• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 165

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VMIP

Интересующийся
Регистрация
15.12.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Огонь, молодцом!
 

Marginal07

Интересующийся
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемые, а на счет Техносклада что нибудь слышно? Возьмут его в стартапы?
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Вопрос к представителю биржи: появилось ли понимание относительно анонсированного ранее откупа долей эмитентом СБНЛайф? Что слышно на этот счет?
 

POJIAK

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
Какой вид ценных бумаг выпускает эмитент на этой бирже?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Уважаемые, а на счет Техносклада что нибудь слышно? Возьмут его в стартапы?
Здравствуйте.
Проект не прошел голосование в народном рейтинге.
Следите за ходом голосования.Прочтите на этой странице правила голосования https://shareinstock.com/peoplesrating. Там указано, какие показатели должны быть у проекта, что бы он стал реальным претендентом в эмитенты.
На странице каждого проекта, указано количество дней оставшееся до окончания голосования. Заходите на страницу проекта в последний день голосования, для того, что бы увидеть результаты и понять, будет ли проект в эмитентах или нет.

добавлено через 2 минуты
Вопрос к представителю биржи: появилось ли понимание относительно анонсированного ранее откупа долей эмитентом СБНЛайф? Что слышно на этот счет?
Пока все без изменений. Не могут они пока осуществлять обратный выкуп.
Я уже писал, что формально, учитывая форс-мажор, у нас нет повода снимать эмитента с листинга, так как дивиденды платятся вовремя и в полном объеме.
Если вам необходимо продать эти доли, вы можете продать их на рынке.

добавлено через 3 минуты
Какой вид ценных бумаг выпускает эмитент на этой бирже?
Эмитенты в рамках биржи долей выпускают векселя.
 
Последнее редактирование:

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Добрый день!

На днях в народном голосовании висели неудобные вопросы к одному из эмитентов, но теперь этого сообщения там нет. По каким причинам они могут исчезать?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Скажите, зачем среди эмитентов числятся ЮМГ и Профитмейкер ??? Ведь их давно объединили в ЮМГХАБ и по отдельности их не существует. Числятся лишь номинально с нулевыми балансами и мусолят глаза.

добавлено через 11 минут
Пока все без изменений. Не могут они пока осуществлять обратный выкуп.
Я уже писал, что формально, учитывая форс-мажор, у нас нет повода снимать эмитента с листинга, так как дивиденды платятся вовремя и в полном объеме.
Если вам необходимо продать эти доли, вы можете продать их на рынке.
Этот форс мажор длиться с декабря месяца, на дворе уже конец мая... Формально эмитент не выполняет свои обязательства касательно выкупа долей. Времени прошло очень много после трагедии, люди покупали доли совсем на других условиях и обещаниях, по факту имеем самые низкие дивиденды на площадке, отсутствие выкупа долей, отсутствие развитие проекта, отсутствие бонусов и плюшек инвесторам, отсутствие повышения обещанной % ставки. Сколько еще можно тянуть резину??? Наследник эмитента не делает нам (инвесторам) одолжения принимая обязательства и пол года якобы что-то переоформляя... мы инвестировали в консервативный раздел, ее отказ от обязательств и делистинг эмитента был бы лучше, т.к. по Вашим же утверждениям, что в консервативном разделе эмитенты обеспечены материальным подкреплением, инвесторы давно бы получили свои деньги назад. Тем более что сумма совсем не велика, по логике проект был обеспечен даже на полную сумму сбора т.е. на 100к !!!
 
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Скажите, зачем среди эмитентов числятся ЮМГ и Профитмейкер ??? Ведь их давно объединили в ЮМГХАБ и по отдельности их не существует. Числятся лишь номинально с нулевыми балансами и мусолят глаза.

А куда деть остатки долей в портфелях? У меня есть несколько долей Профитмейкера и избавиться от них я могу только на рынке, а продавать задешево я их не хочу. Куда бирже деть мои доли чтоб они не мусолили глаза?))
Вымоются со временем, делов то!
 

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000
А куда деть остатки долей в портфелях? У меня есть несколько долей Профитмейкера и избавиться от них я могу только на рынке, а продавать задешево я их не хочу. Куда бирже деть мои доли чтоб они не мусолили глаза?))
Вымоются со временем, делов то!
Скажите на милость, а кому Вы их продадите по рынку такому же кау вы или я? Тогда они никогда так и не сгинут эти дольки. Надо, что бы эмитент их выкупил!
А вопрос Predators актуален. Это возможно маркейтинговый ход такой.
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Вы реально верите в то, что sbnlife имеет залог в 100к $? Пока я не увижу документов на этот залог, либо не будет делистинг эмитента и возврат всех вложенных средств инвесторам-для меня это будет мифом.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Скажите на милость, а кому Вы их продадите по рынку такому же кау вы или я? Тогда они никогда так и не сгинут эти дольки. Надо, что бы эмитент их выкупил!
А вопрос Predators актуален. Это возможно маркейтинговый ход такой.

Эмитенту не хо, я их дороже номинала заполучил)) хочется еще и намутить))

а на рынке кому-то может не хватать, например, 1-2 доли до 6ти, чтоб обменять на ЮМГХАБ
 

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000
Эмитенту не хо, я их дороже номинала заполучил)) хочется еще и намутить))

а на рынке кому-то может не хватать, например, 1-2 доли до 6ти, чтоб обменять на ЮМГХАБ

Тоесть кто-то еще имеет возможность поменять дольки ЮМГ и профитмейкера на ЮМГХАБ?

И в итоге мы имеем два "мусорных" эмитента в каталоге . Хотя бы просто их тогда убрали, ведь никакого смысла их показывать нету, кроме спекуляций, конечно.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Тоесть кто-то еще имеет возможность поменять дольки ЮМГ и профитмейкера на ЮМГХАБ?

да, поменять до сих пор можно. с появлением долей в портфеле появляется вкладка "обмен долей".
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Эмитенту не хо, я их дороже номинала заполучил)) хочется еще и намутить))

а на рынке кому-то может не хватать, например, 1-2 доли до 6ти, чтоб обменять на ЮМГХАБ
Уважаемый, Вы понимаете, что к примеру Профитмейкера осталось таких единичных долей типо как у Вас всего на 195$. По моему это смешно держать несуществующего эмитента на бирже ради таких крошек, времени поменять было у всех предостаточно. Говорить о потерях тоже не логично ,т.к. даже если бы все доли были собраны у Вас в руках, то это всего потеря от 195$, а раз Вы не можете обменять то это значит, что они разбросаны по паре штук у мелкой группы инвесторов, и Ваши "якобы" потери составят пару центов на каждого))))
Нахождение несуществующих эмитентов с непонятными мелкими цифрами вызывают множество вопросов у всех новых инвесторов, которые не в курсе всех этих слияний.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Predators, отчасти согласен, с ними пора как-то заканчивать, но учитывая все интересы. Я свои доли хоть сейчас могу продать с выгодой, все упирается только в мою алчность и жадность, но погоды это не сделает)

А по поводу "мелких цифр", у нас есть стартапы, которые за 3мес собрали по 200долл. Их тогда тоже с биржи надо снимать через какое-то время, если не будет ощутимого прогресса. Ну следуя логике.

Может быть в таком случае ввести временные ограничения: например, не собрал за 6мес 20% - будь добр, аля-улю с биржи. Это касается всех эмитентов, не только стартапы.
 
Последнее редактирование:

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000
Predators, отчасти согласен, с ними пора как-то заканчивать, но учитывая все интересы. Я свои доли хоть сейчас могу продать с выгодой, все упирается только в мою алчность и жадность, но погоды это не сделает)

А по поводу "мелких цифр", у нас есть стартапы, которые за 3мес собрали по 200долл. Их тогда тоже с биржи надо снимать через какое-то время, если не будет ощутимого прогресса. Ну следуя логике.

Может быть в таком случае ввести временные ограничения: например, не собрал за 6мес 20% - будь добр, аля-улю с биржи. Это касается всех эмитентов, не только стартапы.

Не совсем верно. Проекты про которые вы говорите в рамках ipo продают доли, а те двое просто "висят".
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
А по поводу "мелких цифр", у нас есть стартапы, которые за 3мес собрали по 200долл. Их тогда тоже с биржи надо снимать через какое-то время, если не будет ощутимого прогресса. Ну следуя логике.

Может быть в таком случае ввести временные ограничения: например, не собрал за 6мес 20% - будь добр, аля-улю с биржи. Это касается всех эмитентов, не только стартапы.
Есть в этом смысл, полюбому. Оно по сути и самим эмитентам бы тоже подумать, смысл в таком листинге, если неинтересен проект. Не идёт, значит и врятли пойдёт, значит не угадали с проектом/развитием. Смысл крохи собирать и дивы на них платить, всё равно ведь задуманное не осуществить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу