Вопросы от инвесторов - Страница 72

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yamanouchi

Специалист
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
786
Реакции
1,315
Поинты
0.000
Представителю:
Предлагаю добавить информацию на страницу эмитента о его принадлежности к листингу консервативного / агрессивного инвестирования.
При переходе допустим из календаря на страницу эмитента не понятно в каком он листинге, для просмотра этой инф-ии нужно идти в "Каталог проектов".
 
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
72
Реакции
46
Поинты
0.000
Так вверху же весь перечень эмитентов среди которых Вы галочками выделяете тех кто Вам интересен.
Так я и предлагаю сделать так, что бы нужные галочки ставились автоматически, а остальные инвестор уже сам добавляет или снимает. Тем более с этих "абревиатурах" довольно непросто ориентироваться.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Это будет непросто. Интересно, справятся программисты?
А что сложного ? парсится портфель пользователя и ставятся галки на соответствующих эмитентах. Вы же видите в своем профиле свой портфель ?
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
А что сложного ? парсится портфель пользователя и ставятся галки на соответствующих эмитентах.
Сложность в том, что портфель штука непостоянная. Не все держат акции, многие их постоянно продают-покупают.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Предлагаю выделить в первую очередь те проекты, чьи доли имеются в моём портфеле!
Зачем мне информация о выплатах проектов, в которые я не вкладывал и в выплатах которых я не участвую?

А дальше уже инвестор пускай сам сортирует, что его интересует.
Здравствуйте.
В календаре есть фильтр по эмитентам.
Вы сами можете выбирать эмитентов по которым вы хотите видеть график выплат.
Мы постараемся в ближайшее время реализовать установку галок по умолчанию для тех проектов чьи доли есть в портфеле клиента.
Но не могу обещать, что это будет прямо сегодня или завтра. Разработчики уже приступили к реализации следующей задачи, поэтому, я не могу дать конкретный срок когда это будет реализовано. Но думаю, что скоро.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Сложность в том, что портфель штука непостоянная. Не все держат акции, многие их постоянно продают-покупают.
Ну так до тех пор, пока вы не продали доли, они же у вас в портфеле числятся или нет ???
И что значит не постоянная ? Т.е. вы открываете личный кабинет, и у вас там что-то не постоянное ???
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Все сделано прилично, спасибо, но мне реально этот календарь почти ни о чем не говорит. В нем взяли просто дату последнего начисления, добавили месяц и все. Допустим эмитент UMG, там обычно выплачивали 17 числа, в этом месяце в связи с выходными перенесли на 19 число. Теперь в календаре все последующие месяцы указано именно 19 число, хотя по факту почти уверен, что будут начислять и дальше 17 числа.
Еще пример, эмитент Ларгио, там первая выплата была 17 числа, вторая 13 числа, и я уверен, что в календаре бы мы не увидели эту выплату, что она будет именно 13 числа, а не 17.
У каждого эмитента есть возможность в личном кабинете выставлять дату выплаты дивидендов на следующий период. По договору с эмитентом, может быть максимальная задержка по выплате дивидендов максимум 5 дней. Это сделано на случай всевозможных форс-мажеров связанных с переводом денег в систему для выплаты дивидендов. По умолчанию календарь рассчитывает даты выплат дивидендов отталкиваясь от последней даты выплаты.

добавлено через 2 минуты
В календаре кто-такие XROMUS и PEFCMS ??? И зачем там Гринвилс и чинисам, они же уже выбыли?
Этих эмитентов мы уберем из календаря.
 
Последнее редактирование:

AbsesiaEstaby

Любитель
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
261
Реакции
45
Поинты
0.000
Предлагаю добавить информацию на страницу эмитента о его принадлежности к листингу консервативного / агрессивного инвестирования.
При переходе допустим из календаря на страницу эмитента не понятно в каком он листинге, для просмотра этой инф-ии нужно идти в "Каталог проектов".
Даже просто добавить красный/зеленый значек, и будет достаточно
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Подскажите, почему нельзя в данный момент продать акции UMM и когда откроется такая возможность? На бирже вижу продают ниже номинала, а я почему-то не могу!
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
Подскажите, почему нельзя в данный момент продать акции UMM и когда откроется такая возможность? На бирже вижу продают ниже номинала, а я почему-то не могу!
Потому что вы видимо купили эти доли после 3 октября и продать сможете после первой выплаты дивидендов.
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Как это? У меня и вчера вечером работала, и утром сегодня, и сейчас все работает. Попробуйте с другого браузера.
Я пробовал с телефона...на компе гуглхром, а в телефоне Сафари...и нигде не грузит именно страницу биржи...все остальные страницы грузит.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Почему на сайте кнопка "Биржа" не работает еще со вчера???

Я пробовал с телефона...на компе гуглхром, а в телефоне Сафари...и нигде не грузит именно страницу биржи...все остальные страницы грузит.
Очень странно. У нас, все работает в стандартном режиме. Видимо проблема на вашей стороне.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Предлагаю чуть доработать нововведение с ограничением отображения кол-ва заявок на продажу в стакане. По 5 - слишком мало, чтобы проаналилировать стакан, а каждый раз переходить на страницу эмитента, чтобы просмотреть больше - не удобно.

Если уж и делать компактней, то предлагаю так:
- ограничение до 10 предложений на покупку и 10 на продажу. Даст возможность более адекватно оценивать набор предложений.
- просмотр всех предложений стакана сделать путем отображения остальных в том же окне (как бы "развернуть", расширить список), не переходя на страницу эмитента. Тем самым и ограничится представление, и, в случае необходимости, без лишних телодвижений те, кому нужно инфы больше, смогут оперативно ее увидеть.

Кстати, покупка отображается некорректно пока что: показаны предложения с наименьшей цены, а не с наибольшей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу