• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос по налогам - Страница 2

lawman

Интересующийся
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы сами себе противоречите - они нагрелись на бюджетных деньгах, где только 10% наши налоги, как Вы сами и написали. Только полонский взял личные.

А вообше больше похоже на оправдание для самого себя для "не платить". Это дело личное. Но если так поступать будет каждый никогда мы общество не построим.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Вы сами себе противоречите - они нагрелись на бюджетных деньгах, где только 10% наши налоги, как Вы сами и написали. Только полонский взял личные.

А вообше больше похоже на оправдание для самого себя для "не платить". Это дело личное. Но если так поступать будет каждый никогда мы общество не построим.
Изначально был вопрос:
простите, но откуда берутся деньги на ремонты и все остальное? бюджет страны, города и т.д.? вы не задумывались? не вся сумма конечно
Из моего ответа можно понять, что в лучшем случае (чего на самом деле быть не может) на дороги, ремонты и всё остальное может быть потрачено не более 10% бюджета (НДФЛ). Из основной же ( 90% ) части деньги успешно и масштабно разворовываются. Последний пример с Глонассом, где спутники "вдруг" подорожали на 300%, а потом нашлась и причина - ещё одно тому подтверждение.
Можно, в принципе, считать, что и Полонский, и остальные фигуранты взяли/присвоили народные деньги, то есть изъяли их у общества/страны/граждан тем или иным способом. Но вопрос в том, что так построена система, где в тени скоро будет половина ВВП. И довольно смешно, с одной стороны, кружечкой лить воду в бассейн, чтобы его наполнить, когда с другой стороны стоит с десяток мощных насосов, перекачивающих эту воду "кому надо" в личное пользование.
Насчёт оправдания. Мне так же бы грело душу, что мои деньги, уплаченные в виде налогов, пошли на благое дело. Но изо дня в день приходится "вдохновляться" примерами того, как законоборцы и правоохранители походя топчут любой закон, мешающий им набивать собственные карманы. И личным примером этих деятелей я уж точно не перевоспитаю. А добавлять ли им в бездонные карманы из своих налогов или нет - каждый пусть решает сам.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,053
Реакции
4,500
Поинты
54.580
lawman
я работаю на оф. работе с полным комплектов налогов и отчислений. так что уже с себя начал ;)
SlonoKot, а если нет ни нефти, ни газа (для экспорта), как в Украине - что тогда?
 

Kostyano

Интересующийся
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Скажите, банковский перевод средств от физ лица на ООО "Гамма-Агент"
( Назначение платежа: Перевод средств по Соглашению с Клиентом №ххххх от 1.08.2011г. НДС не облагается).
Какие существуют денежные лимиты-сообщения в налоговую(финмониторинг)?
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Скажите, банковский перевод средств от физ лица на ООО "Гамма-Агент"
( Назначение платежа: Перевод средств по Соглашению с Клиентом №ххххх от 1.08.2011г. НДС не облагается).
Какие существуют денежные лимиты-сообщения в налоговую(финмониторинг)?

В финмониторинг 600 тыс. р и более за один перевод.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Kostyano, могут попросить договор, поддержка гаммы поможет с этим вопросом.


На вопрос "откуда берутся деньги на ремонт" имею сказать следующее: на ремонт улицы до моего дома по проекту из бюджета было заплачено 10млн + 300тыр на исследовательские работы. Я нашёл на госзакупках всю документацию, подробно изучил, пристально наблюдал за исполнением и остался доволен. Выполнили всё по проекту вплоть до разметки, установки дорожных знаков и отбойников. Сыпали много, ровняли ровно, закатывали качественно.

Одна беда: по проекту улица проходит по полю и утыкается в бетонные блоки в пяти метрах от дома. Между блоками и домом народ уж 10 лет как собственными руками насыпал гравий и сделал съезд, где все и ездят. В проекте этого съезда нет, 150метров отличной асфальтовой дороги по проекту ведут "в никуда". Доходят до дома и останавливаются.

Жильцы быстренько организовались, инициатор обежал автовладельцев, собрали сумму 30тыр и за эту сумму дорожники закатали эти самые злосчастные 5 метров и соседствующие ямы.

Вывод: на государство надейся, а сам не плошай. Сам о себе не позаботишься...
 

Злой фей

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Я, может не в тему забрел, но, граждане, вопрос: Юр. лицо несвоевременно представило отчетность в ПФР и соц. страх. Получили штраф. Затем началось исполнительное производств в службе судебных приставов. В итоге на 2000 рублей штрафа по четырем производствам начислено 34000 рублей исполнительского сбора. Как избежать его уплаты если возможно?
 

Дедушкин

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
88
Реакции
73
Поинты
0.000
Я гражданин РФ. Если заказать карту для выводу у okpay.com, то должен ли я буду платить налоги? Писал в суппорт, что -то невнятно ответили.
Если не выводить огромные деньги, то никто вами не заинтересуется
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Как-то хотел официально платить налог за снятие денег с вебмани, чтобы в будущем не было проблем. Обратившись в налоговую, на меня посмотрели, похлопали глазами и сказали идти дальше снимать с вм и не приходить к ним по этому вопросу.
Я так и думала, что если и я обратилась бы с такой вот просьбой, на меня бы посмотрела как на девочку не от мира сего. Другое дело бизнес или предприятие и я тут с налогом пришла.
 

Виталий Петрович

Интересующийся
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.000
Привет!! Могу помочь с вашим вопросом, я сам иногда заглядываю у кодекс, но вот есть более удобный способ ознакомиться с налоговыми вопросамиhttp://alljus.ru/nalogovoe-pravo . Надеюсь я вам помог:)
 
Сверху Снизу