• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

вопрос-ответ - Страница 58

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
мне хоцца узнать - что из них важнее (то есть даёт больше результатов) и с чего лучше начать.
Имхо, необходимо владеть и тем и другим, т.к. ФА (фундаментальный анализ) даёт стратегическое (долгосрочное) направление движения пары, а ТА (технический анализ) даёт эффективные точки входа\выхода из рынка. Вопрос только в том, чтобы найти надёжный источник фундаментальной аналитики или научиться "читать между строк" в сообщениях "АнАлИтЕгОв от ДЦ", :wink2: а ещё лучше, имея на руках чистые цифры, научиться прогнозировать реакцию рынка на них :appl: :i-yes:
 

djvovka

Интересующийся
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
112
Реакции
0
Поинты
0.000
Без знания основ технического анализа даже заходить на валютный рынок не рекомендуется. Вот, например, идете вы на овощной рынок за петрушкой. Чтобы выгодно купить вы же сначала ценой у торговцев поинтересуетесь, найдете подходящее время и купите. Это и будет тейк-профит, стоп-лосс и т.д. - азы технического анализа. Не забывайте, что Форекс - это просто-напросто Рынок.
 

Kliper

Интересующийся
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня такой вопрос: как правильно "передвигать" S/L на уровень безубыточности. У меня, как правило, после переноса ордера именно он и срабатывает. Cначала я переносил после того, как цена проходила определенное кол - во пунктов, затем стал ждать закрытияй текущей свечи - результат один. Заранее спасибо!:wallbash:
 

Юрий79

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Без знания основ технического анализа даже заходить на валютный рынок не рекомендуется. Вот, например, идете вы на овощной рынок за петрушкой. Чтобы выгодно купить вы же сначала ценой у торговцев поинтересуетесь, найдете подходящее время и купите. Это и будет тейк-профит, стоп-лосс и т.д. - азы технического анализа. Не забывайте, что Форекс - это просто-напросто Рынок.

Совершенно согласен!!!

добавлено через 2 минуты
Имхо, необходимо владеть и тем и другим, т.к. ФА (фундаментальный анализ) даёт стратегическое (долгосрочное) направление движения пары, а ТА (технический анализ) даёт эффективные точки входавыхода из рынка. Вопрос только в том, чтобы найти надёжный источник фундаментальной аналитики или научиться "читать между строк" в сообщениях "АнАлИтЕгОв от ДЦ", а ещё лучше, имея на руках чистые цифры, научиться прогнозировать реакцию рынка на них
Спасибо за мысль!!!
 
Последнее редактирование:

Вася я

Интересующийся
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста, где брать информацию для фундаментального анализа:
Дефицит торгового баланса, дефицит платежного баланса, индексы инфляции и тд.
:wallbash:
Можно тут.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Подскажите, пожалуйста, где брать информацию для фундаментального анализа:
Дефицит торгового баланса, дефицит платежного баланса, индексы инфляции и тд.
:wallbash:

Что значит брать?
В любом календаре, который есть у любого брокера новости расписаны как минимум на неделю.
 

behzod

Интересующийся
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Имхо, необходимо владеть и тем и другим, т.к. ФА (фундаментальный анализ) даёт стратегическое (долгосрочное) направление движения пары, а ТА (технический анализ) даёт эффективные точки входавыхода из рынка. Вопрос только в том, чтобы найти надёжный источник фундаментальной аналитики или научиться "читать между строк" в сообщениях "АнАлИтЕгОв от ДЦ", :wink2: а ещё лучше, имея на руках чистые цифры, научиться прогнозировать реакцию рынка на них :appl: :i-yes:

Согласень и но не надо забывать про психологию и ММ.Технический анализ это пустая трата времени если ты незнаеш психологию и ММ.
Больше импульсов и меньше коррекций вам.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784

dajdajfedor

Интересующийся
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Благодарю за очень полезную тему! Прочел ещё не всё, но обязательно дочитаю. А вопрос такой: Могут ли люди, работающие в дилинговом центре играть против конкретного человека? Позволяет ли это делать установленный у трейдера на компе терминал?
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
По поводу плавающих Стопов.
Во первых пока не понятно как их задать.
Я так понял, что они идут за ценой, но назад не откатываются. А если я выключу терминал так стоп зафиксируется просто по текущему значению и позиция не закроется? Тогда если я снова включу терминал, то мне плавающий стоп надо по новой задать (если конечно стоп не сработал)? И можно менять величину также как величину фиксированного стопа?
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Я так понял, что они идут за ценой, но назад не откатываются. А если я выключу терминал так стоп зафиксируется просто по текущему значению и позиция не закроется? Тогда если я снова включу терминал, то мне плавающий стоп надо по новой задать (если конечно стоп не сработал)? И можно менять величину также как величину фиксированного стопа?

По поводу плавающих стопов - можно использовать не стандартный трейллинг а скрипт написанный под себя (была парочка года 3-4 назад, если ОЧЕНЬ надо - могу поискать).

Работать такие плавающие стопы - действительно будут только при включенном терминале. Пути решения этого "неудобства" - поставить у себя (дома/на работе/даче/др.) отдельный простенький комп для таких целей (настроив все там и подключаясь через удаленный доступ), арендовать сервер у ДЦ (предлагают такую услугу не помню кто, но предлагают), или же использовать Strategy Runner - его предлагает точно Nord, может еще кто (кстати с этим Strategy Runner - я так и не разобрался) - эта диковинная штука, я так понял, позволяет загружать свои скрипты на их сервер без аренды самого сервера, или покупки себе отдельного пк для этих целей.

Нужна будет практическая помощь - обращайтесь, сейчас сам работаю над этими вопросами.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Спасибо конечно за ответ, но я этот вопрос уже провентилировал, поэкспериментировал с разной величиной и пока отказался. Уж очень кропотливо и малоэффективно. Единственное что удобно, когда включаешь в очередной раз комп, то трейлинг восстанавливает свою работу. Может дальше подумаю как этим воспользоваться.
 

~lu~

Интересующийся
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня такой вопрос: как правильно "передвигать" S/L на уровень безубыточности. У меня, как правило, после переноса ордера именно он и срабатывает. Cначала я переносил после того, как цена проходила определенное кол - во пунктов, затем стал ждать закрытияй текущей свечи - результат один. Заранее спасибо!:wallbash:

нет однозначного ответа на Ваш вопрос . Попробую дать несколько вариантов.

Формальный ответ:
"В принципе все зависит от Вашей ТС, от Тф, валитальноси рынка,
точек входа /выхода,инструмента,времени суток,вашего психологического настроя..."

Общий ответ:
"В общем случае перенос стопа в Б\У ,как собствено и трейлинг стоп,приводит к снижению матожидания ТС ,а часто делает его отрицательным ,что равноцено сливу.Психологически, перенос стопа в Б\У, вытекает из боязни трейдера словить лося .В свете выше сказаного ,можно добавить что это приводит к существеному недобору прибыли , а также противоречит принципу 'Давай прибыли рости' "

Практический:
" Если по Вашей ТС нужно переносить стоп в прибыльную зону то:
1. пред переносом стопа проводить дополнительный анализ - искать возможные точки разворота,линии поддержки \сопративления...

2.перенос стопа под линию поддржки при БАЙ и
над линией сопративления при СЕЛЛ."

Удачной торговли.

PS.Все ИМХО:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу