• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 123

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Поддерживаю данный вопрос. Уже не хорошие мыслишки зашевелились)

Вот этот момент пожалуйста подробнее.

Если инвестор не соглашается продавать доли по номиналу или даже по рыночной цене, эмитент обязан продолжать платить дивиденды? Эдакое крепостное право?)
У инвестора в разделе стартапы, есть возможность быть юридически оформленным как соучредитель проекта.
Если инвестор является соучредителем, как стартап без его согласия сможет выкинуть его из проекта выкупив все доли?
Никак.
Если инвестор не оформлен юридически то по правилам биржи, эмитент обязан отдать инвестору РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ его доли в проекте, а не просто выкупить доли по номиналу. Да, без юридического оформления инвесторам с малой суммой приходиться полагаться на честность эмитента. Но каждый эмитент понимает, что репутация для проекта это самое важное и если проект "кинет" своего инвестора путем выкупа долей по номиналу через время(в принципе инвестор ничего не теряет, деньги он вернул и получал прибыль), то дальнейшая судьба проекта может оказаться под вопросом.
Почему?
1. Куча негатива о проекте в сети
2. Судебные иски инвесторов к проекту - есть все шансы выиграть процесс, так как стартап подписывал договор с биржей, биржа подтвердит, каковы были условия и договоренности. Как еще одно доказательство сохранятся страницы с описанием проектов, где стратап четко прописал условия и т.д.

добавлено через 1 минуту
Можете дать более развернутый ответ??
Эмитент в данном случае, в случае UCH нашел стратегического инвестора, который выкупил проект, включая и обязательства проекта. Сумма будет переведена на биржу сразу вся. Поэтому более недели обратный выкуп не займет.
 
Последнее редактирование:

vaz2305

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.000
Если инвестор не оформлен юридически то по правилам биржи, эмитент обязан отдать инвестору РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ его доли в проекте, а не просто выкупить доли по номиналу. Да, без юридического оформления инвесторам с малой суммой приходиться полагаться на честность эмитента.

Так всё таки... по правилам биржи эмитент обязан отдать рыночную стоимость или же инвесторам приходится полагаться на честность эмитента и желание сохранить репутацию? А то в одном ответе у вас два варианта.

Если всё же обязан, то каковы рычаги влияния у биржи на эмитентов? Или всё завязано, на том что инвесторы могут обратиться в суд, а биржа выступит в роли свидетеля обвинения?
 
Последнее редактирование:

valikhanov

Интересующийся
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемые пользователи, в этой теме, я с удовольствием отвечу на все вопросы связанные с инвестированием в рамках биржи SharInStock.com

Почему в разделе компании указаны ежемесячные дивиденды около 8-10 %, но получаю я всего лишь 2 % от инвестируемой суммы?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Почему в разделе компании указаны ежемесячные дивиденды около 8-10 %, но получаю я всего лишь 2 % от инвестируемой суммы?
Скорее всего вы про ПасКредит. Обратите внимание, вы получаете 8-10% в месяц, а 2% - это минимальная еженедельная выплата. У этого эмитента выплаты еженедельно.
 

Serugan

МАСТЕР
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
2,262
Реакции
1,857
Поинты
0.000
Добрый день. Возможно вопрос уже поднимался, но в поиске не нашёл.
Что указывать в поле ИНН жителю беларуси при выводе на карту? В Беларуси нету такого понятия как ИНН
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Если инвестор не оформлен юридически то по правилам биржи, эмитент обязан отдать инвестору РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ его доли в проекте, а не просто выкупить доли по номиналу.
То есть если акции рухнут и будут стоить ниже номинала, инвестор в пролете, так?
Каковы критерии "прописки" в учредителях? Почему это могут не сделать? Какие это малые суммы, с которыми не прописывают?
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
То есть если акции рухнут и будут стоить ниже номинала, инвестор в пролете, так? Каковы критерии "прописки" в учредителях? Почему это могут не сделать? Какие это малые суммы, с которыми не прописывают?

В пролёте - это если проект обанкротился и ничего не вернул (хотя биржа старается обезопасить инвесторов от таких проектов).
Всё индивидуально и зависит от руководства проекта. Обычно в учредители "прописывают" от $5000 (с целью ограничить их количество).
 

prb

Интересующийся
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
50
Реакции
12
Поинты
0.000
В пролёте - это если проект обанкротился и ничего не вернул (хотя биржа старается обезопасить инвесторов от таких проектов).
Всё индивидуально и зависит от руководства проекта. Обычно в учредители "прописывают" от $5000 (с целью ограничить их количество).
Хочется услышать именно от вас (почему-то вызываете доверие)))), хотя бы в общих чертах - как "биржа старается обезопасить инвесторов от таких проектов". Биржа не афиширует договора, заключенные с эмитентами.
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Хочется услышать именно от вас (почему-то вызываете доверие)))), хотя бы в общих чертах - как "биржа старается обезопасить инвесторов от таких проектов". Биржа не афиширует договора, заключенные с эмитентами.

Спасибо на добром слове )) Про биржу говорить не могу, почему не афишируют. Как старается обезопасить (на примере нашего проекта):
  • от нас получили все доступные материалы по проекту и провели экспертную оценку жизнепригодности.
  • в добровольно-принудительном порядке предложили месяц "по мариноваться" на форуме, пообщаться с потенциальными инвесторами, чтобы они также оценили привлекательность идеи и высказали своё мнение [троллей в расчёт не берём] (сейчас в этом ключе добавили народный рейтинг).
  • в договоре подробно прописаны условия сотрудничества эмитента и биржи. все комиссии, пени и прочие требования. самое интересное, подписывается 2 договора, на русском и английских языках (может быть использовано английское право).
  • эмитенты в праве указывать дополнительные гарантии: например все активы, которые приобретаются на деньги инвесторов, принадлежат им, до момента выкупа долей обратно (это указывается в оферте)
  • не обязательно: дополнительные бонусы от эмитента. это дополнительный (не явный) доход для инвесторов. например обучение, скидки, аналитика и пр. делается для того, чтобы показать компетенцию команды проекта (что они разбираются в своём вопросе и смогут проект реализовать) и конечно свою открытость.
Как то так.
 

romalu

Интересующийся
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
Подскажите, после расформирования акционного портфеля сроком на три месяца сколько мне еще ждать, чтобы продать доли по номиналу эмитенту - еще три месяца или же 6 месяцев? Ведь фактически я уже владею этими долями три месяца, значит надо ждать еще три, верно?
 

Serugan

МАСТЕР
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
2,262
Реакции
1,857
Поинты
0.000
Добрый день. Возможно вопрос уже поднимался, но в поиске не нашёл.
Что указывать в поле ИНН жителю беларуси при выводе на карту? В Беларуси нету такого понятия как ИНН

Продублирую свой вопрос
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Подскажите, после расформирования акционного портфеля сроком на три месяца сколько мне еще ждать, чтобы продать доли по номиналу эмитенту - еще три месяца или же 6 месяцев? Ведь фактически я уже владею этими долями три месяца, значит надо ждать еще три, верно?

ага. 3 месяца
 

Gramsey

Интересующийся
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
41
Реакции
12
Поинты
0.000
Подскажите, а какая разница между консервативным и агрессивным инвестированием? Я вот просто не совсем понимаю их суть на бирже.
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Подскажите, а какая разница между консервативным и агрессивным инвестированием? Я вот просто не совсем понимаю их суть на бирже.

Присоединяюсь к вопросу. В чём разница между эмитентами и как происходит отбор? Условия по дивам такие же или даже ниже.
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Подскажите, а какая разница между консервативным и агрессивным инвестированием? Я вот просто не совсем понимаю их суть на бирже.

Присоединяюсь к вопросу. В чём разница между эмитентами и как происходит отбор? Условия по дивам такие же или даже ниже.

Приветствую! Как я понял, выбор раздела для размещение эмитентов, консервативный или агрессивный, остается за биржей. Различие в рисках самой деятельности эмитентов. Например, "поделки своими руками" или "Gobrand" на рынке относительно не давно и их доход не устойчив, но он все же есть и подтвержден.

Возможно, что я не прав.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Подскажите, а какая разница между консервативным и агрессивным инвестированием? Я вот просто не совсем понимаю их суть на бирже.
nikgera
89114888281
Разница в разделах не в доходах, а в обеспечении привлекаемой суммы материальными ценностями. В консервативном разделе в случае краха эмитента он обеспечен на 80-100%, т.е. в случае краха инвесторы могут расчитывать на возврат вложенных средств. В Агрессивном разделе около 50% обеспечения средств, возможно даже и меньше по некоторым. В Стартапах же вообще обеспечение стермится к нулю)
 

valikhanov

Интересующийся
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
23 числа компания UMGHUB должен был оплачивать дивиденды. Но почему то я их не получил. И сегодня я вижу что календарь оплаты дивидендов уже не показывает эту дату как планированную дату для оплаты дивидендов. Обоснуйте пожалуйста что к чему тут?
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Разница в разделах не в доходах, а в обеспечении привлекаемой суммы материальными ценностями.

Как раз это я имел ввиду, когда писал о рисках деятельности. Спасибо за ответ.
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
nikgera
89114888281
Разница в разделах не в доходах, а в обеспечении привлекаемой суммы материальными ценностями. В консервативном разделе в случае краха эмитента он обеспечен на 80-100%, т.е. в случае краха инвесторы могут расчитывать на возврат вложенных средств. В Агрессивном разделе около 50% обеспечения средств, возможно даже и меньше по некоторым. В Стартапах же вообще обеспечение стермится к нулю)

А какое обеспечение представляется у крупных проектов (300-400-500К)? Если оно где то описывалась, то пардон за повтор.
Насчёт старт аппов - не всё так однозначно )) И обеспечение тоже есть, хотя и не на 80-100%. Да и не возможно это в старт аппах. В противном случае эмитенты находились бы в других разделах.

Мы не согласны со словами представителя биржи, что если что-то не то - извините, денег не видать и всё потеряно.
 

DIMonda

Интересующийся
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
44
Реакции
32
Поинты
0.000
Уважаемый представитель. А что там с выкупом долей от эмитента UMM? Никаких новостей не вижу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу