• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 109

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
так что теперь как деревенском магазине, пока всё не раскупят, не будет новых эмитентов?

Да что ты этот деревенский магазин приплетаешь ?) Ты ответь на вопрос какой по твоему должен быть процент годовой, что бы это считалось нормальным ?

Я не знаю как ты, но для меня те проценты, которые предоставляются сейчас (от 5% до 10%) в месяц, считаются отличными, причём с большой буквы. Не могу говорить за других, но если бы лично я был уверен в том, что биржа делает то, что заявляет, а именно берёт в залог активы эмитентов, то я бы инвестировал в неё пятизначными суммами, а пока приходится довольствоваться четырёхзначными...

Будут новые эмитенты, но думаю уже после нового года... Смысл сейчас выставлять эмитента с допустим 7-8% дивидендами, если его не раскупят ? Вот вообще его не раскупят, максимум тысяч 10 продаст, если повезёт. Я думаю ты понимаешь что платить как ПасКредит 8-10% будут в состоянии единицы, и не факт что таким "единицам" нужна биржа для финансирования, такие проекты сами способны найти его
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Да что ты этот деревенский магазин приплетаешь ?) Ты ответь на вопрос какой по твоему должен быть процент годовой, что бы это считалось нормальным ?

Я не знаю как ты, но для меня те проценты, которые предоставляются сейчас (от 5% до 10%) в месяц, считаются отличными, причём с большой буквы. Не могу говорить за других, но если бы лично я был уверен в том, что биржа делает то, что заявляет, а именно берёт в залог активы эмитентов, то я бы инвестировал в неё пятизначными суммами, а пока приходится довольствоваться четырёхзначными...

Ответ:

В том то и проблема что некоторые эмитенты которые предлагают 7-10% выглядят намного более надежными чем те которые по 3-5% предлагают. Тут правило "чем меньше процент выплат, тем эмитент надежнее и меньше риска" не всегда работает...
Дополнение: я не рассматриваю эмитенты с той позиции с которой ты рассматриваешь...
Я смотрю на эмитент только с точки зрения риска(если ты хоть когда то торговал на бирже ты меня поймёшь)... Сколько он дает процентов дело второе... хотя это я тоже принимаю во внимания...



Будут новые эмитенты, но думаю уже после нового года... Смысл сейчас выставлять эмитента с допустим 7-8% дивидендами, если его не раскупят ? Вот вообще его не раскупят, максимум тысяч 10 продаст, если повезёт.

Не обязательно, это субъективный взгляд... Если сейчас выставят, и проект будет интересным, он "глаза людям мазолить" начнет, а это уже хорошо, значит когда деньги появятся купят...


и не факт что таким "единицам" нужна биржа для финансирования, такие проекты сами способны найти его

Ёлки, да фигня это всё, сказки... Ты когда-нибудь искал инвестирование или выступал инвестором? Иногда хороший инвестор может очень долго искать хороший проект...
Биржа тут намного более простой вариант исходя из правила "прокатит-купят, не прокатит-не купят"...Частный инвестор по другому смотрит...
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Я смотрю на эмитент только с точки зрения риска(если ты хоть когда то торговал на бирже ты меня поймёшь)... Сколько он дает процентов дело второе... хотя это я тоже принимаю во внимания...

Я судил исходя из твоих слов, ты уже не первый раз говоришь что на бирже много эмитентов которые именно мало дают процентов, а не имеют неоправданные риски

Когда два с половиной эмитента дают норм проценты из 20?...Остальные по минимуму...

Не обязательно, это субъективный взгляд... Если сейчас выставят, и проект будет интересным, он "глаза людям мазолить" начнет, а это уже хорошо, значит когда деньги появятся купят...

Касательно того, что он начнет мозолить глаза, видишь ли какая ситуация, вот допустим выхожу я на биржу, нужны мне 50.000$ на реализацию моей цели, допустим это докупка определенного оборудования, мебели и найм людей. Вот собрал я за 2 месяца 10.000 и что мне с ними делать ? Я не могу с ними работать, мне этих денег не хватит, а платить дивиденды придётся, а с чего, если я не работаю по тому профилю, на который брал эти деньги ? И вот так вот будет за 3 месяца выставлено ещё 3 эмитента у которых раскупят 10% долей, посмотрят на это те, у кого есть действительно хороший проект и скажут: ну и нафиг оно нам надо ?

А вот если будет наоборот и эмитенты смогут привлекать полное финансирование в хорошие сроки (не как ПасКредит конечно), но всё таки собирать те же 100.000 за 2 месяца, то уже и требования к проектам которые хотят зайти на ШейрИнСток могут быть куда выше, сюда будут попадать действительно хорошие проекты, которые стоят своих денег. Моё мнение такое...
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Сообщение от MoneyPiton
Я смотрю на эмитент только с точки зрения риска(если ты хоть когда то торговал на бирже ты меня поймёшь)... Сколько он дает процентов дело второе... хотя это я тоже принимаю во внимания...
Я судил исходя из твоих слов, ты уже не первый раз говоришь что на бирже много эмитентов которые именно мало дают процентов, а не имеют неоправданные риски

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton
Когда два с половиной эмитента дают норм проценты из 20?...Остальные по минимуму...

Ну естественно, оценив все проекты, и увидев что тот кто дает больше процентов,и имеет меньше рисков, я возьму тот что с большим кол-вом процентов...
Мне не очень понятен твой вопрос, или ты уже просто споришь?:biggrin2:


Касательно того, что он начнет мозолить глаза, видишь ли какая ситуация, вот допустим выхожу я на биржу, нужны мне 50.000$ на реализацию моей цели, допустим это докупка определенного оборудования, мебели и найм людей. Вот собрал я за 2 месяца 10.000 и что мне с ними делать ? Я не могу с ними работать, мне этих денег не хватит, а платить дивиденды придётся, а с чего, если я не работаю по тому профилю, на который брал эти деньги ?

Никто не мешает добавить это в оферту, что лишь получив всю сумму или определенную часть суммы проект начнет выплачивать дивиденды... Такой подход лишь увеличит доверие к проекту и к самой бирже, так как биржа должна проверять такие нюансы на первичной стадии листинга проекта...
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Мне не очень понятен твой вопрос, или ты уже просто споришь?

Так там и не было вопроса, ты просто не полностью выразил свою мысль и я тебя не правильно понял)

Никто не мешает добавить это в оферту, что лишь получив всю сумму или определенную часть суммы проект начнет выплачивать дивиденды... Такой подход лишь увеличит доверие к проекту и к самой бирже, так как биржа должна проверять такие нюансы на первичной стадии листинга проекта...

Да, возможен и такой вариант, но опять же нужны инвесторы, что бы проект собрал полную сумму или скажем 75%, на текущий момент он этих денег просто не соберёт физически... Разве что задерёт планку в 10% дивов в месяц... А выставляться на биржу что бы ждать выхлопа пол года, оно разве нужно эмитенту ? Да и не факт что он наберёт при таком условии, ведь это означает для тех, кто вкладывается в начале листинга заморозку их денег на неопределенный срок. Вот вышел проект по такому условию, я вложил в него 1000$,а народ не вкладывает, и как мне бабки вернуть ?) А если просто как бы "бронировать" доли, то тоже будет куча неразберих когда нужно будет платить...
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Да, возможен и такой вариант, но опять же нужны инвесторы, что бы проект собрал полную сумму или скажем 75%, на текущий момент он этих денег просто не соберёт физически... Разве что задерёт планку в 10% дивов в месяц... А выставляться на биржу что бы ждать выхлопа пол года, оно разве нужно эмитенту ?

Поэтому надо предлагать новые варианты...Я уже много раз писал про гибридные проекты...
Здесь все зависит от интеллекта и жадности эмитента...
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Как технически осущесвляется выкуп долей эмитентом по номиналу через 6 месяцев?
Вот алгоритм:

Что нужно было сделать:
- Сообщить эмитенту и представителю компании о желании возврата долей (если были владельцев 6 мес. и более);
- На рынок выставляете свои доли на продажу по номинальной цене;
- Сообщаете на [email protected], что Вы выставили доли и в каком количестве;
- В течение 7 дней у Вас купят доли.
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Подал заявку на выкуп по номиналу 10 долей Школы инвесторов "Рантье". Владею ими с мая 2015 года.

Представителей биржи уведомил через форму обратной связи на сайте.
Создал ордер на продажу 10 долей по $2,40
Уведомил эмитента.

Жду ответа и выкупа.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    23.1 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Как технически осущесвляется выкуп долей эмитентом по номиналу через 6 месяцев?
Я выставил доли по номиналу и сообщил об этом на почту Shareinstock с указанием номеров ордеров. Продублировал письмо на почту эмитентов. В этот же день пришел ответ от биржи, что заявка принята. Выкупили быстро. Через 2 или 3 дня.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Что по поводу вопроса о Транс-Кредите ?
Здравствуйте.
Сегодня чуть позднее будет официальное заявление и дальнейшие инструкции для инвесторов.
Но основная суть вам уже известна.
Данный эмитент будет удален с площадки, у инвесторов есть два пути на выбор.
1. Получить сразу компенсацию за счет поручителя в размере 50%
2. Получить компенсацию долями кредитного сервиса PasProfit, согласно 100% номинальной стоимости долей TransKredit, с правом продажи долей на бирже сразу, или выкупа их эмитентом через 6 месяцев.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Представитель, я уже говорил об этом в "предложениях по улучшению", но повторю и здесь.

Хочется видеть средний процент выплаты дивидендов, что бы допустим если у эмитента написано 3-7% понять какой же процент он выплачивает по факту. Может быть он уже пол года платит стабильно только по 3%, а ковыряться в теме с выплатами - трата времени.

Либо обязать эмитентов указывать в новостях проекта сообщения типа: 24.07 произошла выплата дивидендов в размере 3%, 24.08 произошла выплата дивидендов в размере 6%. Что бы у пользователей была возможность видеть статистику.

Если на данный момент вы не можете сделать данный функционал программно, то обязуйте пожалуйста всех эмитентов сделать в файлах для инвесторов excel отчёт где будет писаться процент выплат за все месяца, что они находятся на бирже. Это очень важно, потому что эмитент с процентной ставкой 2-7% допустим может по факту быть менее доходным чем эмитент с процентной ставкой в 3-4%.

И ещё один вопрос, не собираетесь менять условия для эмитентов с этими плавающими процентами ? Многие как я понял не видят смысла платить больше чем минимальный процент, нет ли каких мыслей в эту сторону ? Возможно сделать обязательными хотя бы 1-2 выплаты по всему коридору дивидендов (если дивиденды 5-8%, то должны быть минимум 2 выплаты 8, 7 и 6 процентов соответственно) ?
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Появилась кнопка в личном кабинете в разделе "Инвестор" с предложением продать доли Транскредита по 50% цене. А каков механизм превращения их долей в доли кредитного сервиса Паспрофита? Или надо нажать на данную кнопку? Не сделал этого из-за того, что не собираюсь продавать, а хочу обменять. Вдруг после нажатия сразу доли продадутся, как в ордерах это происходит.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    9.8 KB · Просмотры: 96

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
А каков механизм превращения их долей в доли кредитного сервиса Паспрофита?
Говорилось о том, что обмен на доли будет пропорционально суммового количества. Т.е. была у вас одна доля в лопнувшем проекте (номинал 10$), вот на 10$ вам должны обменять доли.
 

rusvald

Интересующийся
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
24
Реакции
9
Поинты
0.000
2. Получить компенсацию долями кредитного сервиса PasProfit, согласно 100% номинальной стоимости долей TransKredit, с правом продажи долей на бирже сразу, или выкупа их эмитентом через 6 месяцев.
Когда это можно сделать с долями ТрансКредит, входящими в состав акционных пакетов? Начисляются ли какие-то дивиденты по долям ТрансКредит, входящим в акционные пакеты?
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Появилась кнопка в личном кабинете в разделе "Инвестор" с предложением продать доли Транскредита по 50% цене. А каков механизм превращения их долей в доли кредитного сервиса Паспрофита? Или надо нажать на данную кнопку? Не сделал этого из-за того, что не собираюсь продавать, а хочу обменять. Вдруг после нажатия сразу доли продадутся, как в ордерах это происходит.
Я думаю не стоит жать на кнопку, скорее всего нужно будет через техподдержку обмен совершать.
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Говорилось о том, что обмен на доли будет пропорционально суммового количества. Т.е. была у вас одна доля в лопнувшем проекте (номинал 10$), вот на 10$ вам должны обменять доли.

Благодарю, с этим все понятно. Я имел ввиду именно процедуру самого процесса обмена: куда написать, что заполнить и т.п., чтобы доли обменялись. Обещали форму заявки, возможно, она появится после нажатия на кнопку, но рисковать не хочется.

Кстати, сразу такое предложение для биржи, чтобы все денежные операции подтверждались через всплывающее окно.

Подождем ответа представителя или новости на сайте биржи.
 

vaz2305

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.000
Подождем ответа представителя или новости на сайте биржи.

Форма подачи заявки по второму варианту, т.е. заявки на получение компенсации долями кредитного сервиса PasProfit, согласно 100% номинальной стоимости долей TransKredit, с правом продажи долей на бирже сразу, или выкупа их эмитентом через 6 месяцев, появится в кабинете инвестора завтра 22 декабря после 16:00(GMT).

Источник https://shareinstock.com/news/108_TransKredit_news
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу