• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 29

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Если допустим обявили что Америка нашла новый источник добычи природного топлива
Отвечу только на этот вопрос. Никак!!!
В Америке масса законсервированных месторождений, которые никак не влияют на мировые цены, пока там не начнется добыча.
В Черном море столько нефти, что Украина могла бы стать одним из ее крупнейших экспортеров. Но что толку в найденых, но неразработанных месторождениях)))
 

sozondo

Любитель
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

То что у Вас котрировки ежесекундно меняются это нормально. У меня тоже
Я знаю что это нормально. Но я бы хотел услышать совсем другое. Почему данные котировок так быстро меняются? В моем смутном понимании это представляется так: Сидят тысячи аналитиков по всему миру, и предлагают свои котировки на основе своих прогнозов рынка и каждый ответ от всех аналитиков заносится в общий калькулятор и расчитывается нечто среднее. И этот средний результат постоянно меняется, так как любой аналитик может выслать свои прогнозы в любоее время, а среднее число соответственно подсчитывается каждый раз как только поступает новая котировка от аналитика.
Это есть представление новичка который пока ничего не понимает в мировом валютном рынке. Скорей всего в моем предположении множество ошибок, поправьте меня. Я думаю такой диалог будет наиболее эффективным для обеих сторон.

" продаваемая способность товаров" у этой страны падает ( не забудьте мне напомнить запатентовать определение "ПСТ" ) т.е. по любому уменьшится экспорт товаров
Это типа с укреплением валюты, дорожают товары. Чем дороже товар, тем меньше спрос. Понятно.. Значит никакого учета нет, все само собой взаимокомпенсируется.
Поэтому новичкам начинать с фундаментального анализа не рекомендавл бы . ИМХО.
А мне кажется что все должно начинаться именно с понимания рынка, а именно с ФА. Не даром в некоторых форекс книгах ФА по главе стоит раньше ТА.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Аналитики никак не влияют на рыночные котировки. Они лишь зарабатывают на продаже статей.
Котировки идут от реальных сделок на рынке.
Грубо говоря, это большой обменник. Где крупные игроки покупают одни валюты, продавая другие.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

sozondo, хм... давайте слегка поменяем очерёдность ваших вопросов...на первые два, отвечать буду долго и нудно :) , кидаясь "умными терминами" (а без них, ну ни как), в итоге вы так сразу ничего толком и не поймёте...

2. пара E/U не "сырьевая", по этому раньше она никак не реагировала, сейчас кризис + ажиотаж вокруг нефти раздули СМИ...вуаля, стала реагировать...но здесь одно но.....она реагирует на снижение стоимости нефти "по своему"...трейдеры считают, раз цена на нефть упала - значит упал на неё спрос, значит упала покупная способность, раз упала покупная способность - проблемы в экономике - рецессия - выводим с рынков $....его становится меньше и он дорожает....
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

4. Еще одна непонятная вещь. Если валюта определенной страны укрепилась за счет какого-то важного события в мире, то и покупательная сила валюты этой страны возрастает, да? значит эта страна за те же свои деньги может купить уже больше товаров у той страны по отношению к которой сила ее валюты выросла? Так же получается нечестно, значит это должно как-то учитыватся. но как?

Такс...теперь с этим вопросом...понимаете в экономике главное баланс..."золотая середина".... нужно чётко сразу понять, что существуют два понятия СИЛЬНАЯ валюта и ДОРОГАЯ валюта.....так вот нужен экономический компромисс между сильной валютой и её стоимостью (номинальной) к другим валютам...СИЛЬНАЯ валюта - ОБЕСПЕЧЕННАЯ валюта...неважно чем - но чем то реальным....золотом, %-ми частями других валют, казначейскими облигациями и тд и тп.....но это не значит, что такая валюта ДОРОГАЯ...вовсе нет....а далее как написал fx1618.com, хотя конечно не совсем так, но так более понятно и просто...
 

sozondo

Любитель
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

выводим с рынков $....его становится меньше и он дорожает....
торможу чуток. вот эта часть мне не понятна.., т.к. раньше рынком абсолютно не интересовался, а щас становится даже интересно. Выводим с рынков доллары, это как?, пример..

Спасибо за ваши ответы.. если не трудно продолжайте, меня не пугают умные слова, интернет поможет..:)
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Выводим с рынков доллары, это как?

А без примеров...выглядит это так....деньги - должны делать деньги (рынок, ёлки палки, как ни как :) )...банки думают так...рецессия, ага, это плохо...в чём у нас сейчас основной капитал ?...в евро...угу...продаём евро и переводим всё в резервную валюту...что у нас резервная валюта...правильно $...перевели...во что будем вкладывать ?....а ни во что сейчас....опасно...кризис, можем пролететь...значит складируем $ "под подушку", пусть там пока полежит - так надёжнее....вот так вот денежной массы становится на рынках меньше, соответственно она дорожает...всё просто...:wink2:

если не трудно продолжайте, меня не пугают умные слова, интернет поможет

хм...может, чудок попозже...я не шутил, когда говорил про 10-ть страниц выкладок...
 

sozondo

Любитель
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

хм...может, чудок попозже...я не шутил, когда говорил про 10-ть страниц выкладок...
можно и завтра продолжить..
А резервная валюта как то защищена от обесценивания?
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

А резервная валюта как то защищена от обесценивания?

Доллар защищен от обесценивания лишь его спросом,а вернее верой в экономическую силу США.Не будет спроса , не будет и дорогого доллара.А может и вообще его не будет.)))))Образно выражаясь.

Пока доллар является резервной валютой, его покупают как средство накопления и ухода от рисков он на высоте.Хотя в реальности он ничем не обеспечен.
 
Последнее редактирование:

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Доллар защищен от обесценивания лишь его спросом,а вернее верой в экономическую силу США.Не будет спроса , не будет и дорогого доллара.А может и вообще его не будет.)))))Образно выражаясь.

Пока доллар является резервной валютой, его покупают как средство накопления и ухода от рисков он на высоте.Хотя в реальности он ничем не обеспечен.

Вот есть как бы идея (еще с давнего времени как раз насчет спроса). Если всем форумов скупить доллары максимально и договориться в определенный день сплавить его, реально ли на этом заработать или форума для этого не хватит.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Вот есть как бы идея (еще с давнего времени как раз насчет спроса). Если всем форумов скупить доллары максимально и договориться в определенный день сплавить его, реально ли на этом заработать или форума для этого не хватит.


Классная идея!!!:appl: :crackup: А покупать и продавать будем друг у друга или в обменниках?
Лучше "заскирдовать" все баксы европы и бывшего СССР и в один момент продать их,а еще и гособлигации США и другую "ценную макулатуру" предъявить к оплате.Тогда сможем погулять на празднике под названием "ДЕФОЛТ США".


Ну а если серьезно,то на Форекс как раз этим и занимаются.Только масштабы там куда глобальнее чем форумские.
 
Последнее редактирование:

JornS

Интересующийся
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

:) ... не очень понимаю принцип работы forex ... в том смысле, что нет единого центра ... ведь между участниками рынка должен происходить обмен информацией ... но нет единого сервера с базой котировок ... и в тоже время цены должны быть согласованы ... или он работает по принципу торрентов ... мож кто разъяснит ? :)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

fxkurg

Специалист
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
369
Реакции
235
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

JornS есть крупные банки, биржи, ... которые так сказать "диктуют" цены и есть новостные компании , которые эти цены распространяют . Дилинговые центры получают эти цены и по ним и идет торговля ... вот как то так вкратце и как я это понимаю ))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Forex

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дилинговый_центр
 
Последнее редактирование:

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Сверху Снизу