• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 163

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Эта ситуация возможна только для проектов из раздела "Стартапы".
Не глядя на то, что по этому разделу, биржа, никаких гарантий не дает, мы следим за исполнением эмитентами из этого раздела всех правил и условий.
По правилам биржи, выплата дивидендов из привлеченных средств запрещена. Следовательно, если какой-то из проектов будет уличен в том, что выплачивает дивиденды за счет привлеченных средств, он будет тут-же исключен из списка действующих эмитентов биржи долей.
А если эмитент сообщает, что доходов еще нет и нет возможности начать выплачивать дивиденды в установленный срок. Как на это отреагирует биржа?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
А если эмитент сообщает, что доходов еще нет и нет возможности начать выплачивать дивиденды в установленный срок. Как на это отреагирует биржа?
Опять же уточню, что такая ситуация возможна только с проектами в разделе "Cтартапы".
В таком случае, инвесторы будут вести переговоры с эмитентом, каким образом он будет компенсировать недополученную прибыль инвесторам, или решать вопрос с возвратом инвестиций.
Как я уже писал, биржа не берет на себя какую либо ответственность и не дает каких либо гарантий по проектам из раздела "Стартапы".
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Подскажите, что с эмитентом Krediman??? Вижу, что остановили продажу его долей с ИПО.
Здравствуйте.
Читайте тему эмитента, новости эмитента. Там все написано. Эмитент нашел инвестора, более в привлечение денег не нуждается. По долям которые уже выкуплены дивиденды будут платиться в прежнем режиме.

добавлено через 1 минуту
А что за таинственные новые сервисы планируются на осень? Хотя бы ориентировочно. А то может пора средства откладывать.
Средства откладывать точно пора :)
Пока анонсировать не могу. Все узнаете в свое время. Интрига.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vagh

romalu

Интересующийся
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
Это прикол такой, заказал на вывод 60$, получил 18,22$? 1 апреля давно прошло. Выплата 8156.
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Это прикол такой, заказал на вывод 60$, получил 18,22$? 1 апреля давно прошло. Выплата 8156.
Здравствуйте.

Действительно видим ошибку. Вам доначислят средства.
Пожалуйста, в первую очередь такие вопросы пишите в службу поддержки, не на форум.

Ошибка исправлена.
 
Последнее редактирование:

romalu

Интересующийся
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
Здравствуйте.

Действительно видим ошибку. Вам доначислят средства.
Пожалуйста, в первую очередь такие вопросы пишите в службу поддержки, не на форум.

Ошибка исправлена.

Средства доначислили, спасибо. Я практически никогда не проверяю отчисления с партнерок, а тут такая неприятность, случайно заметил. Может мне полагается какая-то компенсация?
 

Irbis1968

Новичок
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! В поисках дополнительных доходов в интернете добрёл до биржы Shareinstock. Зарегился, изучаю информацию. Возникло несколько вопросов. Можно было бы всё это на службу поддержки вывалить, но я подумал, что тут будет лучше. Информация от тех, кто уже работает на бирже будет полезнее. Итак,
1. Я живу в Казахстане. У нас нет внутренних паспортов, есть пластиковые удостоверения. Сканы с них могут заменить сканы с российского паспорта? И какие документы могут заменить остальные необходимые для верификации?
2. Что влияет на цены долей? Некоторые, даже не очень доходные, продаются выше номинала. В чём фишка?
3. На сайте какие-то непонятки со статистикой. Согласно ей доли UMGHUB проданы ещё не все (99,8%), а купить их по номиналу невозможно.
4. Почему доли некоторых проектов падают в цене, хотя ещё не все по номиналу проданы?
5. Как я понял, при выводе денег с биржи, снимается 5%, грубо говоря, за услуги. За что берётся ещё 0,5% при совершении сделки? К примеру, если я покупаю долю за 10 долларов у меня на счёте должно быть 10,05 долларов? Тогда их нужно приплюсовывать к стоимости доли. Или они вычитаются из стоимости?
Возможно мои вопросы, это вопросы чайника. Но с таким видом инвестирования я сталкиваюсь впервые. Буду благодарен за ответы!
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
У нас нет внутренних паспортов, есть пластиковые удостоверения. Сканы с них могут заменить сканы с российского паспорта? И какие документы могут заменить остальные необходимые для верификации?
У нас тоже самое. Сканы пластиковых удостоверений личности, справка из банка (или любая другая) с указанием адреса на английском (русском) языке.

добавлено через 1 минуту
К примеру, если я покупаю долю за 10 долларов у меня на счёте должно быть 10,05 долларов? Тогда их нужно приплюсовывать к стоимости доли.
Да, сборы берутся дополнительно к сумме покупки. Вам плюслвать ничего не нужно, сборы будут сняты системой с вашего счета.

добавлено через 4 минуты
4. Почему доли некоторых проектов падают в цене, хотя ещё не все по номиналу проданы?
Если кто-то хочет по какой-то причине продать доли, он должен продавать ниже существующей, иначе купят не у него, а по номиналу у эмитента. Но тут есть варианты. Со временем разберетесь.
Наблюдайтей, читайте обсуждения на форуме.
 
Последнее редактирование:

Irbis1968

Новичок
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
У нас тоже самое. Сканы пластиковых удостоверений личности, справка из банка (или любая другая) с указанием адреса на английском (русском) языке.

Если кто-то хочет по какой-то причине продать доли, он должен продавать ниже существующей, иначе купят не у него, а по номиналу у эмитента.
Спасибо за ответы! Но остались неясности. Что за справка из банка? О чём? Из какого банка? Справка из ЦОНа (при Союзе это называлось паспортным столом) не подойдёт?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
2. Что влияет на цены долей? Некоторые, даже не очень доходные, продаются выше номинала. В чём фишка?
Тут как на любом рынке - спрос/предложение строит цену. Цены от многого зависят, от настроения инвесторов, орт активности эмитента, от работы эмитента и пр.


3. На сайте какие-то непонятки со статистикой. Согласно ей доли UMGHUB проданы ещё не все (99,8%), а купить их по номиналу невозможно.
Чтобы это понять, надо слежить/читать ветку эмитента, именно данный случай возник вследствие того, что было объединению 2-х эмитентов в единого UMGHUB и часть долей была недоступна для покупки ввиду того, что не все доли обменяны + часть в портфелях.


Наблюдайтей, читайте обсуждения на форуме.
Да, вот это очень важно, т.к. на самом сайте биржи нет наверное и 10-й части нюансов, обсуждаемых на форуме. Впрочем, по-другому наверное и нельзя.
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Что за справка из банка?
Любая справка, в которой указаны ваши фамилия, имя, адрес проживания на русском или английском языке. Я могу такую взять в банке. Вы может быть в другом органе. Особых требований к этому нет.

добавлено через 2 минуты
Спасибо за ответы!
Спрва под текстом есть ссылка "Спасибо". Просто нажмите эту ссылку.
 
Последнее редактирование:

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Почему до сих пор доли АРТ находятся в "Пакеты долей эмитентов,незавершенных Доп.IPO в Вашем портфеле", хотя выплата дивидендов прошла еще 07.05.16. ???
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Почему до сих пор доли АРТ находятся в "Пакеты долей эмитентов,незавершенных Доп.IPO в Вашем портфеле", хотя выплата дивидендов прошла еще 07.05.16. ???
Выплата дивидендов осуществлялась в выходной день, после выплаты всегда берется время на проверку программистами на предмет соответствий - это стандартная процедура. Сегодня первый рабочий день. Допэмиссия сегодня будет закрыта и заново открыта.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
От Виктора Рогожи есть новости(УММ), а то он собирался проект представить новый крупный, и пропал?
Здравствуйте.

Пока что с нами на связь не выходили и проект новый на листинг не подавали.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
вопрос к представителю биржи, если эмитент не выполняет того что указано у него в описании, а также оказывает псевдо услуги, грозит ли ему делистинг?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
вопрос к представителю биржи, если эмитент не выполняет того что указано у него в описании, а также оказывает псевдо услуги, грозит ли ему делистинг?
Я думаю тут любой может ответить: конечно будут санкции со стороны биржи. Другое дело, что у биржи есть реальные данные от эмитента по деятельности (в тоже время не всегда 100% гарантирующие честность ведения дела, но по-другому проверять тоже никак), а мы на форуме лишь догадки строить можем, совершенно не факт что правильные.

Был такой эмитент как Транскердит, с точки зрения документов был кристально чист, а фактически исход все знаем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу