• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 150

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Было только то, что эти векселя подкреплялись "печатью" и высылались в бумажном виде почтой. Только и всего.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Во, поиск сразу выдал:
Еще мы сейчас рассматриваем вариант закупки эмитентом официальных бланков векселей.
Для Украины, России, Белоруссии и т.д.
Но эмитенту явно будет не выгодно закупать бланки векселей на каждую долю.
Стоимость официального бланка векселя примерно 2$.
Если у эмитента доля стоит 1$ то покупать бланк за 2$ не целесообразно.
Установим порог, пока думаем от 500$. Т.е. если инвестор хочет получить официальный бланк векселя от Украинского или Российского или др. эмитента, он должен купить долей эмитента минимум на 500$(возможно больше), заказывает у эмитента вексель на эту сумму. Эмитент покупает официальный бланк векселя, заполняет его, и отправляет инвестору. Доли эти блокируются для продажи инвестором до тех пор пока инвестор не вернет эмитенту вексель.
Все расходы по доставке векселя инвестору, будет оплачивать инвестор.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Тогда вопрос представителю, т.к. небось уже были такие претенденты, что оригиналы все-таки заказывались. Ссылочку можно на этот реестр в котором фигурирует эмитент?

P.S. Как-то уже давно, один чел выкладывал на своем ресурсе эти векселя:), улыбнуло
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Тогда вопрос представителю, т.к. небось уже были такие претенденты, что оригиналы все-таки заказывались. Ссылочку можно на этот реестр в котором фигурирует эмитент?

P.S. Как-то уже давно, один чел выкладывал на своем ресурсе эти векселя, улыбнуло
может это как то через брокера вносится в реестр? А вообще и мне интересно, ждем представителя.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Ммм, а при чем здесь брокер? или о каком брокере идет речь?
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Далек от юриспруденции. Но разве не может "вексель" биржи (лишь условно называясь так в понимании российского-украинского-белорусского-казахстанского-киргизского-узбекистанского-грузинского-армянского-азербайджанского и прочих СНГшных законов с их реестрами-*уестрами), то есть не являясь официальной ценной бумагой в этих странах, в то же время нести функцию какой-нибудь там долговой расписки или договора с вытекающтими обязательствами?
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
А вот что для РФ:
Держателем реестра акционеров может быть само общество – эмитент либо независимый реестродержатель (регистратор). В акционерных обществах с числом акционеров более 50 ведение реестра акционеров должно быть передано независимому реестродержателю (пункт 3 статьи 44 Федерального закона «Об акционерных обществах»). Сведения о держателе реестра акционеров указываются при создании акционерного общества в заявлении о государственной регистрации юридического лица при его создании по форме № Р11001 в листе В (форма заявления утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439)
Вот ссыль.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Это когда речь идёт действительно об акционерных обществах (НАО и ПАО)
сомневаюсь, что хотя-бы один эмитент на бирже зарегистрирован под такой формой.
Так про то и речь, что в суде все эти данные потребуются, по крайней мере в РФ.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Возможно вопрос задавали, но поиском ничего не нашёл, в регламенете на сайте тоже.
какой на данный момент существует регламент делистинга эмитента по его собственной инициативе?
на моей памяти последним так уходил УММ, он выкупил доли по номиналу.
Что будет происходить если один из стартапов, которые обещают через некоторое время увеличение прибыли (и дивидендов) в разы, примет решение о делистинге вместо выплаты этих больших прибылей?
И если они будут иметь право выкупаться по номиналу не спрашивая мнения инвесторов, какой смысл вкладывать в стартапы из расчёта на серьёзный рост дивидендов, а соответственно и рост стоимости доли?
Это будет ужасный вариант в случае если стартап не скамится а растёт и рыночная стоимость доли сильно превысит номинальную.
Для примера, расчёты по двум нашим стартапам
T&T обещает в 3 году доход 1,68млн из них 50% инвесторам, делим на 12 месяцев и получаем ровно 70 тысяч дивидендов в месяц.
Кто-то верит, что они будут платить по 70 в месяц если у них весь объём IPO всего 70? Имея право выкупа по номиналу они выкупят свои доли гораздо раньше чем мы приблизимся к такому уровню доходности.
А рыночная при доходе 70к в месяц будет стремиться к 10-14$ за долю.

Zaptor пишет в примере о 40к дивидендов в месяц (и это только пример)
Кто захочет ежемесячно платить по 40к если может разово заплатить 133к и выкупить доли по номиналу?
При размере дивидендов в 40к рыночная цена доли будет стремиться к 3-6$

В обоих примерах люди, которые будут вкладываться в доли во время их активного роста понесут колоссальные убытки при делистинге.

Соответственно, при наличии для стартапов права по собственному желанию сделать обратный выкуп по номиналу, мы получаем две крайне негативные вещи:
1. искусственное сдерживание роста стоимости долей (если я понимаю, что есть риск принудительного выкупа по 1$, то буду с большой осторожностью входить в эмитента, когда рыночная стоимость доли уже выше)
2. и как следствие - отсутствие самого принципа заработка на росте стоимости доли, а ведь это всегда основной стимул вложений в стартапы в обмен на повышенный риск (нет обеспечения) и на длительное ожидание первых дивидендов.

Если мне говорят, что:
в стартапе я теряю деньги при негативном развитии - риск полной потери при провале и отсутствии обеспечения
замораживаю свои деньги на длительный срок - первые дивы через несколько месяцев, а не сразу
не получаю ожидаемую прибыль при позитивном развитии - у меня отберут мои доли не спросив и компенсировав лишь номинал (а покупать я мог уже сильно дороже номинала и в этом случае я не просто "не получаю" прибыль, я моментально могу потерять большую часть своих вложений),
то зачем мне вообще инвестировать в стартап?

Здравствуйте.
Эмитент по своей инициативе может сделать обратный выкуп долей не ранее чем через 6-ть месяцев.
Что касается стартапов, то у каждого стартапа, есть условие, которое подразумевает включение инвестора в состав учредителей или директоров компании в зависимости от суммы инвестиции. Например стартап Training & Trading https://shareinstock.com/exchange/554_T__T, четко у них в условиях сказано:
Условия для инвесторов/гарантии + BONUS:
$1-$499 - стандартные условия.
$500-$4.999 - стандартные условия + выпуск именных ценных бумаг (по запросу).
$5.000-$70.000 - индивидуальные условия + выпуск именных ценных бумаг (по запросу) + включение в совет директоров (по запросу).
Инвестируйте в проект от 5 000$ и входите в совет директоров, в таком случае, никто вас без вашего ведома без дохода от проекта не оставит.
И такое условие есть в каждом стартапе. Только суммы могут отличаться. Если вы крупный инвестор, то для вас возможности перестраховаться есть. Ну а на каждого мелкого инвестора просто невозможно сделать страховку.
Так, что все предусмотрено, главное внимательно изучать информацию.

Ув. представитель, подскажите на счет обещанных функциональных графиков с отображением объемов продаж??? Когда ожидать, работают ли над этим сейчас Ваши технари или над чем трудятся???
Руководством проекта ShareinStock, принято решение о запуске торгового терминала. Писать с нуля свои графики, и не просто графики, а аналитический комплекс, очень долго и затратно. Поэтому было решено запустить в рамках биржи полноценный торговый терминал. Плюс вместе с терминалом будет запущен еще ряд новых инвестиционных сервисов, чем серьезно будет расширен спектр предлагаемых услуг.

Могу даже немного инсайда забросить – планируется к запуску инвестиционный продукт, аналога которому нет сейчас на рынке.
Запуск терминала и новых продуктов, запланирован на осень 2016 года.
Первоначальные работы и консультации по этому направлению уже начаты.


Если он выкупит доли по номиналу, как положено, это будет лучший из вариантов. А если у него не окажется средств на выкуп, то биржа компенсирует в пределах залога.
А худший вариант, это
Клиент спрашивал о стартапах. Я хочу напомнить, что по стартапам никаких залогов нет и биржа не может ни коим образом как-то гарантировать выполнение обязательств эмитентом. Это стартап, т.е. только стартующий проект, нет гарантий, что он будет успешным.
Идеология раздела стартапов, и его ключевое отличие от стандартных разделов консервативного и агрессивного инвестирования в том, что эмитенты из раздела консервативного и агрессивного инвестирования платят своим инвесторам строго определенный процент вне зависимости от прибыли самой компании.
Например, компания может получить прибыль в 200%, а инвесторам платит только то, что указано на странице эмитента, т.е. от 3 до 10%. Но и риски в этих разделах меньше, так как работать с проектом, который уже прошел путь становления, намного безопаснее чем со стартапом. Потому, что сам проект и его активы, что то уже стоят, и в самом худшем случае, могут быть проданы, а деньги возвращены инвесторам.
Со стартапом, такой номер не пройдет, так как если стартап «не выстрелит», то у него не останется никаких активов, которые можно было бы продать и вернуть деньги. Но, зато и доходность проекта в разделе стартапы, распределяется равномерно по всем его инвесторам. Если стартап «выстрелил» и стоит например 140 000$, при том, что инвесторы изначально вложили 70 000$ то и инвестиция каждого из состава тех кто вложил 70 000$, увеличились вдвое. А на практике, хороший стартап может за год вырасти на 300 и более процентов. Так, что на нашей бирже как и везде, есть соотношение риска к прибыли. Чем выше риск, тем выше прибыль.
В связи со всем вышеописанным по проектам из раздела стартапы биржа не берет на себя каких либо обязательств или ответственности. Биржа только предоставляет площадку для взаимодействия и все. Об этом уже заявлялось на этом форуме.

Нет, тут вы ошибаетесь. Эти бумажки не имееют вообще никакой силы, кроме того, как согревать теплом. Для того, чтобы они имели юридическую силу, они должны быть внесены в общий реестр ценных бумаг.
Ув. Г-Н ЛЕНИВЫЙ, дайте пожалуйста ссылку на какой либо закон или нормативный акт, который обязывает вносить векселя в какой либо реестр.
Эмитенты выпускают векселя. Вексель по сути своей это долговая бумага. Если сильно упростить то это просто договор займа, по которому эмитент обязан вернуть инвестору средства. Такие бумаги не вносятся в какие либо реестры.Выписывать их могут как физ. лица так и юр. лица.
Изучите пожалуйста основы http://www.grandars.ru/student/finansy/veksel.html
Для России вексель можно напечатать на любом из предлагаемых бланков например тут http://rusdelo.ru/. Конкретно ShareinStock, использует вот этот бланк http://rusdelo.ru/14p.html. Степень защиты векселя определяет сам эмитент. Это его забота, так как это его риск если его векселя будут подделаны. Биржа готовит макет векселя эмитенту. Заполняет его по всем стандартам и отправляет эмитенту в электронном виде на печать. Задача эмитента их подписать, напечатать и переслать на биржу или инвесторам.
Для граждан России все проще. Для граждан Украины немного сложнее. Я имею ввиду эмитентов из Украины. Эмитенты из Украины должны печатать векселя на покупных стандартизированных бланках. Подробнее тут https://privatbank.ua/ru/business/srednemu-i-krupnomu-biznesu/vekselnie-operacii/
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Признаю свою неправоту, бес попутал, перепутал с акциями:)
Вот тут даже с примерами все разбирается.
 
Последнее редактирование:

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Если быть более точным, то по умолчанию, договор с эмитентом подписывается на год. Но в случае каких-либо форс мажоров и по согласованию сторон, договор может быть расторгнут и через 6-ть месяцев. Поэтому я указал минимальный срок.
 

dryms

Любитель
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
102
Реакции
36
Поинты
0.000
Спасибо бирже за долгосрочное сотрудничество и подарок по акции https://shareinstock.com/news/121_akciya
Подарок получил, спасибо большое. Долгих лет жизни проекту и процветания. Изначально планировал не более 2 тыс долл вложить, но со временем доверие к проекту крепнет как и сумма моих инвестиций. Мне нравится сама идея проекта, если честно сам хотел подобное организовать когда еще не знал о проекте, но у самого куча дел, руки не дошли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу