Вопросы от инвесторов - Страница 70

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Страна проживания - Россия. Интересует ввод!
Вся схема от наличных рублей до USD на счету shareinstok ?
наиболее выгодная схема

Наиболее выгодно вводить через банковскую валютную карту.
При переводе с валютной карты Visa от Сбербанка никакой комисии не взымается. Сколько у вас списали, столько на счет биржи пришло.
Самый простой способ.

Если поплнять рублевой картой Maestro, то будет конвертация. примерно по курсу ЦБ.

добавлено через 2 минуты
И скорее всего по номиналу? Верно?))) Кто-то купит долей по завышенной цене в надежде разбогатеть, а потом вдруХхх Бац! и он в убытке)))

Вот так поворот! интересная ситуевина:eek:
 
Последнее редактирование:

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
При выставлении ордера на покупку или продажу доллары и центы надо разделять точкой. Если разделять запятой, то случается ошибка. Нельзя ли сделать так, чтобы можно было разделять еще и запятой? А то постоянно путаешься. Мне программисты говорили, что это вообще легко и без проблем делается
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Какой регламент по переводу средств с партнерского счета на основной?
В течение 3-х рабочих дней.

добавлено через 1 минуту
При выставлении ордера на покупку или продажу доллары и центы надо разделять точкой. Если разделять запятой, то случается ошибка. Нельзя ли сделать так, чтобы можно было разделять еще и запятой? А то постоянно путаешься. Мне программисты говорили, что это вообще легко и без проблем делается
Я направлю ваш запрос в IT отдел.
Думаю, что проблем с этим не возникнет.
 
Последнее редактирование:

Negodiay203

Любитель
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
385
Реакции
132
Поинты
0.000
подскажите как посмотреть когда приобретались доли эмитентов?

добавлено через 33 минуты
Уважаемые пользователи, в этой теме, я с удовольствием отвечу на все вопросы связанные с инвестированием в рамках биржи SharInStock.com
здравствуйте,вчера вечером приобрел еще 1 долю эмитента pas-pro ,а покупка в моем портфеле не отразилась,т.е. там как была 1 доля так и осталась,причем списание средств произошло,подскажите почему?
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
подскажите как посмотреть когда приобретались доли эмитентов?
Вот здесь детализация:

https://shareinstock.com/company/transactionorder



вчера вечером приобрел еще 1 долю эмитента pas-pro ,а покупка в моем портфеле не отразилась
Смотрите секцию ниже:
Пакеты долей эмитентов,незавершенных Доп.IPO в Вашем портфеле
Эти доли можно будет продать (и соответсвенно они перейдут в секцию портфель) после 23.10 (завершение текущего IPO).
 

Shnuroder

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
96
Реакции
56
Поинты
0.000
Считаю что бирже необходимо подумать над тем как показать инвесторам откуда проект платит дивиденды. Что бы было видно что дивиденды выплачиваются из прибыли проекта а не из привлеченных средств. Потому что при нынешней ситуации получается что проект привлекает деньги может из привлеченных средств платить 20 месяцев дивиденды потом, цена на доли повышается на 20% эмитент проводит дом ipo привлекает еще столько средств по цене на 20% выше а дивиденды платит с первоначальной цены акции таким образом получается эмитент вечно может платить дивиденды из привлеченных средств
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
Смотрите секцию ниже:
Цитата:
Пакеты долей эмитентов,незавершенных Доп.IPO в Вашем портфеле
Эти доли можно будет продать (и соответсвенно они перейдут в секцию портфель) после 23.10 (завершение текущего IPO).
Да нет, тут отображаются лишь доли из дополнительного ИПО, а в данном случае пользователь покупал доли Паспро, а у них идет основной ИПО.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
У Паспро уже вторичное IPO = дополнительное в данном случае.
Да нет, у них просто продолжается ИПО, пока не выкуплены все доли.
А дополнительным считается ИПО, когда идет довыпуск долей, эмиссия. Например я вчера тоже докупил доли в Паспро, и они сразу в основной портфель добавлены были.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Да нет, у них просто продолжается ИПО, пока не выкуплены все доли.
А дополнительным считается ИПО, когда идет довыпуск долей, эмиссия. Например я вчера тоже докупил доли в Паспро, и они сразу в основной портфель добавлены были.
Я писал именно про данный случай. Я тоже докупал SBNlife и UCH во время вторичного IPO и они оба попали в секцию доп.IPO, хотя конечно же ни у одного ни у другого и не пахнет доп.эмиссией.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: vagh

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
я просто покупал сразу у держателей, чтобы получить дивиденды и была возможность выходить на торги.
Теперь всё понятно, вот собственно и ответ, почему у вас эти доли были в разделе основного портфеля - потому что IPO по этим долям уже завершено.

В раздел Доп.IPO попадают доли эмитентов, которые на данный момент проводят IPO (причём по всей видимости любого типа).
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Подскажите пожалуйста почему мне небыли зачислены дивиденды по проекту LargeIQ? Выплата была 13.10.15.
Скорее всего вы купили доли в период 13.09-13.10 у эмитента. Вам первая выплата положена через месяц после ближайшей, которая была 13.10. Т.е. получите 13.11.
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как отменить предложение на покупку долей, т.е. если я еще не приобрел доли? И разблокировать внесенные средства.

В разделе ИНВЕСТОР > СДЕЛКИ > ДЕТАЛИ > отменить ордер
За отмену ордера покупки комиссия 0,5%
 

Yamanouchi

Специалист
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
786
Реакции
1,315
Поинты
0.000
Представителю:
Просьба добавить в табличку (в кабинете инвестора) колонку с данными о средней цене покупки акций купленных в результате торгов на бирже.
Допустим я хочу продать акции на бирже...я хочу знать среднюю цену покупки для того чтоб определиться с ценой продажи. Готов ли я продать акции дешевле той цены которую я за них заплатил изначально? или наоборот хочу продать быстрей, но при этом накинуть пару центов на изначальную цену покупки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу