• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 43

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

помогите советом торгуя в европейскую сессию все идет нормально но после 17 мск рынок срывает стопы кажется идет это преднамеренно посоветуйте приблизительно правила игры всетаки американскую сессию люди работают

Так почему срывает то? Направление меняется? ТС не работает?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Так почему срывает то? Направление меняется? ТС не работает?

какая разница то ?.....если SL 20 пунктов, при открытии фондового, может сорвать в любом случае
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: вопрос-ответ

какая разница то ?.....если SL 20 пунктов, при открытии фондового, может сорвать в любом случае

При нынешней волатильности, даже стоп в 50 пунктов может сорвать легко, а после цена вернуться обратно. Ставьте стопы на сильных, ключевых уровнях поддержки\сопротивления.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: вопрос-ответ

Да, стопы это больная тема, даже и на ключевых уровнях может сорвать...

Ну на ключевых уровнях реже, если уже идет целенаправленная охота за стопами на важных новостях или перед.
 

yakubik

Интересующийся
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
63
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

я работаю на форексе пара EUR/USD стопы 100 пунктов европа плюс после 17 мск рынок не понять все рвет такое впечатление что сильные игроки имею ввиду банки специально раскачивают рынок спекулируя на этом и вмасть попать трудно индюки не успевают или просто врут
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: вопрос-ответ

я работаю на форексе пара EUR/USD стопы 100 пунктов европа плюс после 17 мск рынок не понять все рвет такое впечатление что сильные игроки имею ввиду банки специально раскачивают рынок спекулируя на этом и вмасть попать трудно индюки не успевают или просто врут

В это время открывает самая волатильная сессия. Выходят новости и рынок ищет направление. А что на счет индикаторов, то они и будут запаздывать, по другому с линейными индикаторами никак. Вы наверное еще и используете их на 15-ти или 30-ти минутном ТФ?
 

Тёмный Ангел

Интересующийся
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Подскажите пожалуйста какие есть программы для расчета волн Эллиота ?
или подскажите где скачать русское руководство работы с прогой Professional TradeAdvisor5 не как не могу понять как туда вводить данные.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: вопрос-ответ

Подскажите пожалуйста какие есть программы для расчета волн Эллиота ?
или подскажите где скачать русское руководство работы с прогой Professional TradeAdvisor5 не как не могу понять как туда вводить данные.

В этой теме обсуждаю программу, на волнах основана: https://mmgp.com/t31946.html
 

Тёмный Ангел

Интересующийся
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

В этой теме обсуждаю программу, на волнах основана: MMGP.COM/t31946.html
Спасибо скачал прогу посмотрю что к чему в ней.

вы правы я пипсую но результат всетаки есть для aisller

Пипсовка это когда Вы на ТФ 1мин. ловите каждое движение на ТФ 15 мин. и 30 мин. это делать сложновато да и называется это уже "внутри сессионной торговлей"
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: вопрос-ответ

vol7,

1. Не когда скользящая средняя пересекает график, а когда одна средняя пересекает вторую.

2. Скользящие средние могут служить и поддержкой и сопротивлением на более крупных таймфреймах, но необходимо использовать свечи, так как не видя тени свечи, Вы не видите как вела себя цена в течении часа, например (если у Вас ТФ равен часу).

3. Если бы в сигналах было все так просто, то торговать было бы сплошное удовольствие, все ясно и понятно. Вообщем, не обязательно сигналы средних будут совпадать с сигналом того же стохастика.

Ваш совет если это Вас не затруднит

Не пипсовать тратя время. Если Вы хотите заниматься торговлей и дальше, то стоит начать разрабатывать свою торговую систему.
Если Вы просто играете как в лотерею, то можете и пипсовать, стабильности не будет, но впечатления точно получите.
 

vol7

Любитель
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
223
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

1. Не когда скользящая средняя пересекает график, а когда одна средняя пересекает вторую.

2. Скользящие средние могут служить и поддержкой и сопротивлением на более крупных таймфреймах, но необходимо использовать свечи, так как не видя тени свечи, Вы не видите как вела себя цена в течении часа, например (если у Вас ТФ равен часу).

3. Если бы в сигналах было все так просто, то торговать было бы сплошное удовольствие, все ясно и понятно. Вообщем, не обязательно сигналы средних будут совпадать с сигналом того же стохастика.



4. ...впечатления точно получите.

1. Вы абсолютно правы! я просто тогда только выставил все средние и сразу отскриншотился. Не подумал, что могу этим рисунком ввести в заблуждение еще больших новичков :) На данный момент линия цены обесцвечена и не мешает.

2. мне как-то с барами понятнее, я их рацветил по-медвежачьи и бычьи

3. несомненно, если б все эти индикаторы работали на 100%, то все земляне стали бы очень богатыми :)
Однако вчера на часовом фрейме после обеда по москве был сигнал на покупку, я послушался совета своих Скользящих Средних и всё сработало!

4. помню свою первую неделю на Форексе - крысы и собаки Павлова отдыхали! :)


Вопрос: что такое фигура (количество пунктов при изменении котировок) и забор (сколько раз писали, что в таких ситуациях надо быть "на заборе")?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: вопрос-ответ

2. мне как-то с барами понятнее, я их рацветил по-медвежачьи и бычьи

У Вас на скрине просто вообще линейный график.

Вопрос: что такое фигура (количество пунктов при изменении котировок)

Фигура - 100 пунктов.
Пройти фигуру, котровки изменяться на 100 пунктов.

забор (сколько раз писали, что в таких ситуациях надо быть "на заборе")?

Сидеть на заборе, смотреть на рынок со стороны, не совершать ни одонй сделки.
 

vol7

Любитель
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
223
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

У меня открыто два окна для одного и того же символа:
1. бары
2. линейный с тремя Скользящими (цена уже обесцвечена)

добавлено через 1 час 31 минуту

Привожу часть беседы в другой ветке:

Я: А как это - торговать против доллара?

Значит играем на понижение доллара, короче продаем.

подождите-ка, премногоуважаемый Деларус!
Если доллар понижается, то цена каких-либо валют в долларах по идее должна расти!!! А при росте котировок необходимо открывать ордера на покупку. Так по логике вещей получается...

Так как же все-таки правильнее?
 
Последнее редактирование:

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Это значит, что за доллары надо покупать валюту других стран, которые (как Вы полагаете), будут расти...Если пары прямые (евро\доллар, фунт\доллар и т.д.), то следует баиться, если обратные (доллар\канадский доллар, доллар\франк), то сэллиться...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: вопрос-ответ

vol7, и так и так правильно.
Дело в том, что на Forex можно ставить как на повышении валюты, так и на понижение как бы покупая другую валюту в паре.

гюрза, выше написал как.
 

vol7

Любитель
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
223
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

vol7, и так и так правильно.
Дело в том, что на Forex можно ставить как на повышении валюты, так и на понижение как бы покупая другую валюту в паре.

гюрза, выше написал как.

Вы несколько глобально ответили. Пожалуй, мне нужно было этакой ответ:
против доллара можно торговать как бай так и селл, гюрза, выше написал как.



А про то, как торговать на Форексе я уже знаю :)
 
Последнее редактирование:

Albert21

Интересующийся
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

какие фондовые индексы относятся к великобритании, германии, еврозоне, японии?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184

Albert21

Интересующийся
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

где можно посмотреть значение Nikkei ?
 
Сверху Снизу