• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ВОПРОС №6. 1. Можно ли обойтись без инвестирования? - Страница 8

Можно ли обойтись без инвестирования?

  • Можно

    Голосов: 38 47.5%
  • Нельзя

    Голосов: 35 43.8%
  • Свой вариант

    Голосов: 7 8.8%

  • Всего проголосовало
    80

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я тоже такого же варианта придерживаюсь, но бывают ситуации когда денег в реале не хватает, на определённые цели, тогда приходится добавлять денежку заработанную в сети.

Не без этого.. Думаю потому большинство из нас и выбрали плюс ко всему дополнительный заработок, чтоб хоть как то развязать себе руки в финансовом плане.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Не без этого.. Думаю потому большинство из нас и выбрали плюс ко всему дополнительный заработок, чтоб хоть как то развязать себе руки в финансовом плане.
Ну для меня это не только дополнительный заработок, а ещё и способ занять массу моего свободного времени, да и саморазвитие тоже ни когда не помешает.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну для меня это не только дополнительный заработок, а ещё и способ занять массу моего свободного времени, да и саморазвитие тоже ни когда не помешает.

Если есть много свободного времени, то можно более глубже развиваться в этой сфере заработка. Тогда возможно выработать систему и стремиться к заработку как основной.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Если есть много свободного времени, то можно более глубже развиваться в этой сфере заработка. Тогда возможно выработать систему и стремиться к заработку как основной.
Чтобы более глубже разобраться в инвестиционной сфере заработка надо иметь надёжного наставника и учителя с большим опытом, а самому разобраться затруднительно.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
romator08, главное чтобы цель не превратилась в постоянный поиск все нового заработка который будет приносит еще больше прибыли, ведь цель не в этом
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
romator08, главное чтобы цель не превратилась в постоянный поиск все нового заработка который будет приносит еще больше прибыли, ведь цель не в этом
Хотя для короткого периода - это прекрасная цель. В наших странах трудно без инвестирования обходиться. Даже если уже и не хочется все время заботиться о финансовой стороне, новые ситуации в стране все равно подталкивают к этому.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
В наших странах трудно без инвестирования обходиться.
Без нового инвестирования можно обойтись лишь тогда, когда у вас уже есть пассивный заработок от этого же инвестирования. В этом случае, можно отдыхать. В остальном, это беспрерывный поиск.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Без нового инвестирования можно обойтись лишь тогда, когда у вас уже есть пассивный заработок от этого же инвестирования. В этом случае, можно отдыхать. В остальном, это беспрерывный поиск.
Беспрерывный поиск все равно придется организовывать онлайн инвестору, так как в сети проекты редко когда годами работают успешно. А портфель прибыль должен приносить солидную, ежемесячно.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
так как в сети проекты редко когда годами работают успешно. А портфель прибыль должен приносить солидную, ежемесячно.
Ну это вы больше по части хайпов наверное говорите. Такие проекты не работают годами. Но еще никто не отменял фондовые рынки и другие реальные инвестиционные инструменты.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Очевидно что можно обойтись без инвестирования, раз подавляющее большинство населения как то обходятся. Но есть определенная группа людей, которые однажды почувствовав тот самый вкус пассивной прибыли, уже никогда не смогут вернуться к стандартному образу жизни.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну это вы больше по части хайпов наверное говорите. Такие проекты не работают годами. Но еще никто не отменял фондовые рынки и другие реальные инвестиционные инструменты.
Не только хайпы, но и ПАММы тоже. Ведь не каждый ПАММ может похвастаться десятилетним сроком работы, верно? Не все же инвесторы готовы только раз в год прибыль получать. Ежемесячные % тоже очень многих привлекают.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ведь не каждый ПАММ может похвастаться десятилетним сроком работы, верно?
Есть паммы которые пятилетку уже успешно работают, хотя прибыльность по ним, что на депозите в банке, может немножко больше. А прибыль и так можно каждый месяц выводить.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Есть паммы которые пятилетку уже успешно работают, хотя прибыльность по ним, что на депозите в банке, может немножко больше. А прибыль и так можно каждый месяц выводить.
Попадаются такие. Но их очень мало. И не потому что трейдерам торговать надоедает: сами брокеры подводят внезапным закрытием своих площадок. Вот и приходится управляющим мигрировать.
 

mypoewer

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Очевидно что можно обойтись без инвестирования, раз подавляющее большинство населения как то обходятся. Но есть определенная группа людей, которые однажды почувствовав тот самый вкус пассивной прибыли, уже никогда не смогут вернуться к стандартному образу жизни.
Вернуться смогут если деньги закончаться
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вернуться смогут если деньги закончаться
Только ненадолго. Как только появятся в наличии свободные средства, инвестор снова пополнит счета онлайн инструментов. А за это время он сможет более детально в них разобраться, чтобы в будущем избежать потерь.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Вернуться смогут если деньги закончаться

Во-первых если инвестор толковый и/или везучий - то скорее всего деньги не закончатся никогда.
Во-вторых если все таки закончатся, то достаточно будет лишь на несколько месяцев вернутся в шкуру простого рабочего, чтобы получить стартовый капитал.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
раз подавляющее большинство населения как то обходятся
Может быть подавляющее большинство просто не в состояние с чего либо начать. Либо вообще ничего не смыслет в этом, но живут от зп, до зп. Это явно не для меня.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Может быть подавляющее большинство просто не в состояние с чего либо начать. Либо вообще ничего не смыслет в этом, но живут от зп, до зп. Это явно не для меня.

Не состоятельность инвестировать может быть только в голове и в мировоззрении каждого человека. Так как бедность - это состояние духа, а не кошелька.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
В прицепе, если бы у меня был доход примерно 10 тысяч долларов в месяц, я бы рассматривал такую возможность. Но нужно наращивать свой капитал, поэтому инвестирование необходимо.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Александра 81, никто и не говорит, что нужно от нееотказываться, просто не стоит делать из этого крайности, а воспринимать лишь как инструмент в достижении финансовой независимости
 
Сверху Снизу