• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам - Страница 14

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Об изменениях алгоритма яндекс уведомляет вот так, а на форуме там всегда болтовня "получил/не получил".
Болтовня может и всегда, но в последние два апа перестали работать многие сапа-фильтры, даже сайтам в як от сапы раза в 3-4 теперь дороже тиц выходит, и это по факту так, а уведомлял или нет яндекс, по мне так не важно.

Собственно ощутил это на десятках своих проектов, и практически отказался сейчас от сапы.
 

olegnovt

Интересующийся
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
69
Реакции
1
Поинты
0.000
Посетил сегодня онлайн офис Александра.
Цели:
Получить общее представление о работе над проектами и увидеть ссылки из проектов в которых являюсь первым инвестором.
Работа ведется в системе "мегаплан", описывать не буду. Запросил зарплаты за месяц некоторых сотрудников - на данный момент проверяю их. Так же прочел различные темы, обсуждаемые сотрудниками, в том числе расценки копирайтеров.
В целом познавательно.
По ссылкам сошлись на том, что Александр скинет несколько ссылок, но из одного на мой выбор проекта. Этим обстоятельством я остался не доволен, но и Александра можно понять.
Далее кратко обсудили 7 проектов: что сделано, проблемы, показатели, потрачены ли деньги. Получил еще несколько ссылок.
По словам Александра серьезных проблем нет и на данный момент я доверяю его словам.

Итог: не пожалел, что потратил 1.5 часа :)
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
В данный момент, учитывая все публичные и частные проекты, 98,85% годовых для инвестора.

А как такая цифра получается?

Посмотрел закрытые проекты за этот год, там в одном доходность 54%, а в другом 97%
А morg пишет в блоге, что когда вкладывался, то 14.46% годовых получил.

У частных проектов доходность на порядок выше? Какая она только для частных проектов?
 

MAR91NAL

Интересующийся
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
56
Реакции
36
Поинты
0.000
А как такая цифра получается?
Посмотрите мое сообщение вверху на предыдущей странице. Там не совсем корректная таблица, потому что я не учитывал тот факт, что выплаты идут еще до окончания проекта и еще не учитывал частные проекты. Поэтому реальная доходность будет БОЛЬШЕ, чем указанная в таблице. А в таблице мы видим 8,86% в месяц, т.е. 106% в год, что даже больше указанных Александром процентов.
Конечно, для себя надо еще учитывать затраты на комиссию по переводу и обмену электронных денег.
добавлено через 8 минут
А morg пишет в блоге, что когда вкладывался, то 14.46% годовых получил.
Реальная месячная доходность проекта "Траст" 4,55% в месяц или 54,6% годовых, а не 16,86%, как в блоге у morg'а. На второй странице обсуждения в своем блоге он поясняет "Возможно более низкая доходность связана с тем, что я докупался долями практически в конце проекта".
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Возможно более низкая доходность связана с тем, что я докупался долями практически в конце проекта
Все верно, если доли перекупаются, то возможен вариант даже убыточности вложения, хотя проект будет с прибылью.
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Посмотрите мое сообщение вверху на предыдущей странице...

Я считал по проектам, которые начаты в этом году.

добавлено через 5 минут
Реальная месячная доходность проекта "Траст-2" 4,55% в месяц или 54,6% годовых, а не 16,86%,

У него по проекту "Траст" 14 годовых получается, а не по проекту "Траст-2".
"Траст-2" еще не завершен и поэтому никакой доходности пока нет.

добавлено через 9 минут
Все верно, если доли перекупаются, то возможен вариант даже убыточности вложения, хотя проект будет с прибылью.

В блоге написано:
у Графа итог получился 22,75%

Тоже не айс.
 
Последнее редактирование:

MAR91NAL

Интересующийся
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
56
Реакции
36
Поинты
0.000
У него по проекту "Траст" 14 годовых получается, а не по проекту "Траст-2".
"Траст-2" еще не завершен и поэтому никакой доходности пока нет.
Я опечатался, извиняюсь.
у Графа итог получился 22,75%
Тоже не айс.
Но это, уточню, не за год, а за весь срок проекта, т.е. за 5 месяцев. За месяц 4,55%, что является самым слабым результатом из всех проектов. Но ориентироваться же надо не на эту цифру, а не средний результат по всем завершенным проектам, а это 8,86%.
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
"Траст-2" еще не завершен и поэтому никакой доходности пока нет.
Честно говоря, я вобще не очень понимаю подсчет доходности незавершенных проектов - она же все равно только теоретическая, ведь концовка у любого проекта может быть как весьма удачной, так и очень плачевной - тут стопроцентно никто ничего утверждать не возьмется. Поэтому все эти расчеты пока что не имеют смысла в практическом применении, а речь вести можно только о проектах, которые уже завершены. Либо тогда нужно как-то определиться с терминами и употреблять более корректные, т.к. "доходности" тоже весьма разные бывают, некоторые значения можно хотя бы в википедии глянуть.
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Я опечатался, извиняюсь.

Но это, уточню, не за год, а за весь срок проекта, т.е. за 5 месяцев. За месяц 4,55%, что является самым слабым результатом из всех проектов. Но ориентироваться же надо не на эту цифру, а не средний результат по всем завершенным проектам, а это 8,86%.

В проекте "Траст" 54% годовых. Поэтому мне все равно не понятно как получилась средняя доходность почти 100% годовых. По логике должны быть проекты с доходностью 200-300% годовых чтобы усредниться до 100%. Что это за проекты?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
сейчас возьму проект с наименьшим количеством выплат и рассчитаю месячную прибыль .

проект "MMGP MakeSite" средняя прибыль 31,12% в месяц
проект "Oldsite" средняя прибыль 17,18% в месяц

Если кто сможет проверить не напутал ли я чего-то буду признателен.
 
Последнее редактирование:

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
сейчас возьму проект с наименьшим количеством выплат и рассчитаю месячную прибыль .
проект "MMGP MakeSite"

средняя прибыль 31,12% в месяц

Не, ну это прошлогодний проект. Кому интересна прибыль в прошлом году? Интересна какая прибыль сейчас, в этом году, при поточном методе работы.

Все таки раньше Авангардмэн работал по единичным проектам, так сказать ручная работа была с проектами, а сейчас работы поставлены на конвейер, интересна прибыль по конвейерным сайтам.

добавлено через 3 минуты
проект "Oldsite" средняя прибыль 70,42% в месяц

Вот это хороший пример, но там ведь прибыль около 100% годовых.
50% / 6 месяцев * 12 месяцев

Или я не так посчитал?
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
По Трасту 22,75% / 5 месяце * 12 месяцев = 54,6% годовых.
Если бы было все так просто, я же писал уже, что это общий доход при условии что выплата была бы в самом конце всей суммы, а так как выплаты шли постоянно, то по сути в 6ти месячном проекте половина вложений уже вернулась и прибыль на них считается не делением на 6, а делением на 3.
Я посчитал средневзвешенную доходность с учетом веса суммы возврата и сроков возврата.
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Там поменьше, я циферку одну не изменил:) сейчас все три показателя должны быть верными.

Я по сводному отчету считаю. По двум проектам 2011 года получается в среднем77% годовых.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Я по сводному отчету считаю.
сводный говорит о доходе проекта вообще, не учитывая его срок. Так что по тем данным считать годовые не правильно.
Траст = 108,36 всего * 70% инвесторам = 75,85% годовых для инвестора
Олдсайт = 103,08% годовых
 
Последнее редактирование:

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Если бы было все так просто, я же писал уже, что это общий доход при условии что выплата была бы в самом конце всей суммы, а так как выплаты шли постоянно, то по сути в 6ти месячном проекте половина вложений уже вернулась и прибыль на них считается не делением на 6, а делением на 3.
Я посчитал средневзвешенную доходность с учетом веса суммы возврата и сроков возврата.

Ну если я вложил 1000 и мне вернулось 1200, то доходность 20% не зависимо от того, когда деньги вернулись.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Ну если я вложил 1000 и мне вернулось 1200, то доходность 20% не зависимо от того, когда деньги вернулись.
все верно, не зависимо от того когда, по этому годовые не посчитать
 
Сверху Снизу