• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 173

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Есть такой вопрос к бирже: как вы проверяете и проверяете ли вообще такой факт как покупка долей эмитента близкими к нему людьми для создания ажиотажа у инвесторов?
Да, но не детально.
Это делать не обязательно.
Если эмитенту будут кидать деньги близкие люди, то эмитенту прийдется их потратить на проект.
А если так, то инвестиция близкого человека ничем не отличается от инвестиции любого другого клиента.
Эмитент ежемесячно предоставляет отчеты о расходовании средств. Кроме анализа отчетов, проверяется информация которую указал эмитент в отчете. Например, если он указал, что была проведена рекламная кампания на таких-то сайтах, ничего не стоит зайти и проверить, размещена ли реклама или нет. Вариантов проверить достоверность есть масса. Справедливости ради стоит отметить, что существует теоретическая возможность для эмитента предоставить не совсем достоверную информацию. Но эксперты биржи проверяют не только куда были израсходованы средства, но и как они были израсходованы, с какой эффективностью и т.д. Например, эмитент в отчете указал, что провел рекламную кампанию, подделал отчеты, но тем не менее будет же сразу видно, что нет никакого прогресса у проекта. Как правило, эмитенты собирают деньги несколько месяцев, а отчеты необходимо подавать эмитенту каждый месяц. Если у экспертов биржи появляются сомнения в эффективности использования средств, то эмитенту, как минимум, будет закрыта возможность для дальнейшего привлечения средств до выяснения обстоятельств.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Если у экспертов биржи появляются сомнения в эффективности использования средств, то эмитенту, как минимум, будет закрыта возможность для дальнейшего привлечения средств до выяснения обстоятельств.
А что тогда по поводу SBNLife :) ? Активности проекта не видно :(, доли выкупать не собираются :( ну и т.п....
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
что будет с инвесторами, если у вас заберут(арестуют или прочее) лицензию, индейцев майя?
имеется в виду что будет с эмитентами, будут ли они где то в другом месте, проводить операции?
или просто однажды перестанет открываться сайт и все?
как будет организована программа действий?
Давайте для начала определим, для чего бирже нужна лицензия.
Лицензия нужна для того, что бы иметь законное право предоставлять площадку для торговли ценными бумагами различных эмитентов.
Если предположить, что лицензия будет отозвана, то проект ShareinStock, просто вынужден будет приостановить свою деятельность по организации торгов ценными бумагами эмитентов. Что это значит? А значит это всего лишь то, что инвесторы не смогут торговать долями. А обязательства по тем деньгам, которые эмитентами были уже привлечены, никуда не деваются. Эти обязательства как были до возможного отзыва лицензии, так и останутся обязательствами эмитентов.
Если такое происходит то проект и далее будет работать, просто не будет возможности торговать долями. Инвесторы всегда смогут потребовать выполнение своих обязательств эмитентами в рамках условий заявленных на бирже.
Изначально мы разрабатывали нашу схему так, что торгуемые на бирже ценные бумаги, во –первых имели юридическую силу, во-вторых имели стоимость и могли быть предъявлены к погашению без участия ShareinStock.

Прежде чем, какой либо из проектов, будет добавлен к нам на биржу, он должен пройти процедуру листинга. Эксперты ShareinStock осуществляют полную юридическую проверку схемы деятельности проекта, принципы его монетизации, оценивается идея проекта и уровень его технической реализации. Показатели, свидетельствующие об известности и популярности сайта, а также трафик, в том числе его качество и источники. То есть оцениваются затраты владельцев ресурса на его создание и запуск, а также его реальная стоимость на момент выхода на биржу, т.е. цена, за которую его можно продать.
Оцениваются финансовые потоки, наличие рекламодателей, потенциальные и уже используемые способы монетизации. Все это сопоставляется с деньгами, которые потенциальный эмитент хочет привлечь. Оценивается бизнес-план, весьма детальный, при этом оценивается и понимание представителями эмитента сложностей, которые возникнут при реализации этого плана. Оценивается наличие команды для реализации бизнес-плана. Ну и, конечно же, постоянный контроль целевого использования привлекаемых средств.

Кроме того, средства выделяются не сразу, а поэтапно, и прежде чем получить очередной транш, эмитент должен отчитаться в том, как были потрачены средства предыдущего транша и только после сопоставления расходов с имеющимся бизнес планом, оценки эффективности расходования средств, нашими специалистами, эмитенту выделяется следующий транш.
Дополнительной гарантией, является сам проект эмитента, который будет продан, в случае не выполнения обязательств эмитентом, а деньги вырученные от продажи этого проекта будут направлены на погашение обязательств эмитента перед инвесторами.
Нами была детально проработана юридическая схема. Схема учитывает как интересы эмитентов, так и отстаивает интересы инвесторов.
Если предположить, что ShareinStock по каким либо причинам, прекратила свою деятельность, то те деньги за которые были куплены доли эмитентов, естественно остаются обязательствами эмитентов. Так как у инвесторов будут находиться ценные бумаги выпущенные эмитентами, которые инвесторы смогут предъявить для погашения, даже без участия нашей площадки, таким образом возвращая свои средства.

И еще акцентирую ваше внимание на том, что биржа выступает как посредник. Деньги за которые инвесторы покупают доли тех или иных проектов, максимум через месяц, а зачастую и раньше, попадают эмитентам. Биржа не хранит деньги у себя. Биржа только посредник. И именно поэтому, что бы не случилось с биржей, инвесторы смогут предъявить ЦБ эмитентов для погашения, даже без участия ShareinStock, таким образом возвращая свои средства.

добавлено через 4 минуты
А что тогда по поводу SBNLife ? Активности проекта не видно , доли выкупать не собираются ну и т.п....
Сомнения в эффективности работы проекта конечно есть.
Вы правы, активности не видно. Экспертов не устраивает работа проекта. И именно поэтому, вскоре после смерти Павла была полностью закрыта возможность привлечения новых средств эмитентом. Это была первоочередная реакция на ситуацию с эмитентом. Это предусмотрено регламентом и об этом много писалось на этом форуме.
Второй шаг - это делистинг и принуждение к выполнению обязательств.
Но, согласно договора подписываемого с эмитентом, делистинг возможен только при условии невыплаты эмитентом заявленных дивидендов.
SBNLife дивиденды платит в полном объеме и всегда вовремя, поэтому, биржа не имеет права произвести делистинг.
 
Последнее редактирование:

cvtnxbr

Любитель
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
189
Реакции
61
Поинты
0.000
Удалено автором
 
Последнее редактирование:

mancunian

Любитель
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
221
Реакции
46
Поинты
0.000
Добрый вечер!
Проект 24Plaza, у них написано, что последняя выплата была произведена 17 июня (https://shareinstock.com/exchange/556_24), однако мне ничего не было начислено. Я на выходных написал об этом вам в техподдержку, но ответа так и не последовало (писал на [email protected])
И второй момент. Как долго проходит верификация? Ибо я около недели назад отправил документы, но счет так до сих пор и не верифицирован.
Как-то не знаю, слишком уж все долго, что с ответом из техподдержки, что с верификацией.
Номер моего счета - 0024964
Спасибо!

добавлено через 54 минуты
UPD По 24Plaza разобрался, причина во мне, а не в сервисе. Моя выплата будет 18 июля оказывается.
Но по верификации вопрос актуален.
И да, в случае возникновения вопросов куда лучше писать для оперативного ответа?
 
Последнее редактирование:

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
я пишу сюда [email protected] , отвечают быстро.
Отвечают всегда, но мне обычно отвечали через сутки.
Справедливости ради, отмечу, что мои вопросы не требовали незамедлительного ответа. Возможно есть некие критерии, по которым определяется время реагирования представителя.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
И да, в случае возникновения вопросов куда лучше писать для оперативного ответа?
Пишите на [email protected]
Ответы даются в зависимости от срочности и сложности вопроса. Но любой ваш вопрос не останется без ответа.
Если, вы не получили ответ, о возможно ваше письмо не дошло. Продублируйте его.
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000

rdmutang

Интересующийся
Регистрация
16.06.2016
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
как конвертируются выплаты на карточные рублевые счета (виза) по какому курсу? банка владельца счета или по официальному, или еще как то?
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Кста, неделю назад на ПУМБ (Украина) через Интеркассу зашли на гривневый счет деньги в рублях. Конвертировались походу по курсу банка. Первый раз такое
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Добрый день. Может кто подскажет, можно ли как то скачать презентационное видео и обучающие ролики с сайта биржи? Нужно для размещения в группе в соцсети...
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Добрый день. Может кто подскажет, можно ли как то скачать презентационное видео и обучающие ролики с сайта биржи? Нужно для размещения в группе в соцсети...

есть канал биржи тут, оттуда ролики легко скачиваются

добавлено через 3 минуты
для этого например можно воспользоваться для скачки вот этим сервисом
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,188
Реакции
6,548
Поинты
0.295

vlad4573

Интересующийся
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Я новичок, не бейте сильно если вопрос очень глуп. Вопрос такой, в некоторых проектах продаются доли участниками биржи, дешевле на более чем на 20% самой доли. Почему люди вынужденны продавать доли по такой низкой цене? И если я сейчас куплю эти доли в будущем чтобы перевести их в деньги мне возможно придется продать их на 40% дешевле?
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Я новичок, не бейте сильно если вопрос очень глуп. Вопрос такой, в некоторых проектах продаются доли участниками биржи, дешевле на более чем на 20% самой доли. Почему люди вынужденны продавать доли по такой низкой цене? И если я сейчас куплю эти доли в будущем чтобы перевести их в деньги мне возможно придется продать их на 40% дешевле?
люди продают (надеюсь почему такая цена сформировалась объяснять ненужно) по нескольким причинам, нужны деньги, желание вложиться в более перспективный проект и тд
если вы купите такие доли сейчас, то через год сможете их продать эмитенту по номиналу, либо раньше по рыночной, а уж какая она сложится это другая история
 

vlad4573

Интересующийся
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
люди продают (надеюсь почему такая цена сформировалась объяснять ненужно) по нескольким причинам, нужны деньги, желание вложиться в более перспективный проект и тд
если вы купите такие доли сейчас, то через год сможете их продать эмитенту по номиналу, либо раньше по рыночной, а уж какая она сложится это другая история

То есть. Сейчас рыночная цента доли составляет 7.15$. Номинал 10$. В течении года я получаю процент от каждой купленной доли от 10$. А спустя год еще и продаю их по 10 эмитету?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу