• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Одна просьба: когда аккаунт находился на верификации, то надпись эта была на желтом фоне. Сейчас когда аккаунт верифицирован, то фон все равно желтый. Рекомендую сменить его хотя бы на зеленый.
Спасибо, ваше замечание учтено. Цвет поменяем.
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Куда будуте инвестировать, если не секрет?

Буду инвестировать в Qrok, Рантье и возьму с десяток Clash of Gems не с целью получения дивидендов через год, а с надеждой на рост акций и выгодной их перепродажи.Ну и конечно же буду смотреть появление новичков-эмитентов и делать выводы.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
kirhen, перепродажа вряд ли получится, потому что не скуплены все доли и как по мне долго будут скупаться с такими инвесторскими условиями
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
kirhen, перепродажа вряд ли получится, потому что не скуплены все доли и как по мне долго будут скупаться с такими инвесторскими условиями

Да, доли скупаться будут долго. Но я думаю что перед самой выплатой дивов, этот процесс ускориться. В общем десять штук на первый раз будет достаточно.
 

Bitbuddha

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
218
Реакции
90
Поинты
0.000
Safe Investments, можете рассказать о такой немаловажной части инвестиций как налоги. Насколько я понимаю в текущем виде инвестор будет платить налоги только самостоятельно. Не планируется ли сделать как в sape.ru, когда налоги будут автоматически удерживаться системой и переводиться на соответствующие счета налоговой.

То есть о чем я: инвестор ставит галочку в ЛК и с него автоматически вычитаются все налоги. Или не ставит, и тогда это уже его личная обязанность.
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
можете рассказать о такой немаловажной части инвестиций как налоги. Насколько я понимаю в текущем виде инвестор будет платить налоги только самостоятельно. Не планируется ли сделать как в sape.ru, когда налоги будут автоматически удерживаться системой и переводиться на соответствующие счета налоговой.

То есть о чем я: инвестор ставит галочку в ЛК и с него автоматически вычитаются все налоги. Или не ставит, и тогда это уже его личная обязанность.
Здравствуйте. Клиент обязан сам подавать налоговую декларацию и платить налоги. Наша компания не является налоговым агентом и в ближайшее время не планирует становится таковым.
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Да, доли скупаться будут долго. Но я думаю что перед самой выплатой дивов, этот процесс ускориться. В общем десять штук на первый раз будет достаточно.

Обычно перед выплатой дивов, стоимость пая может немного приподняться
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
То есть о чем я: инвестор ставит галочку в ЛК и с него автоматически вычитаются все налоги. Или не ставит, и тогда это уже его личная обязанность.
Интересно, если бы и была такая возможность, то на какой счет списывались налоги? В Белис? Инвесторы тут собраны из разных стран, и внедрить оплату налога на государственный счет страны проживания будет практически нереально. Вопрос в другом: зачем тогда при регистрации нужно было указывать идентификационный код?
 

Bitbuddha

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
218
Реакции
90
Поинты
0.000
Интересно, если бы и была такая возможность, то на какой счет списывались налоги? В Белис? Инвесторы тут собраны из разных стран, и внедрить оплату налога на государственный счет страны проживания будет практически нереально.

Становишься налоговым агентом в каждой стране, если там такое предусмотрено. В РФ такое точно предусмотрено. Не вижу здесь вообще никаких сложностей, тем более технических.
 

F0rc0sigan

Интересующийся
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Есть какое-то продвижение по поводу добавления своего логотипа эмитентам на сайт? Мне нравится идея по поводу налогового агента.

Еще идея - как насчет получения доли в компании не только за деньги, но и за услуги. К примеру я программист и хотел бы инвестировать свое время. С Эмитентом договариваемся насчет фиксированной цены или почасовой оплаты, а на эту сумму мне добавляются доли. Так люди будут более вовлечены в проекты и смогут реально видеть прогресс и учавствовать. Еще они смогут делится с другими участниками, что немаловажно для репутации вашей баржи
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Простите меня, но мне не понравилось - загрузить скан паспортов.
Доверить документы неизвестно кому - есть закон о персональных данных.
Тем более Ваш сайт инфу передает в не зашифрованном виде.
У меня компания, больше 6 лет, плачу налоги, почему нельзя сделать для таких что ни будь?
Пока покинул проект...
Докажите обратное...
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
зачем тогда при регистрации нужно было указывать идентификационный код?
Здравствуйте.
По закону, который недавно вступил в силу, выплаты на карты возможны только при указании идентификационного кода. Особенно это относиться к гражданам РФ.

добавлено через 1 минуту
Становишься налоговым агентом в каждой стране, если там такое предусмотрено. В РФ такое точно предусмотрено. Не вижу здесь вообще никаких сложностей, тем более технических.
Это требует полной перестройки нашей юридической схемы, кроме того, законодательство РФ, в этом плане, пока еще не совершенно. Поэтому данная опция, если и появится, то не ранее чем через год. А до этого момента, каждый клиент, может подать налоговую декларацию по месту прописки.

добавлено через 2 минуты
Есть какое-то продвижение по поводу добавления своего логотипа эмитентам на сайт?
Не совсем понял ваш вопрос, уточните пожалуйста.

добавлено через 3 минуты
Еще идея - как насчет получения доли в компании не только за деньги, но и за услуги. К примеру я программист и хотел бы инвестировать свое время. С Эмитентом договариваемся насчет фиксированной цены или почасовой оплаты, а на эту сумму мне добавляются доли. Так люди будут более вовлечены в проекты и смогут реально видеть прогресс и учавствовать. Еще они смогут делится с другими участниками, что немаловажно для репутации вашей баржи
По данному вопросу, вам следует напрямую обращаться к каждому эмитенту. Если он нуждается в ваших услугах, вы сможете договориться о таком виде сотрудничества.

добавлено через 6 минут
Простите меня, но мне не понравилось - загрузить скан паспортов.
Доверить документы неизвестно кому - есть закон о персональных данных.

Мы как лицензированная компания, работающая полностью в правовом поле, просто обязаны следовать общепринятой, мировым сообществом, политике "Знай своего клиента". Это не наша прихоть, это обязательное требование нашего регулятора.

У меня компания, больше 6 лет, плачу налоги, почему нельзя сделать для таких что ни будь?
Что конкретно вас интересует?
Если вы имеете ввиду привлечение инвестиций в ваш проект, то наша биржа как раз то, что вам нужно. У нас есть эмитенты, которые работают уже давно и привлекают инвестиции не на реализацию своих проектов, а на их развитие. Для нас такие эмитенты даже более интересны чем стартапы.
 
Последнее редактирование:

F0rc0sigan

Интересующийся
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Я про то чтобы добавить вашу эмблемку на сайты эмитентов, чтобы было видно что они участвуют в Вашем проекте
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Я про то чтобы добавить вашу эмблемку на сайты эмитентов, чтобы было видно что они участвуют в Вашем проекте
Здравствуйте.
Я вас понял.
На данный момент такая кнопка есть, и она работает.
Сейчас каждый эмитент при желании может поставить эту кнопку себе на сайт.
Установка данной кнопки не обязательна.
И как я уже написал выше, устанавливается на сайт эмитента по желанию.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Re: Вопросы от эмитентов

Когда будут доступны агрессивные инвестиции?
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
ShareinStock, а почему не обязывать? На время инвестирования и сбора средств - кнопка должна быть обязательна как по мне. Если проект выплачивает инвесторам - то кнопку можно и снять
 

F0rc0sigan

Интересующийся
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Согласен. Кнопка должна быть обязательна.
 

Bitbuddha

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
218
Реакции
90
Поинты
0.000
Зачем? Какую задачу она решает, кроме чисто обозначающей?

Во-первых это реклама. Это значит, что будет больше инвесторов и эмитентов. Во-вторых это показывает, что проект реально находится в бирже долей. Это значит, что не будут возникать подобные вопросы у инвесторов. А вопросы возникают, т.к. много грязи было вылито на компанию(обвинения в том, что они из создателей печально известного форекс тренда). Не думаю, что проект не захочет помочь самим же себе привлечь инвесторов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу