• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 152

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Будет ли возможность продавать акционные портфели после покупки? Если они не заблокированы в связи с кредитом?

Продать сможете только после расформирования
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Тоже собираетесь продавать их со скидкой?
Не со скидкой, а торговать ими так же как акциями. Купил портфель за 190, который по номиналу стоит 200. Хочу его продать за 200.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Будет ли возможность продавать акционные портфели после покупки? Если они не заблокированы в связи с кредитом?
Такую функцию вводить не планируем.

Но, если у вас на счету 50 000$ и выше, или вы являетесь крупным партнером, вы можете подать заявку на предоставление доступа к формированию и продаже портфелей. После подачи, заявка будет рассмотрена, и если будет принято положительное решение, у вас в личном кабинете появиться функционал для формирования портфелей из имеющихся у вас в активе долей эмитентов, с последующей их продажей другим клиентам.
 
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Доброго дня. Сейчас на сайте показывает, что в процессе регистрации находятся 18 новых эмитентов. А есть ли где список этих эмитентов и где с ним можно ознакомиться?
 

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
Добрый день, вопросы от новичка:

1 - Как часто эмитент может выпускать доли по номинальной цене, после того, как привлечено 100% средств? К примеру я купил доли в портфеле по номинальной цене, через месяц после расформирования портфеля я планирую продать доли по завышенной цене, т.к. на торгах они стоят дороже номинала. А тут эмитент возьмет и выпустит доли по номинальной цене и никто уже у меня по завышенной не купит... вот я хочу понять через какое время эмитент имеет право выпускать новые доли по номиналу?

2 - Как я понял эмитент может выкупить у меня доли по номинальной цене, я также имею право продать эмитенту его доли по номинальной цене, не помню только через пол года или через год это можно сделать. А вопрос в том.. как определить, каков срок долей, которые я покупаю у других инвесторов на торгах? Т.е. к примеру инвестор на торгах продает доли ниже номинала, я их выкупаю... а оказывается, что он купил эти доли у эмитента 11 месяцев назад, т.е. через месяц им уже будет год, и я могу продать эти доли эмитенту по номинальной цене. Как узнать на торгах информацию о продаваемых долях? конкретно узнать через какое время они могут быть сданы эмитенту по номиналу.

3 - Не разу не продавал и не покупал доли на торгах... если я подам заявку на покупку или на продажу, спишется ли 0,5% комиссия?

4 - При выводе средств... читал, что выводится туда, от куда вводилось. Я выбирал Яндекс.деньги, но у меня на самом счете яндекса не было денег, и я оплатил с привязанной карты сбербанка (через яндекс сайт). Потом еще не много отправлял со счета яндекс денег, потом для теста пополнял с карты Banks, но мне там курс не понравился, поэтому более не стал им пользоваться. Еще буду пополнять через киви....... т.е. пополняю разными способами, потому что лимиты везде... с привязанной к яндексу карты сбербанка лимит кончится, тогда пополняю другими способами. На какую систему я смогу вывести деньги? Можно ли будет вывести на карту сбербанка?
 
Последнее редактирование:

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
каков срок долей, которые я покупаю у других инвесторов на торгах?
Учитывается только срок, который лично Вы владеете этими долями.
спишется ли 0,5% комиссия?
Только при отмене ордера покупки, согласно тарифам.
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
1 - Как часто эмитент может выпускать доли по номинальной цене, после того, как привлечено 100% средств? К примеру я купил доли в портфеле по номинальной цене, через месяц после расформирования портфеля я планирую продать доли по завышенной цене, т.к. на торгах они стоят дороже номинала. А тут эмитент возьмет и выпустит доли по номинальной цене и никто уже у меня по завышенной не купит... вот я хочу понять через какое время эмитент имеет право выпускать новые доли по номиналу?
Не переживайте. Доп IPO возможно, но не ранее 6 месяцев с момента окончания первоначального) Кроме того, при покупке доли на эмиссии первые девиденды будут выплачены не в первую выплату (ближайшую по календарю), а в следующую. В этой связи даже при наличии долей по номиналу на эмиссии, вполне возможен вариант их продажи/покупки по цене выше номинальной.

не помню только через пол года или через год это можно сделать
сейчас через год

а оказывается, что он купил эти доли у эмитента 11 месяцев назад, т.е. через месяц им уже будет год, и я могу продать эти доли эмитенту по номинальной цене. Как узнать на торгах информацию о продаваемых долях? конкретно узнать через какое время они могут быть сданы эмитенту по номиналу.
Для выкупа долей эмитентом необходимо владеть долями 1 год. То есть при покупке долей 1 год начинается заново, независимо от того когда они были приобретены первоначальным инвестором


если я подам заявку на покупку или на продажу, спишется ли 0,5% комиссия?
При подаче заявки на продажу долей комиссия не спишется. При заявке на покупку будет учтена и спишеться в момент исполнения ордера. При отмене ордера покупателем комиссия возвращена не будет.

А вот по оплате пусть представитель ответит.
 

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
Спасибо за ответы

при покупке доли на эмиссии первые девиденды будут выплачены не в первую выплату (ближайшую по календарю), а в следующую.

Это касается только новых долей?, по старым начисление будет неизменным?
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Надеюсь правильно понял, что Вы вкладываете в понятие "старые-новые". В общем, при покупке на эмиссии (в стакане обозначается IPO или IPO+) они попадают в раздел "Пакеты долей эмитентов,незавершенных Доп.IPO" в Вашем портфеле (раздел инвестор) и там будут находится до ближайшей выплаты дивидендов эмитентом. Пока они там на них не начисляются дивиденды и их нельзя продать. После выплаты эмитентом +1-2 дня они перейдут в основной раздел.
 

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
понятно.. вот например
https://shareinstock.com/exchange/534_apt

ipo+ это получается вторичное ipo? Дата окончания первичного уже стоит.
А почему нету даты открытия вторичного ipo?
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
При заявке на покупку будет учтена и спишеться в момент исполнения ордера. При отмене ордера покупателем комиссия возвращена не будет.
При заявке на покупку и исполнении ордера комиссию платите не вы, а продавец. Списывается 0,5% (минимум 2 цента) только при отмене заявки.
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Вот тут я возможно ошибусь, но если что меня поправят.
Первоначальное ИПО (проект вышел на биржу) идет 1 календарный месяц, в ходе которого осуществляется сбор средств. Далее оно заканчивается, фиксируется дата окончания (кстати именно с этого момента начинается отсчет 1 месяц до выплаты первых дивов).
Эмитент в ходе первого месяца (первонач. ИПО) может не собрать всех средств, поэтому то, что он будет собирать после фиксации даты окончания первоначального ИПО уже называется Доп IPO.
Если он собрал средства, проект крайне удачно развивается и ему нужны еще средства, он ходатайствует перед биржей о дополнительном сборе. Этот дополнительный сбор тоже будет называться Доп. IPO.
Как то так

добавлено через 1 минуту
При заявке на покупку и исполнении ордера комиссию платите не вы, а продавец. Списывается 0,5% (минимум 2 цента) только при отмене заявки.
Разве? Всегда думал, что продавец комиссию не платит, равно как и не платит при отмене ордера на продажу. Только что попробовал выставить ордер на продажу. Никакой комиссии нет. Комиссию платит покупатель, а не продавец
 
Последнее редактирование:

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Только что попробовал выставить ордер на продажу. Никакой комиссии нет. Комиссию платит покупатель, а не продавец
Вы не о том писали выше. Цитирую:

При заявке на покупку будет учтена и спишеться в момент исполнения ордера. При отмене ордера покупателем комиссия возвращена не будет.

Речь идет не о стакане продажи, а о стакане покупки(красном, а не зеленом). Так вот в нем при совершении сделки платит продавец комиссию, а не покупатель (плохо, конечно, что в форме ордера при выборе количества продаваемых долей сумма без учета комиссии указывается; именно поэтому многие думают, что комиссию будет платить покупатель). Покупатель оплачивает ее, если только отменяет свою заявку.

Я постоянно покупаю-продаю доли и знаю это на практике.
 
Последнее редактирование:

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
Значит ipo+ это следующий сбор средств.
доп. ipo это тот, который продается после фиксации окончания. Получается при покупке доп. ipo дивы будут начисляться с ближайшей выплатой по календарю?

добавлено через 1 минуту
Речь идет не о стакане продажи, а о стакане покупки(красном, а не зеленом). Так вот в нем при совершении сделки платит продавец комиссию, а не покупатель. Покупатель оплачивает ее, если только отменяет свою заявку.
а в зеленом кто платит?
 
Последнее редактирование:

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
а в зеленом кто платит?
В зеленом (стакане продажи) платит покупатель при совершении сделки. При этом если продавец отменяет ордер, то делает это без удержания комиссии в отличие от продавца в красном (стакане покупки).
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Речь идет не о стакане продажи, а о стакане покупки(красном, а не зеленом). Так вот в нем при совершении сделки платит продавец комиссию, а не покупатель (плохо, конечно, что в форме ордера при выборе количества продаваемых долей сумма без учета комиссии указывается; именно поэтому многие думают, что комиссию будет платить покупатель). Покупатель оплачивает ее, если только отменяет свою заявку.

Я постоянно покупаю-продаю доли и знаю это на практике.
Спасибо, все верно вы написали. Я просто никогда стаканом красным не пользовался поэтому все от зеленого отталкивался.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу