• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 172

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Добрый день, коллеги! 3 месяца назад про инвестиции даже и не думал, но наткнулся на один сайт, где рассказали про биржу ShareInStock, и вот я здесь. За 3 месяца, хватался за любую информацию про инвестиции (в основном в интернете), более менее основы инвестирования получены, денежные средства найдены, вложился в пятерых эмитентов. Так как опыта инвестирования у меня пока нет, и знания на данном этапе пока близки к нулю, хочу Вас попросить порекомендовать "стоящую" литературу. Сейчас в интернете много информации можно найти, и каждый либо друг у друга копирует или трактуют по своему. Дабы не терять лишнее время на поиски "друг у друга слизанной информации", какую литературу порекомендуете взять за основу???
Заранее благодарю!
Прежде чем говорить о литературе, нужно понимать хотя бы интересующую Вас сферу деятельности.
Например, если заинтересуетесь хайпами могу посоветовать "Гр*****я правда о хойпах". Книга распространяется свободно и доступна любому абсолютно бесплатно.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Самая стоящая литература (тем более по хайпам) - ИМХО, данный форум :)
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
Причем тут биржа к литературе про хайпы? И какая вообще литература, по биржу что, книги уже пишут?
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
:) Насколько я понял из вопроса человека, ему интересна литература "про инвестиции в интернете" в целом.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295
Добрый день, коллеги! 3 месяца назад про инвестиции даже и не думал, но наткнулся на один сайт, где рассказали про биржу ShareInStock, и вот я здесь. За 3 месяца, хватался за любую информацию про инвестиции (в основном в интернете), более менее основы инвестирования получены, денежные средства найдены, вложился в пятерых эмитентов. Так как опыта инвестирования у меня пока нет, и знания на данном этапе пока близки к нулю, хочу Вас попросить порекомендовать "стоящую" литературу. Сейчас в интернете много информации можно найти, и каждый либо друг у друга копирует или трактуют по своему. Дабы не терять лишнее время на поиски "друг у друга слизанной информации", какую литературу порекомендуете взять за основу???
Заранее благодарю!

Хайек, Фридман,Мизес. Поймете как работает экономика, остальное нафик не нужно.
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
За 3 месяца, хватался за любую информацию про инвестиции (в основном в интернете), более менее основы инвестирования получены, денежные средства найдены, вложился в пятерых эмитентов. Так как опыта инвестирования у меня пока нет, и знания на данном этапе пока близки к нулю, хочу Вас попросить порекомендовать "стоящую" литературу.
Скиньте в личку свой имейл, вышлю полезную литературу по инвестициям, которую штудировал несколько последних месяцев.
 

lesprom

Специалист
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
1,217
Реакции
121
Поинты
0.000
POJIAK написал(а):
Добрый день, коллеги! 3 месяца назад про инвестиции даже и не думал, но наткнулся на один сайт, где рассказали про биржу ShareInStock, и вот я здесь. За 3 месяца, хватался за любую информацию про инвестиции (в основном в интернете), более менее основы инвестирования получены, денежные средства найдены, вложился в пятерых эмитентов. Так как опыта инвестирования у меня пока нет, и знания на данном этапе пока близки к нулю, хочу Вас попросить порекомендовать "стоящую" литературу. Сейчас в интернете много информации можно найти, и каждый либо друг у друга копирует или трактуют по своему. Дабы не терять лишнее время на поиски "друг у друга слизанной информации", какую литературу порекомендуете взять за основу???
Заранее благодарю!
читайте чаще данный форум здесь есть вся интересующая Вас информация, поверхностно особого смысла нет изучать, во все нужно вникать.
 
  • Like
Реакции: vagh

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Вот скажите откуда берутся акционные портфели с акциями эмитентов которые давно уже собрали средства ?
 
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Акционные портфели формируются только из долей, взятых у других инвесторов, в основном из залога не возвратных кредитов, хотя возможно есть и другие источники...
 

vlad4573

Интересующийся
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Такой вопрос, пока я не пройду верификацию, я не могу покупать доли?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Такой вопрос, пока я не пройду верификацию, я не могу покупать доли?
Для продажи долей на рынке верификация не нужна. А вот продать вы не сможете те доли, которые купили с IPO и которые еще находятся не в вашем Портфеле (вкладка "Инвестор"), а в разделе "Пакеты долей эмитентов,незавершенных Доп.IPO в Вашем портфеле"
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Есть такой вопрос к бирже: как вы проверяете и проверяете ли вообще такой факт как покупка долей эмитента близкими к нему людьми для создания ажиотажа у инвесторов?
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Есть такой вопрос к бирже: как вы проверяете и проверяете ли вообще такой факт как покупка долей эмитента близкими к нему людьми для создания ажиотажа у инвесторов?
А зачем по-вашему это проверять? :_1:
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
А зачем по-вашему это проверять? :_1:
Чтобы за деньги инвесторов не покупались доли для себя в своем же проекте. Не буду подробно объяснять схему дабы не спровоцировать других эмитентов на такие действия.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Чтобы за деньги инвесторов не покупались доли для себя в своем же проекте. Не буду подробно объяснять схему дабы не спровоцировать других эмитентов на такие действия.
Биржа проверяет куда тратятся привлеченные средства, проводит аудит проектов. Прочитайте раздел риски и гарантии на сайте.
Да и на форуме это все обсуждалось.
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Биржа проверяет куда тратятся привлеченные средства, проводит аудит проектов. Прочитайте раздел риски и гарантии на сайте.
Да и на форуме это все обсуждалось.
Спасибо, посмеялся. :_1: Биржа практические не контролирует движение средств у эмитента после сбора. Или вам напомнить проект "Поделки своими руками" или SBNLife, где вообще непонятно что происходит.
И не надо мне указывать что делать, особенно когда это делает человек с регистрацией в полгода и 13 сообщениями.
 
Последнее редактирование:

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Есть такой вопрос к бирже: как вы проверяете и проверяете ли вообще такой факт как покупка долей эмитента близкими к нему людьми для создания ажиотажа у инвесторов?
По сути это не имеет глобального смысла. Если эмитент привлекательный, ажиотаж и так будет или наоборот. Если взять тех же СБНлайф, то да в теории они могут выкупать свои доли ниже номинала, но формально им всеравно придется платить на них дивиденды и это просто круг комиссий. Прибыль в таком случае минимальна ,т.к. обороты не высоки, зато головняка много. Ну и они этим не занимаются т.к. доли висят на 30% ниже номинала мертвым грузом уже месяцы. Я бы уже был не против если бы они занялись такой "жалкой" оферой лишь бы избавится от этого балласта, ибо если эмитент плохой то эти доли просто никому не нужны.
 

rdmutang

Интересующийся
Регистрация
16.06.2016
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
что будет с инвесторами, если у вас заберут(арестуют или прочее) лицензию, индейцев майя?
имеется в виду что будет с эмитентами, будут ли они где то в другом месте, проводить операции?
или просто однажды перестанет открываться сайт и все?
как будет организована программа действий?
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
что будет с инвесторами, если у вас заберут(арестуют или прочее) лицензию, индейцев майя?
имеется в виду что будет с эмитентами, будут ли они где то в другом месте, проводить операции?
или просто однажды перестанет открываться сайт и все?
как будет организована программа действий?

А на каком основании ее отберут? И, самое интересное, кто?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу