• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам - Страница 15

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
сводный говорит о доходе проекта вообще, не учитывая его срок. Так что по тем данным считать годовые не правильно.
Траст = 108,36 всего * 70% инвесторам = 75,85% годовых для инвестора

По Трасту инвесторам же вышло 22,75%
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

MAR91NAL

Интересующийся
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
56
Реакции
36
Поинты
0.000
Еще раз выкладываю свою таблицу, добавив колонку годовой доходности для инвестора (последняя, красный шрифт). Повторюсь, что таблица:
1. не учитывает, что выплаты идут до окончания проекта (что дает прибавку к указанным в таблице процентам),
2. не учитывает частные проекты,
3. не учитывает незаконченные проекты, потому что проводить по ним статистику нецелесообразно,
4. не учитывает проценты, которые теряются при переводе/обмене денег (что уменьшает вашу личную прибыль),
5. не учитывает изменение курса валют.
6. не учитывает проект "Сателлиты" (четвертый в списке, серый шрифт) при подсчете средней доходности, потому что вся прибыль от него шла инвесторам.
Напоминаю, что не стоит путать:
1. Фактическую доходность проекта и годовую доходность (если бы проект длился год)
2. Доходность самого проекта и доход для инвестора.


добавлено через 5 минут
Все таки раньше Авангардмэн работал по единичным проектам, так сказать ручная работа была с проектами, а сейчас работы поставлены на конвейер, интересна прибыль по конвейерным сайтам.
Нам всем интересно, как и Вам). Но пока проекты не закончатся полностью, объективную и, тем более, числовую оценку им дать невозможно. Но когда это все-таки произойдет, буду уже новые проекты с новым принципом работы, и эта иформация будет неактуальна. Что поделать).

добавлено через 7 минут
В проекте "Траст" 54% годовых. Поэтому мне все равно не понятно как получилась средняя доходность почти 100% годовых. По логике должны быть проекты с доходностью 200-300% годовых чтобы усредниться до 100%. Что это за проекты?
Все замечательно усредняется. Посмотрите на мою таблицу.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Если мы правильно разобрались, необходимо уточнить,
Что примерно 100% годовых Александр имел ввиду доходность вложений как таковых, другими словами доход на вложенный рубль или доллар.
А то что указано в сводном отчете это доход проекта в целом, а не вложений в него, по этому тут срок не учитывается.
Если мне кто-то не верит, наберите в поиске "как посчитать доходность в годовых, если возврат инвестий не единоразово а на протяжении всего проекта" ну или как то так.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
1. Фактическую доходность проекта и годовую доходность (если бы проект длился год)
2. Доходность самого проекта и доход для инвестора.
это верно.
Но все таки у вас не учтены выплаты по срокам.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
По всем проектам, где прибыль мы получаем от контекстной рекламы, дело идут отлично. Трафик есть, по Адсенсу кликают. Именно по таким проектам у меня уже "висит" 14 выплат (9 частных проектов и 5 публичных).
Не увидел выплат в проектах, в которых мне интересны, выплаты по всем 5 проектам произведены, по которым планировалась или еще нет?
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Не увидел выплат в проектах, в которых мне интересны, выплаты по всем 5 проектам произведены, по которым планировалась или еще нет?
Из обещанных 5-ти выплат, проведено 2-е. Причина: высокая активность со стороны инвесторов - почти все время уходит на отчетность, и то очень многим еще ее не выдал по запросу. В связи с этим:

Внимание! Уважаемые инвесторы! Отныне я выделяю специальный день - СУББОТУ. В этот день любой из инвесторов может задавать мне в личку вопросы по поводу любого из проектов, где он принимает участие, с 10:00 до 14:00 по Киеву. В остальные дни прошу обращаться только с вопросами критической важности!

Ну и немного о делах:

1) За неделю набежало еще 2 выплаты в публичных проектах. Планирую до конца этой недели их провести.
2) Продолжаем ждать 1-2 апов ТИЦ для проверки наших новых фильтров.
3) Остальные новости буду описывать уже в конкретных проектах.
 
Последнее редактирование:

Honest

Любитель
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
113
Реакции
2
Поинты
0.000
Так как основная часть инвесторов, надеюсь, живет по московскому времени - правильнее было бы указать во сколько будешь отвечать по московскому времени ;-)

добавлено через 3 минуты
Записался на отчет, почти без очереди. :dirol:
 
Последнее редактирование:

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы. Вот несколько новостей:

1) Наконец-то сдвинулись с места некоторые проекты, где мы продаем сайты. Я все-таки решил продать несколько сайтов с ТИЦ 10 дешевле, чтоб не задерживать проекты до следующих 2-х апов ТИЦ, и чтоб инвесторы уже получили хоть некоторые выплаты. В итоге на сегодня у меня "висит" 7 выплат по публичным проектам, и в ближайшее время я их проведу.
2) Сегодня я проведу как минимум одну выплату по какому-то из проектов
3) Видел вопросы в темах проектов от инвесторов. Не отвечаю пока что по той причине, что хочу провести полную ревизию по ним, и уже тогда писать как дела. Постараюсь отписать, как можно быстрее в этих темах.
4) Есть также изменения и в работе моей организации. Из онлайн офиса были уволены все копирайтеры и редакторы. Взамен мы решили получать контент из 2 источников:
а) Фриланс (посчитали, что так выгоднее)
б) Полтора месяца назад в городе Черновцы мною открыта копирайтерская контора "CVTEXT". Но об этом я очень детально расскажу позже.

Ну и напоминаю, что завтра отчетный день. Жду сообщения от инвесторов в личку - будем разбирать проекты.
 
Последнее редактирование:

Honest

Любитель
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
113
Реакции
2
Поинты
0.000
Договаривались на час дня (по Москве) отчеты для меня лично, жду в асе или скайпе

добавлено через 1 час 54 минуты
Отчетов не дождался. Потеря нескольких часов времени, однако.
 
Последнее редактирование:

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы. Учитывая форс-мажорные обстоятельства (были проблемы в оффлайне), не успел переговорить с некоторыми инвесторами. В связи с этим отчетный день переносится на целое воскресение и на понедельник до 14:00. Извините за неудобства.
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Немного новостей:

1) Теперь я с уверенностью могу сказать, что те проекты, где мы продаем сайты с ТИЦ, наконец-то "расвешились". Нет, апа ТИЦ по-прежнему нет, просто из этих сеток у меня начали покупать сайты с трафиком 50-100 человек в день (а таких сайтов много). Поэтому в ближайшее время ждите выплат по проектам данного типа

2) В фонде "Сайтостроительство" управляющий Граф обновил статистику в первом посте. Очень важно, чтоб инвесторы понимали, что мы уже освоили и средства фонда, которые собирали, и весь ВОЗВРАТ ИНВЕСТИЦИЙ по всем проектам запустили по второму кругу.

3) Принято решение возобновить участие инвесторов в проектах, но новые проекты будут создаваться только при одном из этих условий:

- Есть неосвоенные средства фонда "Сайтостроительство"
- Полностью завершился какой-то из проектов.
 

irafael

Интересующийся
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
68
Реакции
3
Поинты
0.000
Из онлайн офиса были уволены все копирайтеры и редакторы. Взамен мы решили получать контент из 2 источников:
а) Фриланс (посчитали, что так выгоднее)
б) Полтора месяца назад в городе Черновцы мною открыта копирайтерская контора "CVTEXT". Но об этом я очень детально расскажу позже.

Очень интересно. Расскажите подробнее.
 

Honest

Любитель
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
113
Реакции
2
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы. Учитывая форс-мажорные обстоятельства (были проблемы в оффлайне), не успел переговорить с некоторыми инвесторами. В связи с этим отчетный день переносится на целое воскресение и на понедельник до 14:00. Извините за неудобства.

В воскресение во сколько встречаемся в асе для отчетов? Надеюсь форс-мажоров не будет?
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Honest, речь шла о прошлом воскресение и прошлом понедельнике. Отчетный день будет завтра с 11 до 15 по МСК. Тоже очень надеюсь, что не будет форс-мажоров.
 

Honest

Любитель
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
113
Реакции
2
Поинты
0.000
Хорошо, завтра с 12 буду в сети

добавлено через 22 часа 51 минуту
Получил все отчеты по своим (инвестирую в индивидуальные сайтостроительные) и общественным (в которых участвую долями в качестве инвестора) проектам. Весьма доволен. Вопросов нет, спасибо ;-)
 
Последнее редактирование:

rustam1981

Специалист
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
467
Реакции
1,413
Поинты
0.000
Получил ответы на свои вопросы, сотрудничаем дальше :d-thumbup:
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Немного новостей:

1) Ап ТИЦ показал то, что мы на верном пути в плане составления нового фильтра. 10% сайтов получили ТИЦ, и мы сейчас продолжаем массово закупать ссылки на остальные сайты во всех проектах. А этих 10% постараемся как можно быстрее и выгоднее продать.
2) Совсем недавно пообщался с администратором форума mysilver. Разговор получился продуктивным - есть идеи как сделать всю мою деятельность еще более прозрачной (хотя мы постоянно работаем над данным фактором). В ближайшее время будут нововведения в этом плане, которые, я уверен, понравятся инвесторам.
3) Вскоре откроется 2 новых проекта, так как в фонде "Сайтостроительство" есть неосвоенные средства, и закончился проект "Буржуй".
4) На следующей неделе будут проведены как минимум 3 выплаты по тем проектам, где я еще не успел это сделать.
 

Honest

Любитель
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
113
Реакции
2
Поинты
0.000
Немного новостей:

...
4) На следующей неделе будут проведены как минимум 3 выплаты по тем проектам, где я еще не успел это сделать.

Ждем выплат. Неделя закончилась.
 
Сверху Снизу