• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 110

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Все в курсе, что на выходных Европа и Украина перешли на зимнее время. Кто-нибудь знает, когда стрелки часов переводят в Штатах?

3 ноября, на час назад ..
 

Evgeniy Vel

Любитель
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
207
Реакции
237
Поинты
0.000

Invigh

Интересующийся
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

А можно узнать что все таки связано с этим переводом часов на зимнее время?Есть какая-то статья, которая просветит или в двух словах если можно что к чему?
 

Evsign

Интересующийся
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Подскажите пожалуйста, что значит переливка?) Увидел в теме притензии к инсте... Там говорилось о бонусхантинге и активно обсуждалась какая-то "переливка", что это?)
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Подскажите пожалуйста, что значит переливка?)
На одном счете открываемся на всю котлету на продажу, на другом на покупку. Один из счетов гарантированно в шоколаде.
 

Evsign

Интересующийся
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

На одном счете открываемся на всю котлету на продажу, на другом на покупку. Один из счетов гарантированно в шоколаде.
Хаа)) Прикольно) Спасибо) Т.е. другими словами, чувак, которому отказали в снятии прибыли с бонуса, вполне возможно, что влетел на бабки со своего реал счёта?
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Хаа)) Прикольно) Спасибо) Т.е. другими словами, чувак, которому отказали в снятии прибыли с бонуса, вполне возможно, что влетел на бабки со своего реал счёта?

Не вполне возможно, а сто процентов. Некоторые думают что они самые умные и могут легко обмануть брокера, считая его лохом...:lol:
И не думают о том, что там соответствующие службы за этим следят внимательно, причём не визуально, а работают проги.
 

Kamal Aslanov 1668849505

Новичок
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Я не умею играть на форексе.
Хотел бы узнать какого брокера вы советуете?
Что бы я простт жавал ему деньги и он сам все делал.
Спасибо.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Re: вопрос-ответ

Я не умею играть на форексе.
Хотел бы узнать какого брокера вы советуете?
Что бы я простт жавал ему деньги и он сам все делал.
Спасибо.
Прикольно :thumbsup:. А сколько дать хоть собираетесь, если не секрет?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: bvn

николай72

Интересующийся
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Всем доброго дня! Запутался в понятиях прямая и обратная котировки. Когда прочитал что "...Прямая котировка показывает какое количество долларов США содержится в единице национальной валюты. Примером таких котировок являются евро-доллар и фунт-доллар. Обратная котировка показывает какое количество национальной валюты содержится в одном долларе США, например, доллар-йена и доллар-франк. ",всё было понятно. Но потом там же ниже было написано следующее"..Когда мы считаем сколько рублей и копеек нужно заплатить за один американский доллар, то такая котировка называется прямой. Мы видим её ежедневно на пунктах обмена валюты и такую валютную пару мы запишем в виде следующей дроби USD/RUR. RUR здесь обозначает российский рубль. Это наиболее естественный вид котировки, ведь иностранных валют много и сравнивать их между собой удобно, используя свою родную и понятную национальную валюту. На первом месте в такой дроби находится валюта, которую мы оцениваем и называется она базовой, второе место занимает парная валюта или валюта котировки, в нашем примере это российский рубль. Например, 1$ = 29 руб. 00 коп." Но ведь это же кол-во нац. валюты содерж. в 1 $ ,но называется это уже прямой.

добавлено через 2 минуты
Или вот допустим я в Киеве. RUR/UAH 0.25 В одном рубле 25 гривнокопеек. Это что? Или это кросс и я не в ту сторону мыслю. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Mateys

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
43
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Не обязательно во все вникать если не дается, на самом деле это все пафос)
Котировка означает сколько единиц одной валюты находится в другой.
Если Фунт. Пример GBPUSD, GBPAUD, GBPJPY - если фунт в начале это прямая котировка (то есть если на графике вы видите цену на паре GBPAUD=1.69150 это означает что в 1 фунте 1,69150 австралийских долларов). Если фунт в конце EURGBP - соответственно для фунта это уже обратная котировка.
Кроссы это уже не много не в ту степь))
Кроссы это любые пары рынка в которых нет доллара (AUDJPY, NZDCHF, EURCAD и так далее)...
но не забывайте, что на валютном рынке все кроссы образуются от доллара
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cell

николай72

Интересующийся
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

1. Значит EUR/GBP прямая для евры? 2.Но ведь в этих парах тоже нет доллара. Почему они не кроссы? 3.На счет RUR/UAH. Это прямая для рубля или обратная для гривны? Получается в России это будет выглядеть как UAH/RUR (прямая для гривны и обратная для рубля)? И котировка должна быть 4 ? И это же кросс наверное? Кстати если любой кросс перекотировать через доллар то курс(котировка,коэфицент) не совпадают. Это как объяснить?

добавлено через 4 минуты
Я имел ввиду перекотировать через доллар и обратно напрямую
 
Последнее редактирование:

Mateys

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
43
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Много вопросов, все скучные, вы буквоед, да простят меня модераторы)))
1. да 2. это кросс курс (кросс) EUR котируется всегда в прямой КОТИРОВКЕ против любой валюты, то есть не бывает USDEUR, GBPEUR, NZDEUR и так далее...
3. если бы была такая пара как RURUAH, то хоть в зимбабве, хоть на кипре или на марсе для (базовой валюты) рубля это прямая котировка.

Если взять курс EURUSD=1.35200 а курс AUDUSD=0.95300 то для пары EURAUD=1.35200/0.95300 курс будет= 1,41867
 
  • Like
Реакции: cell

николай72

Интересующийся
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Ну да,с кроссами я перемудрил возможно. Вам все равно спасибо что ответили. Авот что значит если бы была. Что на межбанке не меняется гривна на рубли? Котировки на обменниках висят 0.25, это же наверное RUR/UAH а не наоборот? Извините больше не буду нудить
 

Mateys

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
43
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

конечно же можно менять любые валюты, я про другое...на валютном рынке форекс как правило есть определенные набор пар по которым в основном и ведется торговля, основной упор делается на евро, доллар, фунт, франк (швейцарский), йена, австралийский и новозеландский доллар, все остальное в основном относят к экзотике, то есть к валютам которые не имеют такую ликвидность как перечисленные выше, в связи с чем на них мало кто торгует...
 

николай72

Интересующийся
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Добрый день! Вопрос по мт 4. Навсех таймах стоит АО. Дальше предположим на н4 сверху на АО вешаю стохастик,отображаю его только на н4. Готово. Затем на м15 мне нужен стохастик с другими параметрами. Тащу его на АО, отображаю только на м15, но окно с АО остаётся без стохастика. Причем в списке индикаторов у меня 2 стохастика. Перезагружал, переустанавливал терминал, не помогает. Спасибо.
 
Сверху Снизу