• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 206

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
"Танцы тут простые )
Биржа сменила правила ДЛЯ ВСЕХ НОВЫХ ПРОЕКТОВ и отличие от старых правил в том, что купить доли с полученных дивидендов Вы не можете, а только при новом пополнении счета аккаунта одной из ПС из этого списка. Это ограничение действует только при покупке долей по номиналу с ipo.
С получаемых дивидендов можно будет купить доли по рыночной цене на бирже."
Это пишет эмитент Плаза 24, что это за новости такие? Теперь что с дивидентов нельзя будет первичные доли покупать?
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Да наверно сделали исключение для нескольких эмитентов из Беларуси. Остальные то функционируют и будут функционировать как нужно.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Теперь что с дивидентов нельзя будет первичные доли покупать?

видимо речь о том, что с новыми стартапами (появляющимися после сегодняшнего дны) будут наконец-то вопрос удобного способа получения денег хотя-бы обсуждать.
если эмитент скажет что готов принимать всё, то с ним будет старая схема. если готов принимать не всё, то новая с ограничениями.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
видимо речь о том, что с новыми стартапами (появляющимися после сегодняшнего дны) будут наконец-то вопрос удобного способа получения денег хотя-бы обсуждать.
если эмитент скажет что готов принимать всё, то с ним будет старая схема. если готов принимать не всё, то новая с ограничениями
Я искренне надеюсь что это так, ибо иначе это какой то лишний серьезный минус для эмитентов.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
видимо речь о том, что с новыми стартапами (появляющимися после сегодняшнего дны) будут наконец-то вопрос удобного способа получения денег хотя-бы обсуждать.
если эмитент скажет что готов принимать всё, то с ним будет старая схема. если готов принимать не всё, то новая с ограничениями.
Эмитент должен дать согласие на то, что он будет принимать все(хотя это очень редко бывает, обычно просят какой-то одной платежкой или максимум двумя), а так же выразить свою готовность нести убытки по конвертации, а так же ждать пока эта конвертация будет произведена. Что бы впредь полностью исключить такие ситуации как были в Плаза24 и Винбетингом.
 

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000
Shareinstock, SaveInvestment все таки попрошу ответить (3 раз уже спрашиваю) на вопрос - какие гарантии предоставляют эмитенты из раздела финансовый сектор? И обеспечены ли они залогом?
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Shareinstock, SaveInvestment все таки попрошу ответить (3 раз уже спрашиваю) на вопрос - какие гарантии предоставляют эмитенты из раздела финансовый сектор? И обеспечены ли они залогом?
По APT - Гарантии UMG но залога нет
По Smart_Invest и Prime-BTC - гаратнии проекта Prime но залога нет.

InvestSistems - это самостоятельный проект Евгения Чаева. Как таковых гарантий по этому проекту нет. Условия аналогичные инвестированию в его ПАММ счет, за исключением преимуществ, которые получают инвесторы биржи. О преимуществах и возможных торговых стратегиях он писал на своем сайте http://www.investsistems.com/otchet-pervyj/

Всегда указывалось во всех ответах по проектам, что залог имеют исключительно проекты из раздела Консервативное инвестирование.

Что означает гарантии по проекту но без залога - это значит, что фактически залога нет, но проект предоставляет свои гарантии. Например, эмитент APT, если что-то пойдет не так, то за проектом стоит UMGHUB, это один из самых крупных и надежных эмитентов и он не пойдет на то, что бы терять свою репутацию и деньги на неудачах проекта APT. И в любом случае будет разработан механизм погашения обязательств эмитента APT перед инвесторами, если что-то пойдет не так.
Аналогично и по другим проектам которых я указал.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
По APT - Гарантии UMG но залога нет
По Smart_Invest и Prime-BTC - гаратнии проекта Prime но залога нет.

InvestSistems - это самостоятельный проект Евгения Чаева. Как таковых гарантий по этому проекту нет. Условия аналогичные инвестированию в его ПАММ счет, за исключением преимуществ, которые получают инвесторы биржи. О преимуществах и возможных торговых стратегиях он писал на своем сайте http://www.investsistems.com/otchet-pervyj/

Всегда указывалось во всех ответах по проектам, что залог имеют исключительно проекты из раздела Консервативное инвестирование.

Что означает гарантии по проекту но без залога - это значит, что фактически залога нет, но проект предоставляет свои гарантии. Например, эмитент APT, если что-то пойдет не так, то за проектом стоит UMGHUB, это один из самых крупных и надежных эмитентов и он не пойдет на то, что бы терять свою репутацию и деньги на неудачах проекта APT. И в любом случае будет разработан механизм погашения обязательств эмитента APT перед инвесторами, если что-то пойдет не так.
Аналогично и по другим проектам которых я указал.

меня ответ и такое состояние дел устраивает. дополнительных рисков для этих проектов в отсутствии залога не вижу для себя.
 

Burevestnik16

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
218
Реакции
183
Поинты
0.000
Здравствуйте. Я новичок в shareinstock. Получается я регистрируюсь, захожу в нужный мне проект, справа как я понял находятся биржа по продаже акций(долей), их я покупаю по привлекательно цене и каким образом дальше идут зачисления и т.п.?
 
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
111
Реакции
38
Поинты
0.000
Здравствуйте. Я новичок в shareinstock. Получается я регистрируюсь, захожу в нужный мне проект, справа как я понял находятся биржа по продаже акций(долей), их я покупаю по привлекательно цене и каким образом дальше идут зачисления и т.п.?
посмотрите календарь выплаты дивидендов, сориентируетесь на ближайшие выплаты; если купите с рук получите в ближайшую дату по календарю, если по IPO прибавляйте ещё месяц
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Здравствуйте. Я новичок в shareinstock. Получается я регистрируюсь, захожу в нужный мне проект, справа как я понял находятся биржа по продаже акций(долей), их я покупаю по привлекательно цене и каким образом дальше идут зачисления и т.п.?
Дополнительно рекомендую просмотреть серию наших видео уроков.
https://shareinstock.com/videolessons
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Вопросы и ответы по вводу/выводу, конвертациям.
А так же вопросы по SBNLIFE Перенесены в соответствующие темы
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Вопрос к представителю биржи. ShareinStock, Safe Investments..., прокомментируйте пожалуйста вот этот момент:
эмитент WinBetting гарантирует сохранность инвестиций по стартапу "Международный букмекерский портал"

Собственно вопрос, если стартап "Международный букмекерский портал" не сможет выполнять обязательства, насколько поможет инвесторам данная гарантия эмитента WinBetting, какие будут предприняты меры? И второе, насколько хватит залога, если оба эмитента перестанут платить дивиденды?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Собственно вопрос, если стартап "Международный букмекерский портал" не сможет выполнять обязательства, насколько поможет инвесторам данная гарантия эмитента WinBetting, какие будут предприняты меры? И второе, насколько хватит залога, если оба эмитента перестанут платить дивиденды?
На данный момент залогом обеспечен только эмитент WinBetting.
Стартап, который выпустил этот проект, залогом не обеспечен, поэтому он и находится в разделе Стартапы.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
На данный момент залогом обеспечен только эмитент WinBetting.
Стартап, который выпустил этот проект, залогом не обеспечен, поэтому он и находится в разделе Стартапы.
Вы немного не поняли вопроса, больше всего интересует это -
эмитент WinBetting гарантирует сохранность инвестиций по стартапу "Международный букмекерский портал"
Правильно ли я понимаю из Вашего ответа, что слова эмитента фактически не имеют никакой значимости в пользу защиты средств инвестора в данном стартапе, и риски ничем не отличаются от вложения в любой другой проект из раздела стартапы, верно?
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Правильно ли я понимаю из Вашего ответа, что слова эмитента фактически не имеют никакой значимости в пользу защиты средств инвестора в данном стартапе, и риски ничем не отличаются от вложения в любой другой проект из раздела стартапы, верно?

Я уже придирался несколько дней назад к этой формулировке. Понимаете правильно. Гарантия максимум в виде векселя при инвестиции от какой-то суммы.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Правильно ли я понимаю из Вашего ответа, что слова эмитента фактически не имеют никакой значимости в пользу защиты средств инвестора в данном стартапе, и риски ничем не отличаются от вложения в любой другой проект из раздела стартапы, верно?
У биржи нет залога по стартапу Винбетинга.
Поэтому со стороны биржи никаких гарантий нет. Возможно эмитент имеет возможность инвесторам предоставить свои персональные гарантии. Поэтому, детальнее этот вопрос, т.е. что конкретно он гарантирует, следует прояснять именно с эмитентом.
 

Wikileaks

Интересующийся
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
57
Реакции
38
Поинты
0.000
Хотел уточнить. Я являюсь держателем долей эмитента уже более 6 месяцев и хочу их продать. У Вас в правилах сказано в этом случае эмитент должен выкупить мои доли по номиналу. Как подать эту заявку и как быстро она будет осуществлена?
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Я являюсь держателем долей эмитента уже более 6 месяцев и хочу их продать.
Это по старым правилам. Теперь через 12 месяцев.
- Сообщить эмитенту и представителю компании о желании возврата долей (если доли были куплены до 01.02.2016, то минимальный срок владения 6 месяцев, если вы купили доли после 01.02.2016, то минимальный срок владения долями 1 год);
- На рынок выставляете свои доли на продажу по номинальной цене;
- Сообщаете на [email protected], что Вы выставили доли и в каком количестве;
- В течение 7-14 дней у Вас купят доли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу