• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 138

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
ShareinStock, скажите пожалуйста, предусмотрены ли варианты перехода в пользование имеющимися долями (с возможностью как получения и вывода прибыли по ним, так их реализации на бирже и/или выкупа их эмитентом) близким родственникам: жене, ребенку и т.д. в случае смерти инвестора?

Какие действия необходимо предпринять заранее (например, указать наследников, прислать их данные, включая копии документов), чтобы упростить процесс?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
ShareinStock, скажите пожалуйста, предусмотрены ли варианты перехода в пользование имеющимися долями (с возможностью как получения и вывода прибыли по ним, так их реализации на бирже и/или выкупа их эмитентом) близким родственникам: жене, ребенку и т.д. в случае смерти инвестора?
Да, конечно же.
Вся процедура стандартная. Наследник открывает счет, проходит верификацию, доказывает документально родство и предоставляет свидетельство о смерти.

Какие действия необходимо предпринять заранее (например, указать наследников, прислать их данные, включая копии документов), чтобы упростить процесс?
Особой необходимости нет. Но если вы хотите, что бы счет достался не близкому родственнику, а кому-то другому, то его нужно указать в завещании. Либо же при жизни составить и заверить у нотариуса документ подтверждающий передачу счета другому человеку.
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Вот что ответил юр. отдел на мой запрос
Идут процедуры досудебного урегулирования, как предусмотрено законодательством. Разглашать детали пока не можем .
Прошел почти месяц, можете обновить информацию по этому вопросу?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Скажите, при выводе в на рублевую карту РФ MasterCard есть два варианта - Интеркасса/MasterCard и Ecommpay/Банковская карта РФ.
Есть разница по курсам конвертации?? и если да, то где выгодней? или где их можно посмотреть?
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Скажите, при выводе в на рублевую карту РФ MasterCard есть два варианта - Интеркасса/MasterCard и Ecommpay/Банковская карта РФ.
Есть разница по курсам конвертации?? и если да, то где выгодней? или где их можно посмотреть?

Скорее всего, разницы не будет.
При варианте Ecommpay конверт идет по курсу Интеркассы (неоднократно сообщалось и не раз проверено).
При варианте Интеркасса, логично было бы предположить, тоже по курсу Интеркассы.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
А в какой суд если не секрет?
Здравствуйте.
Я писал уже, что я не компетентен в юридический вопросах. Каждый должен заниматься своим делом. Этим делом занимается юридический отдел. Вы можете направить письмо в службу информации, его передадут в юридический отдел и вам будет дан ответ.

добавлено через 55 секунд
Скажите, при выводе в на рублевую карту РФ MasterCard есть два варианта - Интеркасса/MasterCard и Ecommpay/Банковская карта РФ.
Есть разница по курсам конвертации?? и если да, то где выгодней? или где их можно посмотреть?
Вывод осуществляется по курсу Интеркассы, вне зависимости от того, какой из способов вы выбрали.
 
Последнее редактирование:

bak19

Интересующийся
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
26
Реакции
6
Поинты
0.000
Если я купил доли не по IPO, а у другого инвестора, то с какого момента отсчитывается год, по истечении которого у меня будет право продать доли эмитенту по номиналу?
С момента моей покупки или с момента, когда эти доли были выкуплены по IPO предыдущим инвестором?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Если я купил доли не по IPO, а у другого инвестора, то с какого момента отсчитывается год, по истечении которого у меня будет право продать доли эмитенту по номиналу?
С момента моей покупки или с момента, когда эти доли были выкуплены по IPO предыдущим инвестором?
C момента вашей покупки.
 

valikhanov

Интересующийся
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Добрый день народ. Компания Интернет Холдинг Sirocco показывает якобы 21 числа они оплатили проценты. Я ничего не получил. Обясните что к чему?
Скорее всего вы купили доли IPO,по ним выплаты в следующем месяце
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Добрый день народ. Компания Интернет Холдинг Sirocco показывает якобы 21 числа они оплатили проценты. Я ничего не получил. Обясните что к чему?
Когда вы купили доли?
Если вы купили доли в феврале с IPO, то первые дивиденды вы получите в марте, после того как ваши деньги попадут к эмитенту и будут им освоены.
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Когда вы купили доли?
Если вы купили доли в феврале с IPO, то первые дивиденды вы получите в марте, после того как ваши деньги попадут к эмитенту и будут им освоены.
А до какого числа можно купить доли что бы получить дивы в марте?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
А до какого числа можно купить доли что бы получить дивы в марте?
Общие правила:
- при покупке у эмитента в рамках IPO первые дивы получите через месяц после ближайшей выплаты
- при покупке на торгах у других участников дивы получите в ближайшую выплату
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
- при покупке у эмитента в рамках IPO первые дивы получите через месяц после ближайшей выплаты
Например эмитент платит 23го числа . Я покупаю к примеры дивы 24.01, получается я получу дивы только 23.03?
Я правильно понимаю?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу