• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 151

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Думаю что данный вопрос уже задавали, но не нашел:

Вот заказываю я вексель, срок его действия год. Что будет через год? Мои доли разблокируются и я смогу опять заказать новый вексель?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Спасибо бирже за долгосрочное сотрудничество и подарок по акции https://shareinstock.com/news/121_akciya
Подарок получил, спасибо большое. Долгих лет жизни проекту и процветания. Изначально планировал не более 2 тыс долл вложить, но со временем доверие к проекту крепнет как и сумма моих инвестиций. Мне нравится сама идея проекта, если честно сам хотел подобное организовать когда еще не знал о проекте, но у самого куча дел, руки не дошли.
Спасибо Вам за доверие!

добавлено через 1 минуту
Думаю что данный вопрос уже задавали, но не нашел:

Вот заказываю я вексель, срок его действия год. Что будет через год? Мои доли разблокируются и я смогу опять заказать новый вексель?
Через год нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО предъявить вексель к погашению эмитенту.
После чего, вы вновь можете купить доли эмитента и запросить вексель.
Погашение может быть формальным. Т.е. по сути, эмитент примет у вас старый вексель и выпишет новый без фактического возврата средств. Выбор какое будет погашение формальное или реальное остается за инвестором.
 
Последнее редактирование:

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Удалил (ответ на мой вопрос был дан в сообщении выше)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Через год нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО предъявить вексель к погашению эмитенту.
Насколько я знаю, векселя физ лица погашаются только по месту проживания выпускающего вексель, и еще - векселя должны быть верно заполнены, одна маленькая ошибка и вексель будет считаться не действительным - соответственно не будет использоваться как долговое обязательство.:)

добавлено через 1 минуту
Не понял вопроса.
вы узнаете допустим чей ник был основным, что вам это даст?
 
Последнее редактирование:

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Ув. представитель, как дела обстоят с соц.сетью СБНЛАЙФ ??? Процесс запустили еще в январе, обещали в начале к 15 февраля все уладить, уже по итогу на носу апрель, доли по номиналу так и не выкупает никто. Когда решится наконец-то вопрос??? Сколько еще ждать??????
 

wolfrock

Интересующийся
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
96
Реакции
24
Поинты
0.000
поддерживаю вопрос
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Насколько я знаю, векселя физ лица погашаются только по месту проживания выпускающего вексель, и еще - векселя должны быть верно заполнены, одна маленькая ошибка и вексель будет считаться не действительным - соответственно не будет использоваться как долговое обязательство.
Все правильно. Но не обязательно по домашнему адресу. В векселе может быть указано другое место. Но как правило это домашний адрес векселедателя.

Ув. представитель, как дела обстоят с соц.сетью СБНЛАЙФ ??? Процесс запустили еще в январе, обещали в начале к 15 февраля все уладить, уже по итогу на носу апрель, доли по номиналу так и не выкупает никто. Когда решится наконец-то вопрос??? Сколько еще ждать??????
Все по прежнему.
Там есть определенные сложности с переоформленном доменов и вступлением в права наследства.
Формально, биржа не может объявить делистинг, так как дивиденды платятся вовремя никаких задержек с выплатами нет. Поэтому ждем пока они решат свои вопросы.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
У РБХ сервиса все в порядке, дивы не выплатились камера не работает?
C эмитентом нет никаких проблем.
Я сегодня запросил информацию у фин. отдела по дивидендам. мне ответили, что эмитент сейчас переводит деньги для выплаты.
Очевидно, что нет никаких проблем. Что у них там с камерой, я думаю, что вам лучше этот вопрос задать эмитенту.
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Ребята, сегодня не 1-е апреля... Какая камера. Которая показывает полтора человека? :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Есть какое то решение по лидеру народного рейтинга Plaza 24.by? Просто откладывать средства или нет.

Поддерживаю вопрос. Вообще, интересна судьба проектов, одобренных народным рейтингом, что происходить после окончания голосования, каковы сроки выхода на биржу?
 

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
Добрый день, подскажите.

Если я купил доли на торгах, когда я получу я получу по ним дивиденты?
Через месяц? или по плану (очередная выплата от эмитента)?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Есть какое то решение по лидеру народного рейтинга Plaza 24.by? Просто откладывать средства или нет.

Поддерживаю вопрос. Вообще, интересна судьба проектов, одобренных народным рейтингом, что происходить после окончания голосования, каковы сроки выхода на биржу?
Здравствуйте.
Потенциальный эмитент Plaza 24.by, действительно прошел отбор в Народном рейтинге. Сразу, в день закрытия голосования по проекту, было направлено письмо с уведомлением, что проект прошел отбор. Сейчас идет процесс оформления документов. Процесс листинга занимает в среднем от 10 до 30 дней. Многое зависит и от эмитента. Насколько оперативно им предоставляются все необходимые материалы и документы.
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
ShareinStock, прокоментируйте пожалуйста ситуацию связанную с повышенной выплатой дивидендов описанную вот тут
 
  • Like
Реакции: Lzk

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
ShareinStock, прокомментируйте пожалуйста ситуацию связанную с повышенной выплатой дивидендов описанную вот тут
Платить дивиденды за счет привлеченных средств мы не позволим. По другому в первые месяцы существования стартап не сможет дать 100% в месяц.
Если проект покажет откуда доход - не проблема, пусть платит. Тем более, на техническом уровне биржа запретить этого не может. Эмитент может завести в систему любую сумму и распределить ее среди инвесторов, ограничений в этом нет никаких.
В ответе эмитенту, на который вы ссылаетесь, речь идет о заполнении графы "Доходность проекта". Разброс размера выплат не более 10%, все верно.
Иначе эмитент может поставить 1-100% в месяц и платить 1%, вы инвестировать будете в проект в котором указано размер выплат 1-100%?
Если эмитент установит например, 5-15% в месяц, а выплатит 50% в месяц, при этом биржа будет уверена, что выплата осуществляется за счет прибыли проекта, а не за счет привлеченных средств - никаких проблем!
Если я не ответил на ваш вопрос, то конкретно его сформулируйте.
 
Последнее редактирование:

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Платить дивиденды за счет привлеченных средств мы не позволим. По другому в первые месяцы существования стартап не сможет дать 100% в месяц.
Если проект покажет откуда доход - не проблема, пусть платит. Тем более, на техническом уровне биржа запретить этого не может. Эмитент может завести в систему любую сумму и распределить ее среди инвесторов, ограничений в этом нет никаких.
В ответе эмитенту, на который вы ссылаетесь, речь идет о заполнении графы "Доходность проекта". Разброс размера выплат не более 10%, все верно.
Иначе эмитент может поставить 1-100% в месяц и платить 1%, вы инвестировать будете в проект в котором указано размер выплат 1-100%???
Если эмитент установит например, 5-15% в месяц, а выплатит 50% в месяц, при этом биржа будет уверена, что выплата осуществляется за счет прибыли проекта, а не за счет привлеченных средств - никаких проблем!
Если я не ответил на ваш вопрос, то конкретно его сформулируйте.
Ответили :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу