• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 67

gigs

Интересующийся
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Стоит ли использовать индикаторы Билла Вильямса для торговли в 2016 году ?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: вопрос-ответ

Они сильно устарели.

Все-таки торговая система - это не только индикаторы.
Система Билла вильямса хорошо описана, поэтому возможно и стоит начать с них как кирпичика для построения своей торговой системы.
 

gmg777

Новичок
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Они сильно устарели.

Принципы заложенные в этих индикаторах, в любом случае продолжают действовать. Вопрос скорее в подборе параметров (и выборе таймфрейма), параметры заданные по умолчанию, конечно вряд ли сейчас актуальны.
Советую поиграть с настройками индикаторов на истории на разных ТФ - думаю, что результат сможет приятно удивить )
 

robotfx

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Советую поиграть с настройками индикаторов на истории на разных ТФ - думаю, что результат сможет приятно удивить )

Удивит потерями. Не знаком с теми что на этом зарабатывают.
 

Конкретный

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
154
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Мне всегда казалось, что индикаторы работают главным образом потому, что они широко известны и много трейдеров ими пользуется. Особенно с настройками по умолчанию.
 

gmg777

Новичок
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Мне всегда казалось, что индикаторы работают главным образом потому, что они широко известны и много трейдеров ими пользуется. Особенно с настройками по умолчанию.
Индикаторы, это в основном математика - большинство из них рассчитываются по определенным формулам, представляют собой графическое отображение какой-нибудь математической функции от изменения цены.
Поэтому, как их настроишь, то они и покажут.
Не надо ждать от них предсказаний, что произойдет - они просто не могут этого делать. Что бы их успешно использовать, надо именно понимать, что они показывают и не ждать чуда. Говоря коротко - они просто облегчают анализ рынка. Хотя, когда приходит опыт, индикаторы на графиках часто становятся практически не нужны - и без них все видно...
 

Конкретный

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
154
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Здесь с вами трудно не согласиться. Но я имел в виду несколько другое. А именно то, что когда миллионы трейдеров по всему миру смотрят на одни и те же индикаторы с одними и теми же параметрами (к примеру МА200, упоминаемую во многих классических трудах по ТА), они открывают позиции одного направления в приблизительно одно и то же время (к примеру BUY при закрытии дня выше МА200). И таким образом сообщают цене мощный импульс в определённом направлении.
 

gmg777

Новичок
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Да, полностью согласен - например, еще и те же самые уровни поддержки/сопротивления, изучаемые практически везде, на которых накапливаются позиции трейдеров ждущих разворота - и которые потом тащат в противоположенную сторону...
 

ickis

Новичок
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Подскажите где можна взять через API котировки бирж NASDAQ и Шанхайской фондовой биржы. Только поток котировок без програм брокеров и т. п. Может кто подскажет, а то что то ничего толкового загуглить не могу(
 

vitalkaotp

Любитель
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
256
Реакции
397
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Ребят, подскажите. Можно ли научить советник наносить на график линии фибоначи например?
 

salemt4srv

Интересующийся
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.030
Re: вопрос-ответ

Подскажите где можна взять через API котировки бирж NASDAQ и Шанхайской фондовой биржы. Только поток котировок без програм брокеров и т. п. Может кто подскажет, а то что то ничего толкового загуглить не могу(
У них не спрашивали API или брать напрямую или писать свой шлюз смотря куда нужно из выдавать и вашу конечную цель нужно знать
 
Сверху Снизу