• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 86

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Помогите разобраться с кредитным плечом. Сейчас пробую торговлю по сигналам Tradency. Депозит $1200, лот $1000 (меньше у них нельзя). Получается, что при плече 1:500 будет высокий риск Margin Call из-за большой маржи, а при 1:1 из-за того, что в сделке задействован почти весь депо. Есть формула, по которой можно подобрать самый низкорисковый вариант? Или только экспериментально?

Маржа будет меньше при большом плече. Это позволяет тоговать большим лотом нежели при плече ниже. В случае если вы будете лот увеличивать, то риск margin out будет расти, соответственно можете слить быстро.
Плечо 1:1 никто не предоставляет.
Margin out - принудительное закрытие всех позиций,
Margin call -сигнал, что близок Magin out.

1 лот = 100 000 базовой валюты, 0,01 лот = 1000

Маржа = (объём базовой валюты * цена валютной пары) / плечо

На примере расчитаю маржу валютной пары EUR/USD при плече 1:500, на момент расчёта цена пары равна EUR/USD 1,3250

Маржа = (1000 * 1,3250) / 500 = 2,62

Стоимость 1 пункта при лоте 0,01 равна 0,1 доллара. У вас депозит 1200$, если вы откроете сделку 0,01 лота, то можно посчитать сколько пунктов сделка может уйти в минус при условии Margin call = 100%

1200 * 1 / 0,1 = 12000 пунктов, если ваша сделка уйдёт в убыль на 12000 пунктов, то наступит сигнал Margin call, а чуть дальше убыли и Margin out срабатывает.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Margin out - принудительное закрытие всех позиций,
Margin call -сигнал, что близок Magin out.

Margin call - отзыв маржи = принудительное закрытие всех открытых позиций. У некоторых брокеров закрываются не сразу все позиции, а по очереди, что для трейдера, на мой взгляд, гораздо хуже.


Margin out - такого нет, есть Stop Out условие закрытия конкретной позиции по Margin call.
 

sergyvhs

Интересующийся
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Подскажите где скачать советников

добавлено через 1 минуту
Как настроить Gepard 3.1?
 
Последнее редактирование:

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

возникла следующая ситуация. Есть советник, который, как я считаю, весьма и весьма перспективен. Дабы убедиться в этом, нужно долгосрочное (9-12 месяцев, либо до слива) тестирование на демо. Обращаюсь в первую очередь к тем, кто пользуется ВПС сервером и планирует пользоваться им и далее в течение вышеуказанного срока. Ищу тех, кто сможет установить на свой сервер дополнительный терминал с моим советником ( даже самый "слабый" сервер безболезненно потянет 2 терминала), и каждую неделю высылать статистику работы, либо дать мне ограниченный доступ.
Всё это на добровольных началах, исключительно из благотворительности. В награду могу предложить только этот советник с правильными настройками (если конечно он оправдает ожидания). Буду рад любым предложениям.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Re: вопрос-ответ

Есть ли учебник по форексу, который если внимательно прочитать то можно многому научиться?

Здесь на форуме видел раздел где выложенно много разной литературки по трейдингу, ну и вроде как отзывы там есть по этим книжкам. Посмотрите, может, что подберете.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

MT4 показывает в нижнем окне, на вкладке Торговля: "Баланс... Средства... Залог... Свободно... Уровень..." Все остальное понимаю, а вот что такое "уровень"?
 

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

MT4 показывает в нижнем окне, на вкладке Торговля: "Баланс... Средства... Залог... Свободно... Уровень..." Все остальное понимаю, а вот что такое "уровень"?

Отношение суммы средств на депо к маржинальному залогу
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Хочу проверить советника на данных за последний месяц, но тестер стратегий в MT4 рисует наклонную прямую на отрезке между 0 и 1 днем и все, дальше никакого графика нет. Почему так может получиться?
 

Володя

Интересующийся
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
89
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Вопрос 1
Margin (залог) 10 % - это я знаю.
____Hedged margin___ 5.0 % а это что такое?
 

sarancity

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
37
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Не понял суть... если убыточной была и первая позиция, то может быть и убыток на второй позиции... чем то на метод Мартингейла похожа... Орёл, решка... Красное чёрное...

P/S/ Хотелось бы узнать рекомендованные книги по манименеджменту и по волнам эллиота, чтобы побольше на практике объяснялась, понятно и наглядно!!! Может кто нить посоветовать?
 

zevaka

Интересующийся
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Вопрос такой - как зарабатывать на форексе 500-1000 рублей в день? Какой должен быть стартовый капитал? Какая стратегия?
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Вопрос такой - как зарабатывать на форексе 500-1000 рублей в день? Какой должен быть стартовый капитал? Какая стратегия?
Гарантированно зарабатывать каждый день, да еще заранее выбранную вами сумму, на форексе невозможно. Стабильнее всего торговля по сигналам, если подписаться на большое число провайдеров с небольшим лотом для каждого.
 

angelangel

Новичок
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
187
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Вопрос такой - как зарабатывать на форексе 500-1000 рублей в день? Какой должен быть стартовый капитал? Какая стратегия?

Начальный депо должен быть 100000р для того чтобы зарабатывать 500-1000р,
Можно конечно и меньше депо иметь но тогда риски буду больше
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: вопрос-ответ

Вопрос такой - как зарабатывать на форексе 500-1000 рублей в день? Какой должен быть стартовый капитал? Какая стратегия?

Считайте сами. Берем по максимуму - 1000р. в день (такого, конечно, стабильно не бывает, чтобы каждый день была прибыль, но утрируя берем среднее значение за период). Всего на форекс рабочих дней в месяц около 20. Тоесть это 20 000 в месяц прибыли.

Следовательно депозит порядка 200 000 рублей.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Вопрос такой - как зарабатывать на форексе 500-1000 рублей в день? Какой должен быть стартовый капитал? Какая стратегия?

на подобного рода вопрос ответ только в ответе самому себе? никто за вас ето сделать не сможе:rolleyes:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Берем по максимуму - 1000р. в день
это что ?...30 $ что ли ?....мда.....не, каждому - своё, как говориться....но это, сорри, изврат.....уф....аааа...ну если сотка депо...ааа...ну да, ну да.....хотя при сотке, пусть даже 1к - в день 30 баксов.....короче - один чёрт изврат...
 

Wenfort

Любитель
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
196
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте. Крайне интересно, по какой причине закрылся ордер. Скриншот прилагается. На форексе не первый день, но такое происходит впервые. Как видно, стоплосс отсутствует, я на 200% уверен что ордер не закрывал. Закралось ощущение, что я не понял о форексе какую-то фундаментальную вещь.
 

Вложения

  • fx.jpg
    fx.jpg
    10 KB · Просмотры: 94

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Wenfort, по моему, Ваш вопрос в другую тему: "риторические вопросы", а здесь тема "вопрос-ответ".
Единственное, что могу Вам посоветовать, это менять ДЦ. Хотя, конечно, можете попытаться выяснить в саппорте, в чем дело. Хотя, я думаю, если Вы не первый день на форексе, то и без меня знаете... вобщем вопрос был риторический, как я понимаю :)
 
Сверху Снизу