• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 166

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sharp666

Любитель
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
281
Реакции
90
Поинты
0.000
Есть в этом смысл, полюбому. Оно по сути и самим эмитентам бы тоже подумать, смысл в таком листинге, если неинтересен проект. Не идёт, значит и врятли пойдёт, значит не угадали с проектом/развитием. Смысл крохи собирать и дивы на них платить, всё равно ведь задуманное не осуществить.

Полностью согласен, не пошло, значит не интересно инвесторам... Не собрали, например, за месяц 10%, то смысла собирать и нет, сделать возврат и доплатить пару процентов за неудачу.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Добрый день!

На днях в народном голосовании висели неудобные вопросы к одному из эмитентов, но теперь этого сообщения там нет. По каким причинам они могут исчезать?
Здравствуйте.
Комментарии были удалены по запросу эмитента.
Он обвинил комментирующего в клевете и предоставил подтверждение.
Если вам кажется, что информация, которая содержалась в комментариях, заслуживает внимания, вы, как и любой другой пользователь, может открыть тему проекта на этом форуме и выложить эту информацию на форум.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Если вам кажется, что информация, которая содержалась в комментариях, заслуживает внимания

спасибо, я дождусь возможного появления эмитента в разделе стартапов, пусть сам тему себе заведёт, тогда и задам вопросы.
А пока просто сохраню себе скриншоты кеша гугла, дабы и меня потом в клевете не получилось обвинить.

Очень надеюсь, что биржа подходит к допуску эмитентов в раздел, за который она не отвечает по обязательствам, так-же ответственно, как и в другие, и не допустит появления в нём клонов соскамившихся западных проектов :)
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Этот форс мажор длиться с декабря месяца, на дворе уже конец мая... Формально эмитент не выполняет свои обязательства касательно выкупа долей. Времени прошло очень много после трагедии, люди покупали доли совсем на других условиях и обещаниях, по факту имеем самые низкие дивиденды на площадке, отсутствие выкупа долей, отсутствие развитие проекта, отсутствие бонусов и плюшек инвесторам, отсутствие повышения обещанной % ставки. Сколько еще можно тянуть резину??? Наследник эмитента не делает нам (инвесторам) одолжения принимая обязательства и пол года якобы что-то переоформляя... мы инвестировали в консервативный раздел, ее отказ от обязательств и делистинг эмитента был бы лучше, т.к. по Вашим же утверждениям, что в консервативном разделе эмитенты обеспечены материальным подкреплением, инвесторы давно бы получили свои деньги назад. Тем более что сумма совсем не велика, по логике проект был обеспечен даже на полную сумму сбора т.е. на 100к !!!
Я вас полностью понимаю. Но основное обязательство эмитента платить дивиденды. И если эмитент платит дивиденды по условиям договора мы не имеем права объявлять делистинг. Повторю в очередной раз - мы должны учитывать в том числе и интересы эмитентов, а не только интересы инвесторов. Есть предпосылки к тому, что ситуация скоро разрешится.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Ответьте пожалуйста на этот пост:
Скажите, зачем среди эмитентов числятся ЮМГ и Профитмейкер ??? Ведь их давно объединили в ЮМГХАБ и по отдельности их не существует. Числятся лишь номинально с нулевыми балансами и мусолят глаза.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Будут вскорости крупные проекты в консервативном разделе?
В консервативный раздел теперь очень сложно попасть. Есть на консервативный раздел сейчас два претендента. То, что предлагают они в качестве залога нас не устраивает. Ищем возможные варианты. Если найдем, то скоро появятся.

добавлено через 1 минуту
Ответьте пожалуйста на этот пост:
Цитата:
Сообщение от Predators
Скажите, зачем среди эмитентов числятся ЮМГ и Профитмейкер ??? Ведь их давно объединили в ЮМГХАБ и по отдельности их не существует. Числятся лишь номинально с нулевыми балансами и мусолят глаза.
Нельзя убирать этих эмитентов так как у них есть инвесторы не много но есть. Это те кому не хватает долей для обмена. Долей у них на руках немного, у каждого из них я имею ввиду, но общее их количество не позволяет нам убрать этих эмитентов совсем.
 
Последнее редактирование:

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000
Я вас полностью понимаю. Но основное обязательство эмитента платить дивиденды. И если эмитент платит дивиденды по условиям договора мы не имеем права объявлять делистинг. Повторю в очередной раз - мы должны учитывать в том числе и интересы эмитентов, а не только интересы инвесторов. Есть предпосылки к тому, что ситуация скоро разрешится.

Выходит если эмитент из консервативного раздела отказал в обратном выкупе долей, но при этом продолжает выплачивать дивиденды санкции его не ждут? Все ок, все гуд, так что ли?
 

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
В консервативный раздел теперь очень сложно попасть. Есть на консервативный раздел сейчас два претендента. То, что предлагают они в качестве залога нас не устраивает. Ищем возможные варианты. Если найдем, то скоро появятся.

добавлено через 1 минуту

Нельзя убирать этих эмитентов так как у них есть инвесторы не много но есть. Это те кому не хватает долей для обмена. Долей у них на руках немного, у каждого из них я имею ввиду, но общее их количество не позволяет нам убрать этих эмитентов совсем.

Так у них немного долей, по сути копейки для ShareinStock, что мешает бирже выкупить их полностью, видно есть ещё какие-то причины, чтобы эти проекты были в списке.)))
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
по сути копейки для ShareinStock, что мешает бирже выкупить их полностью
Кстати, не плохое предложение для биржи для укрепления своих позиций :), было бы замечательно, если такое хотя-бы вынесут на рассмотрение.
 

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000
В консервативный раздел теперь очень сложно попасть. Есть на консервативный раздел сейчас два претендента. То, что предлагают они в качестве залога нас не устраивает. Ищем возможные варианты. Если найдем, то скоро появятся.
А раньше было легче попасть?
Что ТЕПЕРЬ изменилось в условиях попадания в данный раздел?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Кстати, не плохое предложение для биржи для укрепления своих позиций :), было бы замечательно, если такое хотя-бы вынесут на рассмотрение.

имхо это ужасное предложение.

если мы просим биржу отступить от правил и самовольно выкупить доли на 1700$, то как я потом могу быть уверенным, что биржа не выкупит мои другие доли не спросив меня? просто потому, что кому-то эта идея покажется хорошей и за неё проголосует десяток участников форума в каком-то опросе.

Правила есть правила. Либо мы говорим, что только инвестор может распоряжаться своими долями и никакой принудиловки, либо начнётся хаос и я буду в числе первых, кто покинет биржу.

Вопрос должен решаться в индивидуальном порядке между эмитентом и держателями долей, а если их всё устраивает (напомню, что там дивы всё ещё платятся), то остальных это никаким боком не касается.

Дабы не путать новичков наличием непонятных эмитентов с маленькими суммами, вполне достаточно добавить пояснение ситуации в их описание, только и всего.
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Дабы не путать новичков наличием непонятных эмитентов с маленькими суммами, вполне достаточно добавить пояснение ситуации в их описание, только и всего.
Я считаю что тот кто захочет понять что там за эмитенты тот найдет время, почитает форум и разбереться. Инофрмации предостаточно, а если не хватит то можно задать вопрос тут или написать в поддержку. Так что я тоже против того что бы биржа выкупала доли у кого-бы то нибыло без их согласия. ИМХО.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Выходит если эмитент из консервативного раздела отказал в обратном выкупе долей, но при этом продолжает выплачивать дивиденды санкции его не ждут? Все ок, все гуд, так что ли?
__________________
Это только в случае форс мажорных обстоятельств. У SBNLIFE, как раз такая ситуация.

добавлено через 1 минуту
Так у них немного долей, по сути копейки для ShareinStock, что мешает бирже выкупить их полностью, видно есть ещё какие-то причины, чтобы эти проекты были в списке.)))
Говоря мягко, не самое удачное предложение.

добавлено через 3 минуты
А раньше было легче попасть?
Что ТЕПЕРЬ изменилось в условиях попадания в данный раздел?
Не то, что бы легче, просто дополнительно ввели некоторые ограничения. Это конечно мелочи, глобально они картину не меняют, а для биржи это лишняя перестраховка. Как впрочем и для инвесторов.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Не меняют как правило. Могут сменить, если не инвестировали ещё или зарегены без аплайна.
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Не меняют как правило. Могут сменить, если не инвестировали ещё или зарегены без аплайна.
Ну как правило да, но может разово можно это сделать.
Хочеться обойтись именно сменой upline и не использовать другие методы...
 
  • Like
Реакции: vagh

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Ну как правило да, но может разово можно это сделать.
Хочеться обойтись именно сменой upline и не использовать другие методы...
Может быть, напишите письмо в поддержку с описанием ситуации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу