономический дайджест 22.01.2017

На российском рынке пара доллар/рубль на прошедшей неделе пробила психологически важную отметку 59 и установила 17 января новый минимум с августа 2015 года на уровне 58.95 с ещё одной дивергенцией. В разметке движения с прошлогоднего январского максимума 86 появилась некоторая многовариантность, однако я продолжаю ожидать значимой восходящей коррекции в ближайшее время. Тем более, что на четырёхчасовых и дневных графиках имеются уже тройные дивергенции. Будет ли обновлён минимум этого года, зависит от нефти. Варианты долгосрочных разметок здесь. Закрытие недели - 59.755. Индекс РТС на прошедшей неделе снижался. Я продолжаю считать, что он закончил (заканчивает) последнее подразделение конечного диагонального треугольника, после чего должно последовать снижение к уровням 873 - 968 (разметка здесь). Здесь также имеются дивергенции на четырёхчасовых и дневных графиках. Закрытие недели - 1138.99. Прогнозы на следующий год слушайте в итоговой программе "Итоги уходящего года и шокирующие прогнозы на 2017-й.". Прошлогодний выпуск можно послушать здесь, дабы сравнить то, что тогда прогнозировалось, и то, что реально произошло за этот год.
Мировые рынки...Читать далее...
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Экономический дайджест 29.01.2017

На российском рынке пара доллар/рубль в конце прошедшей недели немного подросла на фоне очередных увещеваний финансовых властей. На этот раз Министерство финансов и ЦБ сообщили, что начнут покупать валюту на внутреннем рынке. Будет ли обновлён минимум этого года, или рынок уже развернулся, зависит от нефти. В разметке движения с прошлогоднего январского максимума 86 появилась некоторая многовариантность, однако я продолжаю ожидать значимой восходящей коррекции в ближайшее время. Тем более, что на четырёхчасовых и дневных графиках имеются уже тройные дивергенции. Варианты долгосрочных разметок здесь. Закрытие недели - 59.83. Индекс РТС на прошедшей неделе уверенно рос, закрыв неделю на очередном долгосрочном максимуме 1195.61. Я продолжаю считать, что он закончил (заканчивает) последнее подразделение конечного диагонального треугольника, после чего должно последовать снижение к уровням 873 - 968 (разметка здесь). Здесь также имеются дивергенции на дневных графиках. Прогнозы на следующий год слушайте в итоговой программе "Итоги уходящего года и шокирующие прогнозы на 2017-й.". Прошлогодний выпуск можно послушать здесь, дабы сравнить то, что тогда прогнозировалось, и то, что реально произошло за этот год.

Мировые рынки...Читать далее...
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Так, тема о волновом анализе или это фундаментальный взгляд на рубль?
Думала разберусь вконец с волнами и циклами, но походу не судьба...
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Так, тема о волновом анализе или это фундаментальный взгляд на рубль?
Думала разберусь вконец с волнами и циклами, но походу не судьба...

проблема в том, что волновая разметка по рублю очень мутная, движение с 86 можно разметить как импульс, и как комбинация трёшек (я склоняюсь ко второму). но, в любом случае, движение закончилось (заканчивается) и впереди должна быть значимая коррекция.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Экономический дайджест 22.11.2015

На российском рынке пара доллар/рубль с 9 октября корректировала движение с 71.65 до 60.82. Коррекция эта, скорее всего, закончена, и нас ждёт движение вниз с первыми целями в диапазоне 55-57. Закрытие недели - 64.75.
Что то не особо верится в такое вот укрепление рубля, конечно, пара очень нервная и может дернутся куда хочешь, но я вот смотрю больше вверх по ней. Хотя кто его знает, но вот то что нарисовано у вас, падение прямо с этой точки, да еще и такое мощное.. не, на такое полагаться точно не буду.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Что то не особо верится в такое вот укрепление рубля, конечно, пара очень нервная и может дернутся куда хочешь, но я вот смотрю больше вверх по ней. Хотя кто его знает, но вот то что нарисовано у вас, падение прямо с этой точки, да еще и такое мощное.. не, на такое полагаться точно не буду.

ой, но это же очень давний прогноз, там я не угадал, ибо в этой паре на одно подразделение очень легко ошибиться, там трёшки сплошные шли и разметка была крайне мутной
 
Сверху Снизу