• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 36

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Вот другой вопрос:
у меня есть открытые ордера, но я не всегда могу следить за торгами (в основном из-за этого многое пропускаю). Вот как закрыть ордер когда меня рядом нет.
Как я считаю должна быть функция закрытия ордера на каком то значении. (и обязательно привязка к открытому ордеру, а не открытие нового ордера по какому значению (при ее достижении))

Для закрытия ордера по достижении определенной цены существуют уровни Take Profit и Stop Loss. Первый при достижении определенного уровня цены в сторону прибыли, а второй - в сторону убытка.
Еще можно держать включенным компьютер или виртуальный сервер, при этом можно использовать так называемый trailing stop, который подтягивается за движением цены, или собственного советника, который будет закрывать ордера по своим каким-то соображениям.
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Для закрытия ордера по достижении определенной цены существуют уровни Take Profit и Stop Loss. Первый при достижении определенного уровня цены в сторону прибыли, а второй - в сторону убытка.

А как тейк профит выбрать? вот открыл открытый мной ордер, набрал тейк профит число определенное, что дальше? если нажму на закрыть ордер думаю закроет сейчас.. (но может неправильно думаю). Дальше как?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Shair, я конечно всё понимаю...но уж до такой степени испытывать терпение .... ну не надо.... есть поисковые системы....есть электронные книжки.....есть наконец эта тема, которую стоит попробовать почитать не с последней страницы...... у вас я так понимаю ещё есть вопросы и не мало....ждёте ответа ?.... они УЖЕ есть .... лениться не нужно с самого начала....
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Shair, в МТ4 нажимаете F1 (Справка), в справке раздел Торговля, там написано про все типы ордеров и по Вашему вопросу тоже.

Вообще как по мне, в МТ4 справка не плохая.

понял где изменяется в модификации ордера, только щас не изменяется :( горовит не торговый день да какая разница :mad: ему. И вот пока непонятно как этот тейк профит считается, 10 нельзя ставить значит это коэфиент какой то а не чистая прибыль которая изображена в терминале. Буду дальше смотреть зря не круглосуточно :( демка.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: вопрос-ответ

10 нельзя ставить значит это коэфиент какой то а не чистая прибыль которая изображена в терминале.

Во многих ДЦ минимальный тей ограничен и доолжен быть равен больше 10 пунктов.

Кто-нибудь знает достойный интеренет-сайт с торговыми стратегиями. Под достойным я имею ввиду большой набор и полное описание. Киньте ссылочку, сюда или в личку. Буду очень признателен.

Такого к сожалению нет, никто не будет выкладывать работающую стратегию с описанием. К тому же как уже много раз повторялось работающая для одного может не работать для другова.
 

romartir

Любитель
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
332
Реакции
33
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

на мой взгляд здесь не очень больой выбор, что есть я уже посмотрел, хотелось бы что-нибудь новое
А ничего искать и не надо. Подушку побольше, пипсов 50 допуска на шумы от уровней. Мин. таймфрейм - часовики. Я вообще по телеку за рынком слежу (работаю в основном с ЕБ) Если с уровнями проблема ( с их определением) - сходите в песочницу профинанса, там в общем- то неплохой ТА. Не читать аналитики. Переключить в терминале прибыль с валюты на пипсы. Не слушать, что кудахчет "гурятник". Все.
И никаких "конкурсов". Участие в них уничтожает с трудом накопленный опыт торговли.

добавлено через 11 минут
Забыл... "Флюгером" держать Доу и нефть, утром - никкей
 
Последнее редактирование:

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

все равно не врубился с тейк профитым :(

и вот как считается все же селл и бай позиции

ну вот по рисунку
бай (1,3853-1,3851)*10=20 норм
селл -(1,0878-1,0882)*10=40 а у них 36,77

и так часто нему почему такое расхождение с чем связано и ведь иногда нормально по селу считает.
 

Вложения

  • buy-sell.JPG
    buy-sell.JPG
    9.7 KB · Просмотры: 89

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Простите, что не прочитал всю ветку, слишком длинная...
Попробую обрисовать ситуацию.
Я хочу попробовать форекс - вы меня сильно заинтересовали(вы - это все, кто здесь постит). Но! Я не сильно люблю читать... я попробовал демо счёт - но с нулевым балансом знаний - это просто тупое нажимание на кнопки=((
Здесь на форуме СЛИШКОМ много литературы, а я как незнающий не могу выбрать. Вопрос в следующем. Подскажите с чего начать. Есть ли такая система обучения, чтоб проходила совместно с практическим применением(в смысле на демосчёте), если нет, то с какой всёже книги начать? Или вообще, что мне делать????????
Заранее благодарен.....:zzz-hugs:
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Простите, что не прочитал всю ветку, слишком длинная...
Попробую обрисовать ситуацию.
Я хочу попробовать форекс - вы меня сильно заинтересовали(вы - это все, кто здесь постит). Но! Я не сильно люблю читать... я попробовал демо счёт - но с нулевым балансом знаний - это просто тупое нажимание на кнопки=((
Здесь на форуме СЛИШКОМ много литературы, а я как незнающий не могу выбрать. Вопрос в следующем. Подскажите с чего начать. Есть ли такая система обучения, чтоб проходила совместно с практическим применением(в смысле на демосчёте), если нет, то с какой всёже книги начать? Или вообще, что мне делать????????
Заранее благодарен.....:zzz-hugs:

я сам начал на демосчете без книжки :)
помню один раз пробовал давно но непонимал почему не иду в профит вроде бы покупаю дешевле продаю дороже что может быть проще оказалось ... (вот с этого конкурса врубился) когда покупаешь или продаешь открывается ордер, и вот пока его не закроешь никакого профита (прибыли) или лоста (убытка) по настоящему не можеж почувствовать по сравнению с начальным депозитом.

Начни с этого попробую выделить окошечко валютной пары которое нравиться внизу есть тернимал (по умолчанию там) -- ордер и т.п. написанное, там правой кнопкой новый ордер и смотри что тебе надо купить (buy) или продать (sell) - там же можеж последить что делают в :), появиться строка на ней правой кнопкой и его можно закрыть ордер.

пока хватить поверь.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Есть вопрос по стратегии Скользящих каналов баришпольца :
1)Если таймфрейм 1H , то какие параметры стопа и поджатия должны быть ?
2)Вот если у меня скажем канал <50 пунктов (на 1H) , то о каком поджатии на расстоянии 50ти пунктов может идти речь , а также о стопе в 57 пунктов ? Наверно каналы должны быть только "крупные" ?

Впринципе насколько я понял вся проблема в таймфрейме , но может кто подскажет как стратегию модифицировать ? Уж очень интересно на часовике опробовать :wink2:

вот сама стратегия : x2b.ru/get/52922 ( во вложения не влезла)
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: вопрос-ответ

Или вообще, что мне делать????????

Ilya-zu, "Forex начать меньше чем с нуля", моя статья, проще наверное начать уже не получится, или это будет трата времени. Читать в общем придется по-любому.

Есть вопрос по стратегии Скользящих каналов баришпольца :

Тут помочь ничем не смогу, Баришпольца забросил очень давно.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: вопрос-ответ

2)Вот если у меня скажем канал <50 пунктов (на 1H) , то о каком поджатии на расстоянии 50ти пунктов может идти речь , а также о стопе в 57 пунктов ? Наверно каналы должны быть только "крупные" ?

Автор писал эту систему году в 2006, и не в кризис. Тогда рынок был менее волатильный, и возможно каналы просматривались лучше. Сейчас в силу волатильности рынка и огромных теней у свечей, иногда построить каналы по его системе просто не возможно.

Поэтому тут надо строить уже новую систему,Ю возможно используя Баришпольца систему за основу, но опять же это прошлое, надо пробовать что-то новое мне кажется.

Удачи!
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

А что вам советовать, если Aisller абсолютно прав ?.....

Судя по всему как чертить каналы вы уже разобрались и научились, это уже гуд.....смотрите другие тс, например торговля по вилам дядюшки Эндрюса.....затем посмотрите "скользкие" каналы + вилы вместе....может, что и новенького для себя найдёте, потом сеточку фибо растяните.....вот вам и прибыльная системка "нарисовалась"....дерзайте....:wink2:
 

Alex_NervniY

Интересующийся
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: вопрос-ответ

помогите разобрать с MACD все вроде понятно но в в работе никак помогите с настройкой

Что именно не понятно в настройках, подробнее напишите.

Вот хочу поинтересоваться, как выставлять кредитное плечо? Никак немогу найти где и как это делать. Подскажите плиз.

1. При заведении Демо счета в терминале MT4 пункт так и называется "Кредитное плечо".
2. ПРи заведении реала, этот пункт также называется и указывается при регистрации счета в Web интерфейсе.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Сверху Снизу