• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 139

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shmel78

Любитель
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
288
Реакции
120
Поинты
0.000
Например эмитент платит 23го числа . Я покупаю к примеры дивы 24.01, получается я получу дивы только 23.03?
Я правильно понимаю?
Если вы покупаете доли (не дивы) у эмитента, то так. Если с рук - то в следующую выплату.
 

SergeyTula

Интересующийся
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
30
Реакции
2
Поинты
0.000
Здравствуйте. Сегодня была выплата дев0ов РВХ-Сервис. Почему до сих пор 314 долей у меня висят в разделе Доп. ИПО?

Вероятно, купленным долям еще не прошел месяц. Почитайте предыдущую страницу, там подробно это объясняется.
 
Последнее редактирование:

Александр Ал

Новичок
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! Очень заинтересовался проектом надеюсь что вы будете развиваться и дальше и не окажетесь очередной пирамидой. Будет обидно потерять деньги взятые в кредит. И думаю что стоит создать специальное приложение для телефона. Но все есть очень много вопросов и неясностей. Да и основателей нигде не видно особенно видеобрифингов не хватает.
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Здравствуйте! Очень заинтересовался проектом надеюсь что вы будете развиваться и дальше и не окажетесь очередной пирамидой. Будет обидно потерять деньги взятые в кредит. И думаю что стоит создать специальное приложение для телефона. Но все есть очень много вопросов и неясностей. Да и основателей нигде не видно особенно видеобрифингов не хватает.
Хотел много написать, но решил ограничиться одной фразой .
Не стоит инвестировать кредитные деньги.
 

Мо Сизлак

Любитель
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
126
Реакции
64
Поинты
0.000
Вероятно, купленным долям еще не прошел месяц. Почитайте предыдущую страницу, там подробно это объясняется.

Месяц и не должен проходить, если к примеру купить доли за пару дней до выплат.

Аналогичная ситуация доли РВХ-Сервиса не перешли из раздела Доп. ИПО.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
и не окажетесь очередной пирамидой.
ну тут уж, явно, не пирамида.
тем более, биржа то:)
и проекты на бирже реальные.
с другой стороны, риски конечно есть по каждому отдельному проекту, но это риски, как у любого реального бизнеса.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Здравствуйте! Очень заинтересовался проектом надеюсь что вы будете развиваться и дальше и не окажетесь очередной пирамидой. Будет обидно потерять деньги взятые в кредит. И думаю что стоит создать специальное приложение для телефона. Но все есть очень много вопросов и неясностей. Да и основателей нигде не видно особенно видеобрифингов не хватает.
Поддерживаю по мобильному приложению,также было бы очень хорошо иметь торговый терминал с расширеными возможностями ибо торговля с браузера это уже анахронизм
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Вероятно, купленным долям еще не прошел месяц. Почитайте предыдущую страницу, там подробно это объясняется.
Вопрос заключался не в том, почему я не получил дивиденды, а в том, почему они они остались в разделе Доп IPO. Раньше всегда при выплате дивидендов они переходили в основной портфель.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Вопрос заключался не в том, почему я не получил дивиденды, а в том, почему они они остались в разделе Доп IPO. Раньше всегда при выплате дивидендов они переходили в основной портфель.
__________________
Не так давно то же с сирокко было. Перевели потом, в течение нескольких дней. Думаю тут так же будет.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Вопрос заключался не в том, почему я не получил дивиденды, а в том, почему они они остались в разделе Доп IPO. Раньше всегда при выплате дивидендов они переходили в основной портфель.
Перенос долей в основной портфель происходит не во время выплаты дивидендов, а при закрытии прошедшего IPO и открытии следующего. Этот процесс называется переоткрытие.
Переоткрытие производится в ручном режиме и только после выплаты дивидендов. Выплату дивидендов делает эмитент, а переоткрытие делает модератор биржи.
Обычно переоткрытие происходит на следующий день после выплаты дивидендов.

добавлено через 1 минуту
Как вы будете проверять доходы стартапов?
По предоставляемой ими отчетности, которую они будет предоставлять и нам и инвесторам.
Способы и методы отчетности у разных стартапов могут отличаться. Стартапы обычно в своих темах описывают как они будут предоставлять отчетность. Вы можете связаться с любым изо стартапов и запросить у них информацию о том, как и в каком виде они будут предоставлять отчетность.
 
Последнее редактирование:

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Доли я покупал в рамках IPO 25 января 2016 года. Я должен был получать дивиденды 21 февраля или нет?
Нет, получите первые дивы 21 марта. Но лучше конечно уточните, что именно вы покупали.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Зачем в народном рейтинге сделали такие длинные голосования по 60 дней??? Как-то это многова-то... 30 дней даже более чем достаточно, думаю в эти дни как правило и проходит 90% голосов.
Здравствуйте.
Где вы увидели там 60 дней?
Максимальный срок голосования 45 дней. Срок этот взят как средний срок посещения кабинетов пользователями. Есть клиенты которые и 2 месяца могут не заходить в свой кабинет, а есть такие, которые в день по 20-30 раз заходят.
Срок 45 дней, это средний срок, за который каждый клиент как минимум 2 раза заходит в личный кабинет.
Голосование может быть окончено и досрочно.
Что бы голосование было окончено досрочно, проекту нужно набрать не менее 300 голосов и, что бы процент голосов "За" был более 75%.
Для того, что бы проект был рассмотрен как реальный эмитент, за 45 дней проект должен набрать минимум 150 голосов и что бы процент "За" был не менее 75%.
 
Последнее редактирование:

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Для того, что бы проект был рассмотрен как реальный эмитент, за 45 дней проект должен набрать минимум 200 голосов и что бы процент "За" был не менее 75%.
Если сейчас посмотреть, то столько не проголосовали ни за один проект. Хотя Проект Плаза24 набрал наибольшее количество голосов "ЗА". По сути не голосуют даже и 10% клиентов. Нужно сделать либо какую-то плюшку, чтоб народ голосовал, либо сделать какую-то мигающую кнопку привлекающую внимание когда есть проекты на голосовании но человек еще не голосовал, либо всплывающее окно при входе в кабинет. Тогда и статистика голосов будет более адекватная и указанные Вами цифры будут легко набираться.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Я же вчера уточнил что я покупал доли компании интернет холдинг Sirocco.
доли вы можете покупать двумя способами первый с ipo и тогда ближайшую выплату вы не получите дивов,второй доли выставленые на торги инвесторами тогда вы получаете дивы в ближайшую выплату. Судя по всему у вас первый вариант
 
Последнее редактирование:

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Здравствуйте. Могу я для вывода использовать рублевую карту Мастеркард, но оформленную не на меня? И еще вопрос, в заявке на вывод нужно указать ИНН. Возможно ли в этом случае оставить свой ИНН? Или это чревато отказом в заявке?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу