• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 162

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Через месяц. Круто! По мне, так лучше добавить несколько долларов и взять справку в банке. Ну или каждые 3 месяца выписывать что-нибудь по 1$, чтбы всегда под рукой была актуалная бумажка. :)

Совершенно верно, кто хочет сделать, тот ищет возможность, кто не хочет- причину.
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Да вы уже месяц наверное вашу проблему описываете.
1. Попробуйте посчитать количество дней.
2. Я всего лишь отвечаю на сообщения. Если бы вы прочли те несколько моих сообщений по этому поводу (хотябы в том же сообщениее, на которое отвечали в данный момент), то поняли, что для себя я ее давно решил.
Я смотрю эта тема понравилась народу :). Думал, уже и обсуждать нечего. :)
 
Последнее редактирование:

F-LSITE

Интересующийся
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
53
Реакции
22
Поинты
0.000
1. Попробуйте посчитать количество дней.
2. Я всего лишь отвечаю на сообщения. Если бы вы прочли те несколько моих сообщений по этому поводу (хотябы в том же сообщениее, на которое отвечали в данный момент), то поняли, что для себя я ее давно решил.
Я смотрю эта тема понравилась народу :). Думал, уже и обсуждать нечего. :)

Вот что Вы тут за ... развели.)
Я тоже в свое время просто общалась и отвечала.)
Видите как выходит.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
1. Попробуйте посчитать количество дней.
2. Я всего лишь отвечаю на сообщения. Если бы вы прочли те несколько моих сообщений по этому поводу (хотябы в том же сообщениее, на которое отвечали в данный момент), то поняли, что для себя я ее давно решил.
1. Попробуйте получить посылку и убедитесь, что всё намного быстрее происходит и сосчитайте количество дней, иногда и до 10 дней выходит.
2. Я вроде тоже на сообщения отвечаю или это как то по другому называется. Вам был дан совет по одному из огромного множества вариантов, а пользоваться им или нет или воспользоваться другим дело сугубо ваше, тем более что по этому вопросу проблем вообще нет.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
По эмитенту СБНлайф уже просроченная выплата. ИПО закончилось 25-го числа, значит крайний срок выплаты согласно регламента 30-е число (т.е. 5 дней), уже фактически 2-е число!!!! Мало того, что эмитент переоформляет документы на сайт с декабря, так еще и нарушает регламент. Какой будет выход из ситуации???
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
По эмитенту СБНлайф уже просроченная выплата. ИПО закончилось 25-го числа, значит крайний срок выплаты согласно регламента 30-е число (т.е. 5 дней), уже фактически 2-е число!!!! Мало того, что эмитент переоформляет документы на сайт с декабря, так еще и нарушает регламент. Какой будет выход из ситуации???
У эмитента есть средства на счету для дивидендов, осталось сделать только распределение. Вероятней всего это связано с праздничными днями. Прошлая выплата дивидендов была 1-го числа. На следующий месяц скорректируем эмитента на дату выплаты дивидендов с 25 по 30-е число.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Да, надо крепить эмитентов, а то скоро раз в полтора месяца начнем получать дивы по некоторым!
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
По какой причине выплата APT, переехала на 7е число? Закончилось ИПО у них 28го
Здравствуйте.
Представитель академии, в своей теме, писал, что они будут выплачивать дивиденды в ближайший ролловер после последней даты выплаты.
Последняя выплата у них была 4 апреля.
Они написали запрос, с просьбой, рассмотреть возможность выплаты дивидендов 7 мая, так как 4 мая выпадает как раз на середину недели. Учитывая праздничные дни, было бы сложно заказать и оперативно получить вывод после ролловера 30 апреля.
Им было дано добро на выплату дивидендов 7 мая, так как эта дата вкладывается в допуск +/- 5 дней от даты последней выплаты. Но добро им дали при условии, что следующую выплату они сделают не позднее 4 июня, что бы не смещалась в периоде дата выплат.
Так, что все в порядке, не волнуйтесь. Как всегда, мы идем на встречу эмитентам, при этом, защищаем и интересы инвесторов.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Может уже тысячу раз спрашивали :k-unsure:, но не нашел, как правильно подать заявку на выкуп долей эмитентом(срок положенный выдержан). Если можно, то напишите со ссылкой где это прописано на сайте биржи.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
как правильно подать заявку на выкуп долей эмитентом

Вот алгоритм действий:

- Сообщить эмитенту и представителю компании о желании возврата долей (если доли были куплены до 01.02.2016, то минимальный срок владения 6 месяцев, если вы купили доли после 01.02.2016, то минимальный срок владения долями 1 год);
- На рынок выставляете свои доли на продажу по номинальной цене;
- Сообщаете на [email protected], что Вы выставили доли и в каком количестве;
- В течение 14 дней у Вас купят доли.
 
  • Like
Реакции: xaza

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
  • Like
Реакции: xaza

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: xaza

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Хотелось бы уточнить такую информацию, приведу пример. "Эмитент собрал средства допустим в размере ХХ.ХХХ $ и гарантировал выплату дивидендов с 3 месяца, через 2 месяца проект еще полностью не готов, соответственно и доходов нет. А дивиденты начали выплачивать, естественно из привлеченных средств." Будет ли какая-то реакция от биржи на такой подход?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Хотелось бы уточнить такую информацию, приведу пример. "Эмитент собрал средства допустим в размере ХХ.ХХХ $ и гарантировал выплату дивидендов с 3 месяца, через 2 месяца проект еще полностью не готов, соответственно и доходов нет. А дивиденты начали выплачивать, естественно из привлеченных средств." Будет ли какая-то реакция от биржи на такой подход?
Эта ситуация возможна только для проектов из раздела "Стартапы".
Не глядя на то, что по этому разделу, биржа, никаких гарантий не дает, мы следим за исполнением эмитентами из этого раздела всех правил и условий.
По правилам биржи, выплата дивидендов из привлеченных средств запрещена. Следовательно, если какой-то из проектов будет уличен в том, что выплачивает дивиденды за счет привлеченных средств, он будет тут-же исключен из списка действующих эмитентов биржи долей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу