• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 84

автолекарь

Интересующийся
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

привет всем! сижу на демо счете месяц, вот сдесь http://bit.ly/ogYQ8H . вопрос : 1. пора и за реальные деньги попробовать?
2.можно доверять данному ресурсу?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Что скажите, профессионалы?
Летом трендовые стратегии не работают. И таймфрейм маловат.
вопрос : 1. пора и за реальные деньги попробовать?
У каждого свой период адаптации и обучаемости.
2.можно доверять данному ресурсу?
Доверять можно многим. А работать лучше всего с теми, кто у кого репутация повыше.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Увидел тут в партнёрах ECN сети Integral Fibo,скачал их PowerTrader,увидел в стакане что все предложения от какого-то FXMB. Спросил как так...

Я: Вот ещё.забыл в глубине рынка везде FXMB -это что? Ведь в Integral не один поставщик ликвидности..а я второй день вижу только FXMB по всем инструментам..

Представитель Fibo: Здравствуйте!
Данные, отображаемая в колонках MPID и Source в Market Depth, не несут какой-либо полезной для трейдера информации. Это системные данные, а точнее - просто название настроенного источника данных, которое нам предоставлил Integral.
Для режима DEMO источник назвали "FXMB". Для режима LIVE - "FIBO".

Это получается что все предложения от фибо тогда? Просто по идее там должны быть названия банков входящих в Integral или просто Integal. В дельтастоке,например,в стакане к каждому предложению написан поставщик..ситибанк там..дукас... и т.п. В фибо как-то странно вообще получается,в NordFx есть Integral тоже, но депозит от 20к$, в фибо же депозит от 1к$..

В currenex тоже есть classic и viking,в последнем стакана нет и говорят он вроде как не ECN вообще... может с Integral что-то похожее..ну стакан конечно есть но тем не менее..кхм

Кто что знает,подскажите пожалуйста :m-sad:
 
Последнее редактирование:

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

есть советник. поставил его для тестов на 3 терминала с разными параметрами. на 2х торгует нормально, на 3м сделок не открывает (хотя моменты для входа были неоднократно). Перезапускаю этот терминал, ставлю другие параметры, грубо говоря от балды, сделок опять нет (точки входа опять были по факту). Журнал об ошибках сова не сообщает. В чём может быть загвоздка?
 

kokurkin

Любитель
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
135
Реакции
100
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Добрый день.

Мой вопрос, если у кого есть время, очень простой.

Как правильно рассчитать количество открываемой позиции (то есть сколько лотов покупать/продавать) с учетом принимаемого на себя рыночного риска? Например, я хочу продать eur/usd, ожидая, что он пойдет вниз, но я готов принять на себя риск того, что инструмент, вопреки моему ожиданию (или просто в моменте в течение того времени, пока позиция будет открыта), может на время "прыгнуть" вверх, в размере 15% от моего депозита (или, если в пунктах, например, 100 пунктов). Пускай, мой депозит равен 1000 долл. Как мне правильно рассчитать, какое количество лотов мне продать, чтоб соблюсти эти условия? Речь идет не о том, чтобы позиция закрылась автоматически после >15% (стоп-лосс), а о том, чтобы счет смог "выдержать" такой риск (т.е. позиции остаются открытыми, пока риск <15%). Пускай стоп-аут у моего ДЦ равен 10%. Хотелось бы просто вывести для себя эту алгебраическую формулу.

Спасибо.
 

ко-гай

Интересующийся
Регистрация
01.01.2011
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

По мне так основа форекса это управление капиталом! О чем по моему мало пишут! Лично я минимизирую убыток выставляя стоп лосс сразу за каналом, при том что открываюсь на границе канала!
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Хотелось бы просто вывести для себя эту алгебраическую формулу.
А нет такой формулы. Нет такой просадки, которая не может перерасти в суперпросадку. Ну разве что 20-30 фигур запаса иметь.
Просто надо входить на сильных уровнях. В тренде - на пробое, во флете - на отскок.
Всегда есть вероятность ложного пробоя. Но для этого стопы и нужны.
Лично я минимизирую убыток выставляя стоп лосс сразу за каналом, при том что открываюсь на границе канала!
Летом - работает. Весной и осенью - не советую. Тренд - май френд...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

хм...а вопрос то хорош !...ёлки-палки...на "палицах" то и не объяснишь.....ну, есть такое понятие - раскачка рынка...это значит, что сносятся стопы как у быков, так и у медведей...так называемая "зачистка" ....ну, как правило перед новостью первого эшелона....ну, что вам ещё ответить ?...как то так :) ... вы на Forex...привыкайте...
 

Oleg4et

Любитель
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
322
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Добрый день.

Мой вопрос, если у кого есть время, очень простой.

Как правильно рассчитать количество открываемой позиции (то есть сколько лотов покупать/продавать) с учетом принимаемого на себя рыночного риска? Например, я хочу продать eur/usd, ожидая, что он пойдет вниз, но я готов принять на себя риск того, что инструмент, вопреки моему ожиданию (или просто в моменте в течение того времени, пока позиция будет открыта), может на время "прыгнуть" вверх, в размере 15% от моего депозита (или, если в пунктах, например, 100 пунктов). Пускай, мой депозит равен 1000 долл. Как мне правильно рассчитать, какое количество лотов мне продать, чтоб соблюсти эти условия? Речь идет не о том, чтобы позиция закрылась автоматически после >15% (стоп-лосс), а о том, чтобы счет смог "выдержать" такой риск (т.е. позиции остаются открытыми, пока риск <15%). Пускай стоп-аут у моего ДЦ равен 10%. Хотелось бы просто вывести для себя эту алгебраическую формулу.

Спасибо.

Поробуйте вот это
http://codebase.mql4.com/ru/3506
читайте мануал, там всё подробно.
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Добрый день.

Мой вопрос, если у кого есть время, очень простой.

Как правильно рассчитать количество открываемой позиции (то есть сколько лотов покупать/продавать) с учетом принимаемого на себя рыночного риска? Например, я хочу продать eur/usd, ожидая, что он пойдет вниз, но я готов принять на себя риск того, что инструмент, вопреки моему ожиданию (или просто в моменте в течение того времени, пока позиция будет открыта), может на время "прыгнуть" вверх, в размере 15% от моего депозита (или, если в пунктах, например, 100 пунктов). Пускай, мой депозит равен 1000 долл. Как мне правильно рассчитать, какое количество лотов мне продать, чтоб соблюсти эти условия? Речь идет не о том, чтобы позиция закрылась автоматически после >15% (стоп-лосс), а о том, чтобы счет смог "выдержать" такой риск (т.е. позиции остаются открытыми, пока риск <15%). Пускай стоп-аут у моего ДЦ равен 10%. Хотелось бы просто вывести для себя эту алгебраическую формулу.

Спасибо.

В вашем примере, если правильно понял вопрос, при депо 1000 уе. Риск 15% от депозита - 150уе. Если это 100 пунктов. Значит необходимо открыть такой объем, при котором 100 пунктов будет равно 150уе. Т.е. пункт должен стоить 1.5уе. Путем небольших подсчетов получается, что такая стоимость пункта будет при объеме 15 000 евро. Или 0.15 лота. Как это посчитать? Формула очень проста, берем стоимость пункта которая нам необходима (1.5уе) и делим на один пункт, т.е. 1.5/0.0001=15 000 (обратите внимание, сумма в евро)
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Форекс не работает в субботу и воскресенье. А с какого времени по какое? Там же на разных биржах в разное время торговые сессии идут.
 

Oleg4et

Любитель
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
322
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Форекс не работает в субботу и воскресенье. А с какого времени по какое? Там же на разных биржах в разное время торговые сессии идут.

http://www.stocktime.ru/ посмотрите здесь. К часикам тока привыкнуть нужно. Моск выносят первое время :wink2:
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

посмотрите здесь. К часикам тока привыкнуть нужно. Моск выносят первое время
Я нашел там лишь часы, показывающие на каких биржах сейчас идут торги. А мне нужно знать, когда торги вообще не идет ни на одной бирже (в какое время в Сб и Вс). Вопрос возник в силу разности часовых поясов.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: вопрос-ответ

Я нашел там лишь часы, показывающие на каких биржах сейчас идут торги. А мне нужно знать, когда торги вообще не идет ни на одной бирже (в какое время в Сб и Вс). Вопрос возник в силу разности часовых поясов.

Торги не идут в субботу и воскресенье ни на одной бирже. Начиная с 23 по мск. в пятницу ( у некоторых брокеров может быть с 0:00 в субботу) и сного возобновляются с 1:00-2:00 по мск. в понедельник. Открытие и закрытие торгов смотрите у своего брокера. Некоторые могут закрыться на час раньше закрытия форекс.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Торги не идут в субботу и воскресенье ни на одной бирже.
Этот как раз понятно. Интересует в переводе на МСК сколько получается реальное время.
Начиная с 23 по мск. в пятницу ( у некоторых брокеров может быть с 0:00 в субботу) и сного возобновляются с 1:00-2:00 по мск. в понедельник.
Вот этот момент мне не ясен. Ведь после 23 по мск должны продолжать торги на какой-то из бирж. И начать по идее должна "первая" еще до часа ночи в Пн.

Видимо, я не понимаю, как они друг друга "сменяют"(различные биржи на forex).
 

bigale

Интересующийся
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Добрый день! Позвольте вопрос. Читаю аналититику,фунд. уровни. Что означают фразы: офера находятся в такой то области, скопление бидов на таком то уровне? Что такое офера? Бид-цена по которой мы продаем, но из контекста понимаю что это ордера на покупку. Почему? И как владея этой информацией должен строиться мой прогноз?
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Вот этот момент мне не ясен. Ведь после 23 по мск должны продолжать торги на какой-то из бирж. И начать по идее должна "первая" еще до часа ночи в Пн.

Видимо, я не понимаю, как они друг друга "сменяют"(различные биржи на forex).

Особо не задумывался над этим вопросом. Но если считать, что Америка - это последняя биржа, после которой начинается новый круг (новый день), то, согласно stocktime.ru, в 20 часов по UTC (24 часа мск., какое совпадение:)) начинается новый день. И в пятницу, соответственно, в 24 мск закрывается последняя биржа (это если пятница не короткий день в Америке:)). А в понедельник в 24 часа открывается первая. ИМХО, если ошибаюсь - поправьте.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: вопрос-ответ

Вот этот момент мне не ясен. Ведь после 23 по мск должны продолжать торги на какой-то из бирж. И начать по идее должна "первая" еще до часа ночи в Пн.

hyipvision, чтобы не повторяться, привожу Вам ссылку на тему по данному вопросу на дружественном MMGP форуму : "Время работы рынка форекс. Торговые сессии"

Бид-цена по которой мы продаем, но из контекста понимаю что это ордера на покупку. Почему? И как владея этой информацией должен строиться мой прогноз?

Это скопление крупных сделок на покупку/продажу (если упрощая, скопление отложенных ордеров). Как минимум, необходимо воспринимать эти уровни как уровни сильной поддержки/сопротивления.

Также советую Вам к прочтению тему на нашем форуме по данному вопросу: Использование опционных уровней.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: вопрос-ответ

Что не отвечает на мой вопрос.

Брокеры котируют по выходным, но колебаний курса практически нет к тому же большинство может котировать без возможности совершать торговые операции. Суббота/воскресенье - выходные для мировых торговых площадок, которые и задают тон торгам.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Не могу в терминале MT4 найти котировки металлов паладий и платина (Forex4you-Classic1) их я так понял нет на этом типе счёта?
 
Сверху Снизу