• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[Вопрос]Фондовые рынки и как с ними работать

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
С пониманием фондового рынка у меня достаточно туго, знаю общие положения и правила, но не более того. На данный момент больше работаю на Форекс(инвестирование и разработка своей торговой стратегии), но сами понимаете, всегда есть желание изучать больше.

На данный момент интересует несколько вопросов в этом направлении:

1. Если в одной из тем хорошо подобран список сайтов для отслеживания финансовой ситуации в мире, то насчет литературы не нашел. Потому вопрос, какую лучше литературы изначально прочитать(сайт, книга, статьи)?

2. Насколько понял из статьи/обзора Speculant, возможно начало работы с малыми капиталами в 500-3000. Так ли это, стоит ли вообще использовать кредитное плечо в данном типе торговли.

3. На данный момент очень заинтересовали акции компании Алибаба(ВАВА). Мне бы хотелось купить около 5-10 акций, так как в дальнейшем они скорее всего продолжат рост. Как это лучше осуществить и стоит ли?
Меня интересует покупка именно акций и долгосрочная торговля.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Мне бы хотелось купить около 5-10 акций, так как в дальнейшем они скорее всего продолжат рост
Насколько понял из статьи/обзора Speculant, возможно начало работы с малыми капиталами в 500-3000. Так ли это, стоит ли вообще использовать кредитное плечо в данном типе торговли.
Меня интересует покупка именно акций и долгосрочная торговля.

@Не нужна тебе такая машина, брат.
 
Последнее редактирование:

Богданыч

Интересующийся
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
С пониманием фондового рынка у меня достаточно туго, знаю общие положения и правила, но не более того. На данный момент больше работаю на Форекс(инвестирование и разработка своей торговой стратегии), но сами понимаете, всегда есть желание изучать больше.

На данный момент интересует несколько вопросов в этом направлении:

1. Если в одной из тем хорошо подобран список сайтов для отслеживания финансовой ситуации в мире, то насчет литературы не нашел. Потому вопрос, какую лучше литературы изначально прочитать(сайт, книга, статьи)?

2. Насколько понял из статьи/обзора Speculant, возможно начало работы с малыми капиталами в 500-3000. Так ли это, стоит ли вообще использовать кредитное плечо в данном типе торговли.

3. На данный момент очень заинтересовали акции компании Алибаба(ВАВА). Мне бы хотелось купить около 5-10 акций, так как в дальнейшем они скорее всего продолжат рост. Как это лучше осуществить и стоит ли?
Меня интересует покупка именно акций и долгосрочная торговля.
1. Прочитай темы от спекулянта там он указывал порядка 3-х книг которые стоит прочитать. И вообще прочитав многие его темы вопросы сами отпадут.
2. Он начинал с депозита 1800 $, с 500 скорее всего не получится нормально торговать будет доступна очень мало инструментов.2000$-3000 $ в самый раз. Насчет плеча я бы не рекомендовал его использовать. Но насчет плеча это мое мнение.
3. 5-10 акций как мне кажется даже при их росте такой существенной прибыли не дадут.
 

yugin30

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
94
Реакции
22
Поинты
0.000
1. Если в одной из тем хорошо подобран список сайтов для отслеживания финансовой ситуации в мире, то насчет литературы не нашел. Потому вопрос, какую лучше литературы изначально прочитать(сайт, книга, статьи)?
1. Воспоминания биржевого спекулянта – Эдвин Лефевр
2. Торговля Акциями. Классическая формула тайминга, управления капиталом и эмоциями — Джесси Ливермор
3. Секреты биржевой торговли – Владимир Твардовский, Сергей Паршиков
4. Новые маги рынка. Беседы с лучшими трейдерами Америки – Джек Д. Швагер
5. Как предсказывать крахи финансовых рынков. Критические события в сложных финансовых системах – Дидье Сорнетте
6. Долгосрочные секреты краткосрочной торговли – Ларри Вильямс
7. Кванты.Как волшебники от математики заработали миллиарды и чуть не обрушили фондовый рынок – Скотт Паттерсон
8. Разумный инвестор - Бенджамин Грэхем
9. Призрак биржи - Арт Симпсон
10. Деривативы. Курс для начинающих. Reuters
11. Основы торговли фьючерсами - Тодд Лофтон
12. "МакМиллан об опционах” - Лоуренс Макмиллан
13. "Опционы как стратегическое инвестирование” - Лоуренс Макмиллан
14. "Торговля опционами" - Майкл Томсетт
15. "Опционы. Стратегии и методы опционной торговли" - Шелдон Натенберг
16. "Баффетология" - М.Баффет, Д.Кларк
Этого должно хватить... пока:)

2. Насколько понял из статьи/обзора Speculant, возможно начало работы с малыми капиталами в 500-3000. Так ли это, стоит ли вообще использовать кредитное плечо в данном типе торговли.
Да,все верно. Можете начать и с 500$. По использованию кредитного плеча, сугубо индивидуально. Соглашусь с Богданыч, лучше лишний раз не пользоваться им, тем более размеры кредитных плеч на форексе и фондовым рынке отличаются существенно. На фондовым рынке они на порядок короче!

3. На данный момент очень заинтересовали акции компании Алибаба(ВАВА). Мне бы хотелось купить около 5-10 акций, так как в дальнейшем они скорее всего продолжат рост. Как это лучше осуществить и стоит ли?
Лучше это осуществить через брокера:) 5-10 акций маловато будет, не сурьезно.

Меня интересует покупка именно акций и долгосрочная торговля.
Тогда уж не долгосрочная торговля, а стратегическое инвестирование. Как-то так.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
1. Воспоминания биржевого спекулянта – Эдвин Лефевр
2. Торговля Акциями. Классическая формула тайминга, управления капиталом и эмоциями — Джесси Ливермор
3. Секреты биржевой торговли – Владимир Твардовский, Сергей Паршиков
4. Новые маги рынка. Беседы с лучшими трейдерами Америки – Джек Д. Швагер
5. Как предсказывать крахи финансовых рынков. Критические события в сложных финансовых системах – Дидье Сорнетте
6. Долгосрочные секреты краткосрочной торговли – Ларри Вильямс
7. Кванты.Как волшебники от математики заработали миллиарды и чуть не обрушили фондовый рынок – Скотт Паттерсон
8. Разумный инвестор - Бенджамин Грэхем
9. Призрак биржи - Арт Симпсон
10. Деривативы. Курс для начинающих. Reuters
11. Основы торговли фьючерсами - Тодд Лофтон
12. "МакМиллан об опционах” - Лоуренс Макмиллан
13. "Опционы как стратегическое инвестирование” - Лоуренс Макмиллан
14. "Торговля опционами" - Майкл Томсетт
15. "Опционы. Стратегии и методы опционной торговли" - Шелдон Натенберг
16. "Баффетология" - М.Баффет, Д.Кларк
Этого должно хватить... пока
Спасибо, есть с чего начать :)
 
Сверху Снизу